Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Goethe Amman © Goethe-Institut Amman
Das Goethe-Institut Jordanien besteht aus einem kreativen und motivierten Team. Zusammen sprechen wir über zehn Sprachen und stammen aus mindestens sieben unterschiedlichen Kulturräumen.

Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme und das nächste spannende Vorhaben, das wir gemeinsam realisieren können!
Interessierte an unseren Sprachkursen und Prüfungen bitten wir um Verständnis, wenn es bei der Beantwortung Ihrer Fragen aufgrund der großen Nachfrage manchmal etwas länger dauert. Wir setzen alles daran, Sie so schnell und so umfassend wie möglich zu beraten!

Laura Hartz Laura Hartz
Institutsleiterin
Tel.: +962 6 4641993
Fax: +962 6 4612383
Laura.Hartz@goethe.de

Laura Hartz Laura Hartz
Institutsleiterin
Tel.: +962 6 4641993
Fax: +962 6 4612383
Laura.Hartz@goethe.de
Sophia Schall Sophia Schall
Koordinatorin kulturelle Programmarbeit
Tel.: +962 6 4641993
Fax: +962 6 4612383
Sophia.Schall@goethe.de
Ameer Ameer Masoud
Koordination kulturelle Programmarbeit
Tel.: +962 6 4641993
Fax: +962 6 4612383
Ameer.Masoud@goethe.de
Yasmin Ahmad
Koordinatorin Informations- und Bibliotheksarbeit
Tel.: +962 6 4641993
Fax: +962 6 4612383
Yasmin.Ahmad@goethe.de

Lovis Maj Lovis Maj Bartholain
Koordination Kultur- und Kreativwirtschaft
Tel.: +962 6 4641993
Fax: +962 6 4612383
Lovis.Maj.Bartholain@goethe.de
Ameer Ameer Masoud
Koordination kulturelle Programmarbeit
Tel.: +962 6 4641993
Fax: +962 6 4612383
Ameer.Masoud@goethe.de
Sama Shahrouri
Kommunikationskoordinatorin
Tel.: +962 6 4641993
Fax: +962 6 4612383
Sama.Shahrouri@goethe.de

Laura Hartz Laura Hartz
Institutsleiterin
Tel.: +962 6 4641993
Fax: +962 6 4612383
Laura.Hartz@goethe.de
Derya Bugur Derya Buğur
Koordination Kultur- und Bildungsprojekte Jemen
Tel.: +962 6 4641993
Fax: +962 6 4612383
derya.bugur@goethe.de
Roqia Al-Shami Roqia Al-Shami
Koordination Bildungskooperation & PASCH
Tel.: +962 6 4641993
Fax: +962 6 4612383
Roqia.Al-Shami@goethe.de
Lisa Krimphove Lisa Krimphove
Projektkoordinatorin Jemen Creative Hubs
Tel.: +962 6 4641993
Fax: +962 6 4612383
Lisa.Krimphove@goethe.de
Nadia Nadja Al-Masri
Projektkoordinatorin Jemen Creative Hubs
Tel.: +962 6 4641993
Fax: +962 6 4612383
Nadia.Al-Masri@goethe.de

Mariam Aldamairy Mariam Aldameiry
Leitung Sprache und stellvertretende Institutsleitung
Tel.: +962 6 4641993
Fax: +962 6 4612383
Mariam.Aldameiry@goethe.de
Sarah Shinnawi Sarah Al-Shinnawi
Beauftragte für Sprachkursorganisation
Tel.: +962 6 4641993
Fax: +962 6 4612383
Sarah.Al-Shinnawi@goethe.de
Marwa Haikal Marwa Haikal
Sachbearbeiterin Sprachkursbüro
Tel.: +962 6 4641993
Fax: + 962 6 4612383
Marwa.Haikal@goethe.de
Tarek Noman
Sachbearbeiter Sprachkursbüro
Tel.: +962 6 4641993
Fax: + 962 6 4612383
Tarek.Noman@goethe.de

Eva Boutaib Eva Noman
Koordinatorin Prüfungen
Tel.: + 962 6 4641993
Fax: + 962 6 4612383
Eva.Noman@goethe.de
Mbarka Chouchi Mbarka Chouchi
Sachbearbeiterin Prüfungen
Tel.: +962 6 4641993
Fax: +962 6 4612383
mbarka.chouchi@goethe.de

Antje Sommerfeld Antje Sommerfeld
Expertin für Unterricht
Leitung Bildungskooperation Deutsch & PASCH
Tel.: + 962 6 4641993
Fax: +962 6 4612383
Antje.Sommerfeld@goethe.de
Roqia Al-Shami Roqia Al-Shami
Koordination Bildungskooperation & PASCH
Tel.: +962 6 4641993
Fax: +962 6 4612383
Roqia.Al-Shami@goethe.de
Usa Sa-ngaphan Usa Sa-ngaphan
Vertragslehrkraft und Koordinatorin Fortbildungen
Tel.: +962 6 4641993
Fax: +962 6 4612383
Usa.Sa-Ngaphan@goethe.de
Katharina Reis Katharina Reis
Kulturweit-Freiwillige
Katharina.Reis.extern@goethe.de

Lana Tabba Lana Tabba
Leitung Verwaltung
Tel.: + 962 6 4641993
Fax: +962 6 4612383
Lana.Tabba@goethe.de
Alaa Alaa Abdullah
Sachbearbeiter Verwaltung und Kasse
Tel.: + 962 6 4641993
Fax: +962 6 4612383
Alaa.Abdullah@goethe.de
Michiel Michiel Nooren
Finanzcontrolling Dritt- und Sondermittel
Tel.: +962 6 4641993
Fax: +962 6 4612383
Michiel.Nooren@goethe.de
Hesham Hesham Mustafa
Sachbearbeitung Verwaltung und Finanzen Kultur- und Kreativwirtschaft
Tel.: + 962 6 4641993
Fax: +962 6 4612383
Hesham.Mustafa@goethe.de
Aya Guwaisah Aya Guwaisah
IT-Ansprechpartnerin
Tel.: + 962 6 4641993
Fax: + 962 6 4642383
Aya.Guwaisah@goethe.de
Dima Saqer Dima Saqer
Sachbearbeitung Verwaltung
Tel.: +962 6 4641993
Fax: +962 6 4612383
Dima.Saqer@goethe.de
Gayani Walihena Gayani Walihena
Reinigungskraft
Ahmed Dahoud Ahmed Dahoud
Reingungskraft

Top