Staff

GI-Mitarbeiter You can contact the members of staff at the Goethe-Institut in Addis Abeba directly. Check the links under the departments to find the person who can best answer your question. We'll be glad to help you.


Institiutsleiterin © Mulugeta Ayene Dr. Julia Sattler
Director
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350
julia.sattler@goethe.de
 

Goethe Mitarbeiter © Mulugeta Ayene Ammanuel Felleke 
Programme Officer 
Tel. +251 11 1242345 
Fax. +251 11 1242350 
ammanuel.felleke@goethe.de

 

Trainee © Mulugeta Ayene Silvia Damm 
Trainee
Tel. +251 11 1242345 
Fax. +251 11 1242350 
add-trainee@goethe.de


Bethlehem Anteneh	© Bethlehem Anteneh Bethlehem Anteneh
Gamification/Experience Design
Tel. +251 11 1242345 
Fax. +251 11 1242350 
bethlehem.anteneh-enterafrica@goethe.de
 

Dagmawi Bedilu © Mulugeta Ayene Dagmawi Bedilu
Game Thinking/Experience Design
Tel. +251 11 1242345 
Fax. +251 11 1242350 
dagmawi.bedilu-enterafrica@goethe.de
 

Nina Fink © Nina Fink Nina Fink
Project Coordination
Tel. +251 11 1242345 
Fax. +251 11 1242350 
ADD-Enterafrica@goethe.de
 
GI-Mitarbeiter © Mulugeta Ayene Yonas Tarekegn
Head of Library and Information Centre
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350
yonas.tarekegn@goethe.de

GI-Mitarbeiter © Mulugeta Ayene Yonatan Girma
Information Officer
WWW-A, ITA
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350
yonatan.girma@goethe.de

GI-Mitarbeiterin © Mulugeta Ayene Beza Wendmagegn
Assistant Librarian
Social Media Officer
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350
beza.wendmagegn@goethe.de
 
GI-Mitarbeiter © Mulugeta Ayene Ermias Gebreyes
Head of Language Courses
Tel. +251 11 1242345/47
Fax. +251 11 1242350
ermias.gebreyes@goethe.de

GI-Mitarbeiter © Mulugeta Ayene Fesseha Sahlu
Language Course Officer
Tel. +251 11 1242345/47
Fax. +251 11 1242350
fesseha.sahlu@goethe.de
 

 

GI-Mitarbeiterin © Mulugeta Ayene Arsema Alamrew
Bookkeeper
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350
arsema.alamrew@goethe.de

GI-Mitarbeiterin © Mulugeta Ayene Tiruwork Abuhay
Guardian
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiter © Mulugeta Ayene Tamirat Boka
Guardian
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiter © Mulugeta Ayene Alemayehu Gebre
Guardian
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiterin © Mulugeta Ayene Amarech G/Mariam
Receptionist
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350
amarech.gebremariam@goethe.de

GI-Mitarbeiter © Mulugeta Ayene Dereje Taffa
Caretaker
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350
dereje.taffa@goethe.de

GI-Mitarbeiterin © Mulugeta Ayene Abinet Ghirmay
Cleaning
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiterin © Mulugeta Ayene Frehiwot Lemma
Cleaning
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiterin © Mulugeta Ayene Tigist Shume
Cleaning
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiter © Mulugeta Ayene Endalkachew Tadesse
Guardian/Gardener
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiter © Mulugeta Ayene Tesfaye Tafesse
Gardener/Guardian-Technician assistent
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiter © Mulugeta Ayene Abebe Teshome
Driver
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiter © Mulugeta Ayene Anteneh Tsegu
Guardian-Technician assistent
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiter © Mulugeta Ayene Abebe W/Michael
Guardian
Tel. +251 11 1242345
Fax. +251 11 1242350

GI-Mitarbeiter © Mulugeta Ayene Nikodimos Solomon
Technician
Tel. +251 11 1242345
 Fax. +251 11 1242350
 nikodimus.solomon@goethe.de