Veranstaltungen

Veranstaltung Foto: @ Marina Kelava

Rubrik

  • Berlinale special

    - Zagreb | Film

    Aktuelle deutsche Filme


  • Medienpädagogik trifft Bibliothek

    Sarajevo | Workshop

    Workshop für BibliothekarInnen


  • 3 Tage in Quiberon

    19:00 Uhr - Zagreb | Film

    R: Emily Atef, DE/FR 2018, 115 Min.


  • In den Gängen

    21:00 Uhr - Zagreb | Film

    R: Thomas Stuber, DE, 2017, 120 Min.


  • Nur Gott kann mich richten

    19:00 Uhr - Zagreb | Film

    R: Özgür Yildirim, DE, 2017, 100 Min.


  • Babylon Berlin

    19:00 Uhr - Zagreb | Film

    R: R: Henk Handloegten, Achim von Borries, Tom Tykwer, DE, 2017, Staffel 1, Episoden 1-8, 372 Min.


  • Casting

    19:00 Uhr - Zagreb | Film

    R: Nicolas Wackerbarth, DE, 2017, 91 Min.


  • Aus dem Kroatischen von…

    19:00 Uhr - Zagreb | Gespräch

    Gespräch zum Internationalen Übersetzertag


  • Der Hauptmann

    21:00 Uhr - Zagreb | Film

    R: Robert Schwentke, DE/FR/PL 2017, 118 Min


  • Styx

    19:00 Uhr - Zagreb | Film

    R: Wolfgang Fischer, DE, 2018, 94 Min


  • Axolotl Overkill

    21:00 Uhr - Zagreb | Film

    R: Helene Hegemann, DE, 2016, 94 min


  • Back for Good

    19:00 Uhr - Zagreb | Film

    R: Mia Spengler, DE, 2017, 91 Min.


  • Das schweigende Klassenzimmer

    21:00 Uhr - Zagreb | Film

    R: Lars Kraume, DE, 2017, 111 Min.


  • 3 Tage in Quiberon

    19:00 Uhr - Rijeka | Film

    R: Emily Atef, DE/FR 2018, 115 Min.


  • Nur Gott kann mich richten

    21:00 Uhr - Rijeka | Film

    R: Özgür Yildirim, DE, 2017, 100 Min.


  • In den Gängen

    21:00 Uhr - Rijeka | Film

    R: Thomas Stuber, DE, 2017, 120 Min.


  • Babylon Berlin

    17:00 Uhr - Rijeka | Film

    R: R: Henk Handloegten, Achim von Borries, Tom Tykwer, DE, 2017, Staffel 1, Episoden 1-8, 372 Min.


  • Casting

    19:00 Uhr - Rijeka | Film

    R: Nicolas Wackerbarth, DE, 2017, 91 Min.


  • Der Hauptmann

    21:00 Uhr - Rijeka | Film

    R: Robert Schwentke, DE/FR/PL 2017, 118 Min


  • Styx

    19:00 Uhr - Rijeka | Film

    R: Wolfgang Fischer, DE, 2018, 94 Min


  • Axolotl Overkill

    21:00 Uhr - Rijeka | Film

    R: Helene Hegemann, DE, 2016, 94 min


  • Back for Good

    19:00 Uhr - Rijeka | Film

    R: Mia Spengler, DE, 2017, 91 Min.


  • Das schweigende Klassenzimmer

    21:00 Uhr - Rijeka | Film

    R: Lars Kraume, DE, 2017, 111 Min.


  • 3 Tage in Quiberon

    17:30 Uhr - Split | Film

    R: Emily Atef, DE/FR 2018, 115 Min.


  • Nur Gott kann mich richten

    17:30 Uhr - Split | Film

    R: Özgür Yildirim, DE, 2017, 100 Min.


  • In den Gängen

    20:15 Uhr - Split | Film

    R: Thomas Stuber, DE, 2017, 120 Min.


  • Babylon Berlin

    Split | Film

    R: R: Henk Handloegten, Achim von Borries, Tom Tykwer, DE, 2017, Staffel 1, Episoden 1-8, 372 Min.


  • Casting

    20:15 Uhr - Split | Film

    R: Nicolas Wackerbarth, DE, 2017, 91 Min.


  • Der Hauptmann

    20:15 Uhr - Split | Film

    R: Robert Schwentke, DE/FR/PL 2017, 118 Min


  • Axolotl Overkill

    20:15 Uhr - Split | Film

    R: Helene Hegemann, DE, 2016, 94 min


  • Das schweigende Klassenzimmer

    20:15 Uhr - Split | Film

    R: Lars Kraume, DE, 2017, 111 Min.


  • Styx

    17:30 Uhr - Split | Film

    R: Wolfgang Fischer, DE, 2018, 94 Min


  • Back for Good

    20:15 Uhr - Split | Film

    R: Mia Spengler, DE, 2017, 91 Min.


  • My Art is My Reality

    Rijeka | Projekt