Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Rezeption am Goethe-Institut Kenia Foto: Bernhard Ludewig

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Kenia direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Johannes Hossfeld_IL Kenia Johannes Hossfeld
Institutsleiter
Tel.: +254 20 2211381
Fax: +254 20 340770
Johannes.Hossfeld@goethe.de
Anisha Soff Anisha Helen Soff
Beauftragte für Kulturprogramme
Tel.: +254 20 2211381
anisha.soff@goethe.de
Sheila Akwany Sheila Akwany
Beauftragte für Kulturprogramme
Tel.: +254202224640
sheila.akwany@goethe.de
Susanne Gerhard Susanne Gerhard
Projektkoordinatorin: Globalvorhaben Kultur und Kreativwirtschaft
Tel.: +254 20 2211381
Susanne.Gerhard@goethe.de
Maria Parker_Globalvorhaben Maria Parker
Projektkoordinatorin: Globalvorhaben Kultur und Kreativwirtschaft
Tel.: +254202224640
Maria.Parker@goethe.de
Paul Kamau Paul Kamau
Projektassistentin: Globalvorhaben Kultur und Kreativwirtschaft
Tel.: +254202224640
Paul.kamau@goethe.de
Elizabeth Mairura Elizabeth Mairura
Leiterin der Information- und Bibliotheksabteilung
Tel.: +254 20 2211381
elizabeth.mairura@goethe.de
Lilian Momanyi, Bibliotheksassistentin Lilian Momanyi
Bibliotheksassistentin
Tel.: +254 20 2211381
Lilian.Momanyi@goethe.de
Sheila Akwany Sheila Akwany
Webredakteurin
Tel.: +254 20 2211381
sheila.akwany@goethe.de
James Njogu James Njogu
IT Officer (Externer Berater)
Tel.: +254 20 2211381
James.Njogu.extern@goethe.de
Meshack Muendo, Beauftragte für Sprachkurs- und Prüfungsarbeit Meshack Muendo
Beauftragte für Sprachkurs- und Prüfungsarbeit
Tel.: +254 20 2224640
meshack.muendo@goethe.de
Claudia Schilling, Expertin für Unterricht/Projektkoordinatorin "PASCH: Schulen der Zukunft" Claudia Schilling
Leiterin des Schulsektors
P.O. Box 49468, 00100 Nairobi
Projektkoordinatorin "PASCH: Schulen der Zukunft"
Tel.: +254 20 2211381
claudia.schilling@goethe.de
Janet Wanyi Janet Wanyi
Sachbearbeiterin Sprachbüro
Tel.: +254 20 2211381 & +254 719 455 215
janet.wanyi@goethe.de
Sharon Mwangi, Verwaltungsleiterin Sharon Mwangi
Verwaltungsleitung
Tel.: +254 20 2211381
sharon.mwangi@goethe.de
Judith Ochieng, Verwaltungsassistentin Judith Ochieng
Verwaltungsassistentin
Tel.: +254 20 2211381
judith.ochieng@goethe.de
Clara Nyakiamo Clara Nyakiamo
Verwaltungsassistentin: Globalvorhaben Kultur und Kreativwirtschaft
Clara.Nyakiamo@goethe.de
Elizabeth Odongo, Rezeptionistin Elizabeth Odongo
Rezeptionistin
Tel.: +254 20 2211381
Elizabeth.Odongo@goethe.de
James Chege James Chege
Fahrer/Techniker
Tel.: +254 20 2211381
james.chege@goethe.de
Peter Musole, Verwaltung Peter Musole
Verwaltung
Tel.: +254 20 2211381
peter.musole@goethe.de
Hesbon Alphayo, Verwaltung Hesbon Alphayo
Verwaltung
Tel.: +254 20 2211381
hesbon.alphayo@goethe.de