Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Rezeption am Goethe-Institut Kenia Foto: Bernhard Ludewig

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Kenia direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Johannes Hossfeld_IL Kenia Johannes Hossfeld
Institutsleiter
Tel.: +254 20 2211381
Fax: +254 20 340770
Johannes.Hossfeld@goethe.de
Anisha Soff Anisha Helen Soff
Beauftragte für Kulturprogramme
Tel.: +254 20 2211381
anisha.soff@goethe.de
Susanne Gerhard Susanne Gerhard
Beauftragte für Kulturprogramme
Tel.: +254 20 2211381
Susanne.Gerhard@goethe.de
Maria Parker
Projektkoordinatorin: Globalvorhaben Kultur und Kreativwirtschaft
Tel.: +254202224640
Maria.Parker.extern@goethe.de
Roseline Olang' Roseline Olang'
Projektassistentin: Globalvorhaben Kultur und Kreativwirtschaft
Tel.: +254202224640
Roseline.Olang.Odhiambo.extern@goethe.de
Sheila Akwany Sheila Akwany
Projektkoordinatorin: International Inventories Programme
Tel.: +254202224640
sheila.akwany.extern@goethe.de
Tilla Tilla Kross
Praktikantin
praktikant-programm2-nai@goethe.de
Elizabeth Mairura Elizabeth Mairura
Leiterin der Information- und Bibliotheksabteilung
Tel.: +254 20 2211381
elizabeth.mairura@goethe.de
Lilian Momanyi, Bibliotheksassistentin Lilian Momanyi
Bibliotheksassistentin
Tel.: +254 20 2211381
Lilian.Momanyi@goethe.de
Sheila Akwany Sheila Akwany
Webredakteurin
(Externe Beraterin)
Tel.: +254 20 2211381
sheila.akwany.extern@goethe.de
Irene Bibi, Beauftragte für Sprachkurs- und Prüfungsarbeit Irene Bibi
Beauftragte für Sprachkurs- und Prüfungsarbeit
Tel.: +254 20 2211381
irene.bibi@goethe.de
Claudia Schilling, Expertin für Unterricht/Projektkoordinatorin "PASCH: Schulen der Zukunft" Claudia Schilling
Expertin für Unterricht
P.O. Box 49468, 00100 Nairobi
Projektkoordinatorin "PASCH: Schulen der Zukunft"
Tel.: +254 20 2211381
Claudia.Schilling@goethe.de
Janet Wanyi Janet Wanyi
Sachbearbeiterin Sprachbüro
Tel.: +254 20 2211381 & +254 719 455 215
janet.wanyi@goethe.de
Meshack Muendo, Vertragslehrer Meshack Muendo
Vertragslehrer
Tel.: +254 20 2224640/+254 20 2612541/+254 20 2612542
meshack.muendo@goethe.de
Catherine Agoya
catherine.agoya@goethe.de
Dorcas Cege
dorcas.cege@goethe.de
Anne Hinga
anne.hinga@goethe.de
Peter Gacheru
peter.gacheru@goethe.de
Jacinta Kariuki
jacinta.kariuki@goethe.de
Harun Kega
harun.kega@goethe.de
Lawrence Kibuiya
lawrence.kibuiya@goethe.de
Nelius Kinyua
nelius.kinyua@goethe.de
Furaha Charo Kombe
cfuri@hotmail.com
Meshack Muendo, Vertragslehrer Meshack Muendo
Vertragslehrer
Tel.: +254 20 2224640/+254 20 2612541/+254 20 2612542
meshack.muendo@goethe.de
Justus Muthama
justus.muthama@goethe.de
Francis Muthui
francis.muthui@goethe.de
Kelvin Mutulis
kelvin.mutulis@goethe.de
Jonathan Muturi
jonathan.muturi@goethe.de
Rachel Muchira
rachel.muchira@goethe.de
Jason Njiraini
jason.njiraini@goethe.de
Lorna Okoko
lorna.okoko@goethe.de
Praxedes Olugwaru
praxedes.olugwaru@goethe.de
Ronald Omangi
ronald.omangi@goethe.de
Lilian Omedi
lilian.omedi@goethe.de
Margaret Gathigia
Margaret.Gathigia.extern@goethe.de
Judy Thirimu
judy.thirimu@goethe.de
Alice Wachira
alice.wachira@goethe.de
Edwin Waswa
edwin.waswa@goethe.de
Enock Amimo
enock.amimo.extern@goethe.de
Nicholas Ndege
nicholas.ndege@goethe.de
Sharon Mwangi, Verwaltungsleiterin Sharon Mwangi
Verwaltungsleitung
Tel.: +254 20 2211381
sharon.mwangi@goethe.de
Judith Ochieng, Verwaltungsassistentin Judith Ochieng
Verwaltungsassistentin
Tel.: +254 20 2211381
judith.ochieng@goethe.de
Clara Nyakiamo Clara Nyakiamo
Verwaltungsassistentin: Globalvorhaben Kultur und Kreativwirtschaft
Clara.Nyakiamo.extern@goethe.de
Elizabeth Odongo, Rezeptionistin Elizabeth Odongo
Rezeptionistin
Tel.: +254 20 2211381
Elizabeth.Odongo@goethe.de
James Chege James Chege
Fahrer/Techniker
Tel.: +254 20 2211381
james.chege@nairobi.goethe.org
Patrick Wangila, Techniker/Hausmeister Patrick Wangila
Techniker/Hausmeister
Tel.: +254 20 2211381
patrick.wangila@nairobi.goethe.org
Peter Musole, Verwaltung Peter Musole
Verwaltung
Tel.: +254 20 2211381
peter.musole@nairobi.goethe.org
Hesbon Alphayo, Verwaltung Hesbon Alphayo
Verwaltung
Tel.: +254 20 2211381
hesbon.alphayo@nairobi.goethe.org