Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Rezeption am Goethe-Institut Kenia Foto: Bernhard Ludewig

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Kenia direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Institutsleiterin Nina Wichmann Dr. Nina Wichmann
Institutsleiterin
Tel.: +254 20 2211381
Fax: +254 20 340770
Nina.Wichmann@goethe.de
Institutsleiterin Nina Wichmann Dr. Nina Wichmann
Institutsleiterin
Tel.: +254 20 2211381
Fax: +254 20 340770
Nina.Wichmann@goethe.de
Anisha Soff Anisha Helen Soff
Beauftragte für Kulturprogramme
Tel.: +254 20 2211381
anisha.soff@goethe.de
Susanne Gerhard Susanne Gerhard
Beauftragte für Kulturprogramme
Tel.: +254 20 2211381
Susanne.Gerhard@goethe.de
Maria Parker
Amtierend Projektkoordinatorin: Globalvorhaben Kultur und Kreativwirtschaft
Tel.: +254202224640
Maria.Parker.extern@goethe.de
Sheila Akwany Sheila Akwany
Projektkoordinatorin: International Inventories Programme
Tel.: +254202224640
sheila.akwany.extern@goethe.de
Rani Pabst Rani Pabst
Praktikantin
Tel.: +254202224640
praktikant-programm2-nai@goethe.de
Elizabeth Wichenje Elizabeth Wichenje
Leiterin der Information- und Bibliotheksabteilung
Tel.: +254 20 2211381
elizabeth.wichenje@goethe.de
Lilian Momanyi, Bibliotheksassistentin Lilian Momanyi
Bibliotheksassistentin
Tel.: +254 20 2211381
Lilian.Momanyi@goethe.de
Sheila Akwany Sheila Akwany
Webredakteurin
(Externe Beraterin)
Tel.: +254 20 2211381
sheila.akwany.extern@goethe.de
Institutsleiterin Nina Wichmann Dr. Nina Wichmann
Institutsleiterin
Tel.: +254 20 2211381
Fax: +254 20 340770
Nina.Wichmann@goethe.de
Irene Bibi, Beauftragte für Sprachkurs- und Prüfungsarbeit Irene Bibi
Beauftragte für Sprachkurs- und Prüfungsarbeit
Tel.: +254 20 2211381
irene.bibi@goethe.de
Claudia Schilling, Expertin für Unterricht/Projektkoordinatorin "PASCH: Schulen der Zukunft" Claudia Schilling
Expertin für Unterricht
P.O. Box 49468, 00100 Nairobi
Projektkoordinatorin "PASCH: Schulen der Zukunft"
Tel.: +254 20 2211381
Claudia.Schilling@goethe.de
Meshack Muendo, Vertragslehrer Meshack Muendo
Vertragslehrer
Tel.: +254 20 2224640/+254 20 2612541/+254 20 2612542
meshack.muendo@goethe.de
Janet Wanyi Janet Wanyi
Sachbearbeiterin Sprachbüro
Tel.: +254 20 2211381 & +254 719 455 215
janet.wanyi@goethe.de
Sharon Mwangi, Verwaltungsleiterin Sharon Mwangi
Verwaltungsleitung
Tel.: +254 20 2211381
sharon.mwangi@goethe.de
Judith Ochieng, Verwaltungsassistentin Judith Ochieng
Verwaltungsassistentin
Tel.: +254 20 2211381
judith.ochieng@goethe.de
Phoebe Otieno Phoebe Otieno
Verwaltungsassistentin: Globalvorhaben Kultur und Kreativwirtschaft
Tel.: +254202224640
Phoebe.Otieno.extern@goethe.de
Peter Musole, Verwaltung Peter Musole
Verwaltung
Tel.: +254 20 2211381
peter.musole@nairobi.goethe.org
Elizabeth Odongo, Rezeptionistin Elizabeth Odongo
Rezeptionistin
Tel.: +254 20 2211381
Elizabeth.Odongo.extern@goethe.de
James Chege James Chege
Fahrer/Techniker
Tel.: +254 20 2211381
james.chege@nairobi.goethe.org
Patrick Wangila, Techniker/Hausmeister Patrick Wangila
Techniker/Hausmeister
Tel.: +254 20 2211381
patrick.wangila@nairobi.goethe.org
Hesbon Alphayo, Verwaltung Hesbon Alphayo
Verwaltung
Tel.: +254 20 2211381
hesbon.alphayo@nairobi.goethe.org