Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Rezeption am Goethe-Institut Kenia Foto: Bernhard Ludewig

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Kenia direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Institutsleiterin Nina Wichmann Dr. Nina Wichmann
Institutsleiterin
Leiterin der Sprachabteilung
Tel.: +254 20 2211381
Fax: +254 20 340770
il@nairobi.goethe.org
Institutsleiterin Nina Wichmann Dr. Nina Wichmann
Institutsleiterin
Leiterin der Sprachabteilung
Tel.: +254 20 2211381
Fax: +254 20 340770
il@nairobi.goethe.org
Barbara Reich Kulturprogramm Barbara Reich
Pressebeauftragte, Filmbeauftragte, subregionales Filmarchiv und Musiktourneen
Tel.: +254 20 2211381
prog@nairobi.goethe.org
Eliphas Nyamogo, Leiter Information und Bibliothek|Projekte mit Schwerpunkt Literatur Eliphas Nyamogo
Leiter Information und Bibliothek
Projekte mit Schwerpunkt Literatur
Tel.: +254 20 2211381
bl@nairobi.goethe.org
Lilian Momanyi, Bibliotheksassistentin Lilian Momanyi
Bibliotheksassistentin
Tel.: +254 20 2211381
library@nairobi.goethe.org
Ruth Asan Ruth Asan
Webredakteurin
(Externe Beraterin)
Tel.: +254 20 2211381
ruth.asan@goethe.de
Institutsleiterin Nina Wichmann Dr. Nina Wichmann
Institutsleiterin
Leiterin der Sprachabteilung
Tel.: +254 20 2211381
Fax: +254 20 340770
il@nairobi.goethe.org
Irene Bibi, Beauftragte für Sprachkurs- und Prüfungsarbeit Irene Bibi
Beauftragte für Sprachkurs- und Prüfungsarbeit
Tel.: +254 20 2211381
irene.bibi@goethe.de
Viktoria Widhammer, Expertin für Unterricht/Projektkoordinatorin Viktoria Widhammer
Expertin für Unterricht
P.O. Box 49468, 00100 Nairobi
Projektkoordinatorin "PASCH: Schulen der Zukunft"
Tel.: +254 20 2211381
Viktoria.Widhammer@goethe.de
Meshack Muendo, Vertragslehrer Meshack Muendo
Vertragslehrer
Tel.: +254 20 2224640/+254 20 2612541/+254 20 2612542
meshack.muendo@goethe.de
Esther Thuo, Sachbearbeiterin Sprache Esther Thuo
Sachbearbeitung Sprachkurse
Tel.: +254 20 2211381
Fax: +254 20 340770
esther.thuo@goethe.de
Nelli Wiens, Verwaltungsleiterin Nelli Wiens
Verwaltungsleitung
Tel.: +254 20 2211381
nelli.wiens@goethe.de
Judith Ochieng, Verwaltungsassistentin Judith Ochieng
Verwaltungsassistentin
Tel.: +254 20 2211381
judith.ochieng@goethe.de
Sharon Mwangi Sharon Mwangi
Verwaltungsassistentin
(Externe Beraterin)
Tel.: +254 20 2211381
sharon.mwangi@goethe.de
Peter Musole, Verwaltung Peter Musole
Verwaltung
Tel.: +254 20 2211381
peter.musole@nairobi.goethe.org
Matthew Mkubwa, Rezeptionist Matthew Mkubwa
Rezeptionist
Tel.: +254 20 2211381
matthew.mkubwa@goethe.de
James Chege James Chege
Fahrer/Techniker
Tel.: +254 20 2211381
james.chege@nairobi.goethe.org
Patrick Wangila, Techniker/Hausmeister Patrick Wangila
Techniker/Hausmeister
Tel.: +254 20 2211381
patrick.wangila@nairobi.goethe.org
Hesbon Alphayo, Verwaltung Hesbon Alphayo
Verwaltung
Tel.: +254 20 2211381
hesbon.alphayo@nairobi.goethe.org