Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

GI-Mitarbeiter Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Addis Abeba direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.


Institutsleiterin © Mulugeta Ayene Dr. Julia Sattler
Institutsleiterin
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350
julia.sattler@goethe.de
 

Goethe Mitarbeiter © Mulugeta Ayene Ammanuel Felleke 
Beauftragter Programmarbeit
Tel. +251 11 1242345 
Fax. +251 11 1242350 
ammanuel.felleke@goethe.de


Kulturweit © Mulugeta Ayene Silvia Damm 
Kulturweit
Tel. +251 11 1242345 
Fax. +251 11 1242350 
add-trainee@goethe.de


Bethlehem Anteneh	© Bethlehem Anteneh Bethlehem Anteneh
Gamification/Experience Design
Tel. +251 11 1242345 
Fax. +251 11 1242350 
bethlehem.anteneh-enterafrica@goethe.de
 

Dagmawi Bedilu © Mulugeta Ayene Dagmawi Bedilu
Game Thinking/Experience Design
Tel. +251 11 1242345 
Fax. +251 11 1242350 
dagmawi.bedilu-enterafrica@goethe.de
 

Nina Fink © Nina Fink Nina Fink
Projekt Koordination
Tel. +251 11 1242345 
Fax. +251 11 1242350 
ADD-Enterafrica@goethe.de
 
GI-Mitarbeiter © Mulugeta Ayene Yonas Tarekegn
Leiter Bibliothek und Information
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350
yonas.tarekegn@goethe.de

GI-Mitarbeiter © Mulugeta Ayene Yonatan Girma
Bibliotheksfachkraft
WWW-A, ITA
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350
yonatan.girma@goethe.de

GI-Mitarbeiterin © Mulugeta Ayene Beza Wendmagegn
Bibliotheksassistentin
Social Media Officer
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350
beza.wendmagegn@goethe.de
 
GI-Mitarbeiter © Mulugeta Ayene Ermias Gebreyes
Leiter Spracharbeit
Tel. +251 11 1242345/47
Fax. +251 11 1242350
ermias.gebreyes@goethede

GI-Mitarbeiter © Mulugeta Ayene Fesseha Sahlu
Sachbearbeitung Sprachkurse
Tel. +251 11 1242345/47
Fax. +251 11 1242350
fesseha.sahlu@goethe.de
 

 

Goethe Mitarbeiterin © Mulugeta Ayene Arsema Alamrew
Buchhalterin
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350
arsema.alamrew@goethe.de

GI-Mitarbeiterin © Mulugeta Ayene Tiruwork Abuhay
Wächterin
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiter © Mulugeta Ayene Tamirat Boka
Wächter
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiter © Mulugeta Ayene Alemayehu Gebre
Wächter
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiterin © Mulugeta Ayene Amarech G/Mariam
Rezeptionistin
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350
amarech.gebremariam@goethe.de

GI-Mitarbeiter © Mulugeta Ayene Dereje Taffa
Hausmeister
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350
dereje.taffa@goethe.de

GI-Mitarbeiterin © Mulugeta Ayene Abinet Ghirmay
Reinigung
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiterin © Mulugeta Ayene Frehiwot Lemma
Reinigung
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiterin © Mulugeta Ayene Tigist Shume
Reinigung
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiter © Mulugeta Ayene Endalkachew Tadesse
Wächter/ Gärtner
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiter © Mulugeta Ayene Tesfaye Tafesse
Gärtner/ Wächter-Technikerassistenz
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiter © Mulugeta Ayene Abebe Teshome
Fahrer
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiter © Mulugeta Ayene Anteneh Tsegu
Wächter-Technikerassistenz
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiter © Mulugeta Ayene Abebe W/Michael
Wächter
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiter © Mulugeta Ayene Nikodimos Solomon
Techniker
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350
nikodimus.solomon@goethe.de