Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Rezeption am Goethe-Institut Kenia Foto: Bernhard Ludewig

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Kenia direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Institutsleiterin Nina Wichmann Dr. Nina Wichmann
Institutsleiterin
Leiterin der Sprachabteilung
Tel.: +254 20 2211381
Fax: +254 20 340770
Nina.Wichmann@goethe.de
Institutsleiterin Nina Wichmann Dr. Nina Wichmann
Institutsleiterin
Leiterin der Sprachabteilung
Tel.: +254 20 2211381
Fax: +254 20 340770
Nina.Wichmann@goethe.de
Barbara Reich Kulturprogramm Barbara Reich
Pressebeauftragte, Filmbeauftragte, subregionales Filmarchiv und Musiktourneen
Tel.: +254 20 2211381
Barbara.Reich@goethe.de
Anisha Soff Anisha Helen Soff
Beauftragte für Kulturprogramme, Kontakt Projekte mit Schwerpunkt visuelle Künste und Musik
Tel.: +254 20 2211381
anisha.soff@goethe.de
Marie Tauermann Marie Tauermann
kulturweit Freiwillige
Tel.: +254 20 2211381
praktikant-programm2-nai@goethe.de
Elizabeth Wichenje Elizabeth Wichenje
Leiterin der Information- und Bibliotheksabteilung
Tel.: +254 20 2211381
elizabeth.wichenje@goethe.de
Lilian Momanyi, Bibliotheksassistentin Lilian Momanyi
Bibliotheksassistentin
Tel.: +254 20 2211381
Lilian.Momanyi@goethe.de
Ruth Asan Ruth Asan
Webredakteurin
(Externe Beraterin)
Tel.: +254 20 2211381
ruth.asan@goethe.de
Institutsleiterin Nina Wichmann Dr. Nina Wichmann
Institutsleiterin
Leiterin der Sprachabteilung
Tel.: +254 20 2211381
Fax: +254 20 340770
Nina.Wichmann@goethe.de
Irene Bibi, Beauftragte für Sprachkurs- und Prüfungsarbeit Irene Bibi
Beauftragte für Sprachkurs- und Prüfungsarbeit
Tel.: +254 20 2211381
bibi.irene@goethe.de
Viktoria Widhammer, Expertin für Unterricht/Projektkoordinatorin Viktoria Widhammer
Expertin für Unterricht
P.O. Box 49468, 00100 Nairobi
Projektkoordinatorin "PASCH: Schulen der Zukunft"
Tel.: +254 20 2211381
Viktoria.Widhammer@goethe.de
Meshack Muendo, Vertragslehrer Meshack Muendo
Vertragslehrer
Tel.: +254 20 2224640/+254 20 2612541/+254 20 2612542
meshack.muendo@goethe.de
Esther Thuo, Sachbearbeiterin Sprache Esther Thuo
Sachbearbeitung Sprachkurse
Tel.: +254 20 2211381
Fax: +254 20 340770
esther.thuo@goethe.de
Elisabeth Köglmeier Elisabeth Köglmeier
kulturweit Freiwillige
Tel.: +254 20 2211381
praktikant-sprache1-nai@goethe.de
Nelli Wiens, Verwaltungsleiterin Nelli Wiens
Verwaltungsleitung (im Mutterschutz)
Tel.: +254 20 2211381
nelli.wiens@goethe.de
Judith Ochieng, Verwaltungsassistentin Judith Ochieng
Verwaltungsassistentin
Tel.: +254 20 2211381
judith.ochieng@goethe.de
Sharon Mwangi Sharon Mwangi
Verwaltungsassistentin
(Externe Beraterin)
Tel.: +254 20 2211381
sharon.mwangi@goethe.de
Peter Musole, Verwaltung Peter Musole
Verwaltung
Tel.: +254 20 2211381
peter.musole@nairobi.goethe.org
Matthew Mkubwa, Rezeptionist Matthew Mkubwa
Rezeptionist
Tel.: +254 20 2211381
matthew.mkubwa@goethe.de
James Chege James Chege
Fahrer/Techniker
Tel.: +254 20 2211381
james.chege@nairobi.goethe.org
Patrick Wangila, Techniker/Hausmeister Patrick Wangila
Techniker/Hausmeister
Tel.: +254 20 2211381
patrick.wangila@nairobi.goethe.org
Hesbon Alphayo, Verwaltung Hesbon Alphayo
Verwaltung
Tel.: +254 20 2211381
hesbon.alphayo@nairobi.goethe.org
Dietmar Kastner Dietmar Kastner
Verwaltungsspringer der Region SSA
Tel.: +254 20 2211381
Dietmar.Kastner@goethe.de