Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Addis Abeba direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.


Institutsleiterin © Goethe-Institut Dr. Julia Sattler
Institutsleiterin
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350
julia.sattler@goethe.de
 

Goethe Mitarbeiter © Goethe-Institut Ammanuel Felleke 
Programmassisten
Tel. +251 11 1242345 
Fax. +251 11 1242350 
ammanuel.felleke@goethe.de



GI-Mitarbeiterin © Goethe Institut Jessica Jung 
Kulturweit-Freiwillige
Tel. +251 11 1242345 
Fax. +251 11 1242350 
add-trainee@goethe.de

GI-Mitarbeiter © Yainishet Nebiat Yonas Tarekegn
Leiter Bibliothek und Information
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350
yonas.tarekegn@goethe.de

GI-Mitarbeiter © Yainishet Nebiat Yonatan Girma
Bibliotheksfachkraft
WWW-A, ITA
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350
yonatan.girma@goethe.de

GI-Mitarbeiterin © Goethe-Institut Beza Wendmagegn
Bibliotheksassistentin
Social Media Officer
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350
beza.wendmagegn@goethe.de
 
GI-Mitarbeiter © Yainishet Nebiat Ermias Gebreyes
Leiter Spracharbeit
Tel. +251 11 1242345/47
Fax. +251 11 1242350
ermias.gebreyes@goethede

GI-Mitarbeiter © Yainishet Nebiat Fesseha Sahlu
Sachbearbeitung Sprachkurse
Tel. +251 11 1242345/47
Fax. +251 11 1242350
fesseha.sahlu@goethe.de
 

 

Goethe Mitarbeiterin © Goethe-Institut Arsema Alamrew
Buchhalterin
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350
arsema.alamrew@goethe.de

GI-Mitarbeiterin © Yainishet Nebiat Tiruwork Abuhay
Wächterin
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiter © Yainishet Nebiat Tamirat Boka
Wächter
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiter © Yainishet Nebiat Alemayehu Gebre
Wächter
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiterin © Goethe-Institut Amarech G/Mariam
Rezeptionistin
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350
amarech.gebremariam@goethe.de

GI-Mitarbeiter © Yainishet Nebiat Dereje Taffa
Hausmeister
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350
dereje.taffa@goethe.de

GI-Mitarbeiterin © Yainishet Nebiat Abinet Ghirmay
Reinigung
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiterin © Yainishet Nebiat Frehiwot Lemma
Reinigung
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiterin © Yainishet Nebiat Tigist Shume
Reinigung
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiter © Yainishet Nebiat Endalkachew Tadesse
Wächter/ Gärtner
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiter © Yainishet Nebiat Tesfaye Tafesse
Gärtner/ Wächter-Technikerassistenz
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiter © Yainishet Nebiat Abebe Teshome
Fahrer
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiter © Yainishet Nebiat Anteneh Tsegu
Wächter-Technikerassistenz
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiter © Yainishet Nebiat Abebe W/Michael
Wächter
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiter © Yainishet Nebiat Nikodimos Solomon
Techniker
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350
nikodimus.solomon@goethe.de