Staff

You can contact the members of staff at the Goethe-Institut in Addis Abeba directly. Check the links under the departments to find the person who can best answer your question. We'll be glad to help you.


Institiutsleiterin © Goethe-Institut Dr. Julia Sattler
Director
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350
julia.sattler@goethe.de
 

GI-Mitarbeiterin © Goethe Institut Tenagne Tadesse  
Programmassistentin
Tel. +251 11 1242345 
Fax. +251 11 1242350 
tenagne.tadesse@goethe.de



GI-Mitarbeiterin © Goethe Institut Jessica Jung 
Kulturweit-Freiwillige
Tel. +251 11 1242345 
Fax. +251 11 1242350 
add-trainee@goethe.de

GI-Mitarbeiter © Yainishet Nebiat Yonas Tarekegn
Head of Library and Information Centre
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350
yonas.tarekegn@goethe.de

GI-Mitarbeiter © Yainishet Nebiat Yonatan Girma
Information Officer
WWW-A, ITA
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350
yonatan.girma@goethe.de
GI-Mitarbeiterin © Goethe-Institut Beza Wendmagegn
Assistant Librarian
Social Media Officer
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350
beza.wendmagegn@goethe.de
 
GI-Mitarbeiter © Yainishet Nebiat Ermias Gebreyes
Head of Language Courses
Tel. +251 11 1242345/47
Fax. +251 11 1242350
ermias.gebreyes@goethe.de

GI-Mitarbeiter © Yainishet Nebiat Fesseha Sahlu
Language Course Officer
Tel. +251 11 1242345/47
Fax. +251 11 1242350
fesseha.sahlu@goethe.de
 

 

GI-Mitarbeiterin © Goethe-Institut Arsema Alamrew
Bookkeeper
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350
arsema.alamrew@goethe.de

GI-Mitarbeiterin © Yainishet Nebiat Tiruwork Abuhay
Guardian
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiter © Yainishet Nebiat Tamirat Boka
Guardian
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiter © Yainishet Nebiat Alemayehu Gebre
Guardian
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiterin © Goethe-Institut Amarech G/Mariam
Receptionist
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350
amarech.gebremariam@goethe.de

GI-Mitarbeiter © Yainishet Nebiat Dereje Taffa
Caretaker
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350
dereje.taffa@goethe.de

GI-Mitarbeiterin © Yainishet Nebiat Abinet Ghirmay
Cleaning
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiterin © Yainishet Nebiat Frehiwot Lemma
Cleaning
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiterin © Yainishet Nebiat Tigist Shume
Cleaning
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiter © Yainishet Nebiat Endalkachew Tadesse
Guardian/Gardener
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiter © Yainishet Nebiat Tesfaye Tafesse
Gardener/Guardian-Technician assistent
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiter © Yainishet Nebiat Abebe Teshome
Driver
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiter © Yainishet Nebiat Anteneh Tsegu
Guardian-Technician assistent
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiter © Yainishet Nebiat Abebe W/Michael
Guardian
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiter © Yainishet Nebiat Nikodimos Solomon
Technician
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350
nikodimus.solomon@goethe.de