Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Rezeption am Goethe-Institut Kenia Foto: Bernhard Ludewig

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Kenia direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Lilli Kobler Lilli Kobler
Institutsleiterin
Tel.: +254 20 2211381
Fax: +254 20 340770
Lilli.Kobler@goethe.de
Sheila Akwany Sheila Akwany
Beauftragte für Kulturprogramme
Tel.: +254202224640
sheila.akwany@goethe.de
Niklas Obermann Niklas Obermann
Beauftragte für Kulturprogramme
Tel.: +254 20 2211381
Niklas.Obermann@goethe.de
Susanne Gerhard Susanne Gerhard
Projektkoordinatorin: Globalvorhaben Kultur und Kreativwirtschaft
Tel.: +254 20 2211381
Susanne.Gerhard@goethe.de
Maria Bauer_Globalvorhaben Maria Bauer
Projektkoordinatorin: Globalvorhaben Kultur und Kreativwirtschaft
Tel.: +254202224640
maria.bauer@goethe.de
Paul Kamau Paul Kamau
Projektassistentin: Globalvorhaben Kultur und Kreativwirtschaft
Tel.: +254202224640
Paul.kamau@goethe.de
Lilian Momanyi, Bibliotheksassistentin Lilian Momanyi
Leiterin der Information- und Bibliotheksabteilung
Tel.: +254 20 2211381
Lilian.Momanyi@goethe.de
Zahara Kasperidus Zahara Kasperidus
Assistenzbibliothekarin
Tel.: +254 20 2211381
Zaharah.Kasperidus@goethe.de
Kitty Njiru Kitty Njiru
Webredakteurin
Social Media Manager
Tel.: +254 20 2211381
kitty.njiru@goethe.de
Meshack Muendo Meshack Muendo
Beauftragter für Sprachkurs- und Prüfungsarbeit
Tel.: +254 20 2224640
meshack.muendo@goethe.de
Claudia Schilling, Expertin für Unterricht/Projektkoordinatorin "PASCH: Schulen der Zukunft" Claudia Schilling
Leiterin des Schulsektors
P.O. Box 49468, 00100 Nairobi
Projektkoordinatorin: PASCH Schulen der Zukunft
Tel.: +254 20 2211381
claudia.schilling@goethe.de
Janet Wanyi Janet Wanyi
Sachbearbeiterin Sprachbüro
Tel.: +254 20 2211381 & +254 719 455 215
janet.wanyi@goethe.de
Edwin Waswa
Vertragslehrer
Tel.: +254 20 2211381
Edwin.Waswa@goethe.de
Josephine Ochieng Josephine Ochieng
Projektassistentin: PASCH Schulen der Zukunft
Tel.: +254202224640
Josephine.ochieng.extern@goethe.de
Sharon Mwangi, Verwaltungsleiterin Sharon Mwangi
Verwaltungsleitung
Tel.: +254 20 2211381
sharon.mwangi@goethe.de
Judith Ochieng, Verwaltungsassistentin Judith Ochieng
Verwaltungsassistentin
Tel.: +254 20 2211381
judith.ochieng@goethe.de
Clara Nyakiamo Clara Nyakiamo
Verwaltungsassistentin: Globalvorhaben Kultur und Kreativwirtschaft
Clara.Nyakiamo@goethe.de
Elizabeth Odongo, Rezeptionistin Elizabeth Odongo
Rezeptionistin
Tel.: +254 20 2211381
Elizabeth.Odongo@goethe.de
James Njogu James Njogu
IT Officer (Externer Berater)
Tel.: +254 20 2211381
James.Njogu.extern@goethe.de
Erick Otae Erick Otae
Techniker
Tel.: +254 20 2211381
Erick.Otae@goethe.de
James Chege James Chege
Fahrer/Techniker
Tel.: +254 20 2211381
james.chege@goethe.de
Peter Musole, Verwaltung Peter Musole
Verwaltung
Tel.: +254 20 2211381
peter.musole@goethe.de
Hesbon Alphayo, Verwaltung Hesbon Alphayo
Verwaltung
Tel.: +254 20 2211381
hesbon.alphayo@goethe.de
Lilian Omedi © Lilian Omedi

Unsere liebe Verstorbene, Lilian Omedi

Schweren Herzens betrauern wir den Verlust unserer lieben Kollegin, Freundin, Mentorin und Lehrerin Lilian Omedi.
Nach einem langen Kampf gegen die Krankheit musste sie viel zu früh aus diesem Leben scheiden. Sie war 30 Jahre lang eine engagierte Lehrerin am Goethe-Institut Kenia. Wir würdigen die harte Arbeit, das Herz und die Leidenschaft, mit der sie in all den Jahren Deutsch unterrichtete und Generationen von Schülern auch über die deutsche Sprache hinaus unterstützte.
Wir schätzen die schönen Erinnerungen, die wir mit ihr geteilt haben, und wir werden sie sehr vermissen. Sie war und bleibt ein Schatz für das Goethe-Institut, und wir werden ihr Andenken in Ehren halten.