Сотрудники
Москва

Сотрудники Гёте-Института в Москве Фото: Гёте-Институт/Артём Голощапов

Вы можете связаться напрямую с сотрудниками Гёте-Институтa в Москве. Через пункт меню по отделам вы найдете контакты консультантов по интересующему вас вопросу. Мы рады помочь вам!

д-р Рюдигер Больц Д-р Рюдигер Больц
Директор института, Глава в регионе Восточная Европа и Центральная Азия
il@moskau.goethe.org
Jelena Kotljar Елена Котляр
Aссистент директора культурного центра
jelena.kotljar@goethe.de
Irina Pintschuk Ирина Пинчук
Ассистент проектов директора
Регионального института
irina.pintschuk@goethe.de
Maik Rast Майк Раст
Региональный коммерческий директор
maik.rast@goethe.de
Natalia Feoktistowa Наталья Донер
Финансовый менеджер
natalia.dohner@goethe.de
Anna Schueller Анна Шюллер
Руководитель отдела по связям с общественностью и СМИ
anna.schueller@goethe.de
Jana Mikk Яна Микк
Координация рекламы
маркетинг
jana.mikk@goethe.de
Irina Posrednikowa Ирина Посредникова
PR-менеджер
пресса, социальные сети
irina.posrednikowa@goethe.de
Astrid Wege Астрид Веге
Pуководитель отдела культурных программ
Программный руководитель региона Восточная Европа и Центральная Азия
astrid.wege@goethe.de
Dr. Wassilij Kusnezow к.ф.н. Василий Кузнецов
Руководитель культурных программ в регионах Российской Федерации
wassilij.kusnezow@goethe.de
Anna Tenjotkina Анна Тенёткина
Отдел культурных программ в регионах
anna.tenjotkina@goethe.de
Nina Chlynowskaja Нина Хлыновская
Отдел культурных программ
театр, музыка и современный танец
nina.chlynowskaja@goethe.de
Dr. Lisa Welitschko Д-р Елизавета Величко
Отдел культурных программ
изобразительное искусство
lisa.welitschko@goethe.de
Tatjana Tschagina Татьяна Чагина
Отдел культурных программ
киноискусство
tatjana.tschagina@goethe.de
Ирина Гончарова Ирина Гончарова
Региональный киноархив
irina.gontscharowa@goethe.de
Наталья Забродская Наталья Забродская
Дискуссионные мероприятия
natalia.sabrodskaja@goethe.de
Marina Beljajewa Марина Беляева
Координатор проектa ХУМРА
marina.beljajewa@goethe.de
Swetlana Mironoszewa Светлана Мироносцева
Финансовый менеджер ХУМРА
swetlana.mironoszewa@goethe.de
Anna Korolewa Анна Королева
PR-менеджер ХУМРА
anna.korolewa@goethe.de
Anna Smirnowa Анна Смирнова
Ассистент проектa ХУМРА
anna.a.smirnowa@goethe.de
Sofia-Grigorjewa София Григорьева
Ассистент проекта ХУМРА
sofia.grigorjewa@goethe.de
Ирина Окоротчкова Ирина Окоротчкова
Ассистент проектa
irina.okorotschkowa@goethe.de
Маркус Кедциора
Руководитель информационно-библиотечного отдела
Руководитель информационно-библиотечного отдела в регионе Восточная Европа и Центральная Азия
markus.kedziora@goethe.de
Iwan Uspenskij Иван Успенский
Директор библиотеки в Москве
iwan.uspenskij@goethe.de
Natalia Borissowa Наталья Борисова
Библиотека и электронная библиотека: комплектование, каталогизация, абонемент
natalia.borissowa@goethe.de
Natalia Dirkonos Наталья Дирконос
Библиотека
рекламно-информационная деятельность, абонемент
natalia.dirkonos@goethe.de
Dr. Ekaterina Günthard Д-р Екатерина Гюнтхард
Программа поддержки переводов и литературных проектов
ekaterina.guenthard@goethe.de
Swetlana Markowa Светлана Маркова
Библиотека: ассистент
swetlana.markowa@goethe.org
Irina Spirowa Ирина Спирова
Координатор проекта
irina.spirowa@goethe.de
Viktor Timofeew Viktor Timofeew
Онлайн-журнал «Германия и Россия»
viktor.timofeew@goethe.de
Александр Макаров
Библиотека: стажер
alexander.makarow.extern@goethe.de
Katina Klänhardt Катина Кленхардт
Pуководитель отдела языковых курсов
katina.klaenhardt@goethe.de
Nadja Barkowa Надежда Баркова
Бюро курсов и экзаменов
nadja.barkowa@goethe.de
Oxana Budnikowa Оксана Будникова
Бюро курсов и экзаменов
oxana.budnikowa@goethe.de
Ekaterina Petrowa Екатерина Петрова
Бюро курсов и экзаменов
ekaterina.petrowa@goethe.de
Olga Potaschowa Ольга Поташова
Бюро курсов и экзаменов
olga.potaschowa@goethe.de
Natalja Sadkowa  Наталья Садкова
Бюро курсов и экзаменов
natalja.sadkowa@goethe.de
Dr. Anne Renate Schönhagen Д-р Анне Ренате Шёнхаген
Pуководитель языкового отдела, заместитель директора
anne_renate.schoenhagen@goethe.de
Dr. Maria Lukjantschikowa к.н. Мария Лукьянчикова
Руководитель региональных языковых проектов и проектов по содействию российским немцам
maria.lukjantschikowa@goethe.de
Irina Desjatnikowa к.н. Ирина Десятникова
Ассистент проектов языковых центров РФ и содействия российским немцам
irina.desjatnikowa@goethe.de
Марина Кругликова Марина Кругликова
Ассистент проектов языкового отдела
и содействия российским немцам
marina.kruglikowa@goethe.de
Janina Baikina Янина Байкина
Координтор проекта «Mit Deutsch zum Titel!»
janina.baikina@goethe.de
Dr. habil. Anton Golodnow Д-р Антон Голоднов
Kоординатор проектов языкового отдела (университеты)
anton.golodnow@goethe.de
Ludmila Sokolowa Людмила Соколова
Kоординатор проектов языкового отдела
ludmila.sokolowa@goethe.de
КОНСТАНТИН ШАРАНОВ Константин Шаранов
Kоординатор проектов языкового отдела
konstantin.scharanow@goethe.de
Evgeny Seryakov Евгений Серяков
Координатор проектов по оценке качества
работы языковых отделов в регионе Восточная Европа и Центральная Азия
evgeny.seryakov@goethe.de
Tatjana Egorowa к.н. Татьяна Егорова
Координатор проектов языкового отдела
tatjana.egorowa@goethe.de
Ekaterina Glasowa Екатерина Глазова
Aссистент проекта
«Школы: партнеры будущего»
katja.glasowa@goethe.de
Irina Golowaschina Ирина Головашина
Aссистент проекта
«Школы: партнеры будущего»
irina.golowaschina@goethe.de
Irina Balaschowa Ирина Балашова
Ассистент языкового отдела
irina.balaschowa@goethe.de
Nadja Batartschuk Надежда Батарчук
Ассистент языкового отдела
nadja.batartschuk@goethe.de
Natalia Kvlividze Наталия Квливидзе
Aссистент отдела
natascha.kvlividze@goethe.de
АННА НИКЕШИНА Анна Никешина
Ассистент проектов в сфере высшего образования
anna.nikeschina@goethe.de
Viktoria Sand Виктория Санд
Aссистент проекта
viktoria.sand@goethe.de
Ekaterina Petrowa Екатерина Петрова
Бюро курсов и экзаменов
ekaterina.petrowa@goethe.de
Olga Bulynina Ольга Булынина
Aссистент проекта «Зелёный диплом»
olga.bulynina@goethe.de
Ekaterina Wasjakina Екатерина Васякина
Ассистент проектa
ekaterina.wasjakina@goethe.de
Antonina Kartascheva Антонина Карташева
Ассистент проекта «Мост в немецкий университет»
antonina.kartascheva@goethe.de
Anastasija Poljanitschko Анастасия Поляничко
Ассистент проекта
anastasija.poljanitschko@goethe.de
Dr. Akimowa, Jelena Д-р Елена Акимова
jelena.akimowa@goethe.de
Julia Amelina Юлия Амелина
julia.amelina@goethe.de
Bageeva, Olga Ольга Багеева
olga.bagejewa.extern@goethe.de
Balabannikova, Alla Алла Балабанникова
alla.balabannikova@goethe.de
Dr. Banshchikova, Maria Д-р Мария Банщикова
maria.banschikowa@goethe.de
Batjuk, Natalia Наталья Батюк
natalia.batjuk@goethe.de
Beppler, Natalia Наталья Бепплер
natalia.beppler@goethe.de
Berg, Elena Елена Берг
elena.berg@goethe.de
Borzowa, Olga Ольга Борзова
olga.borzowa@goethe.de
Olga Bulynina Ольга Булынина
Aссистент проекта «Зелёный диплом»
olga.bulynina@goethe.de
Butjugina, Tatjana Татьяна Бутюгина
tatjana.butjugina@goethe.de
Danowa, Tatjana Татьяна Данова
tatjana.danowa@goethe.de
Dildina, Elena Елена Дильдина
elena.dildina@goethe.de
Ermoshina, Natalja Наталья Ермошина
natalia.ermoschina@goethe.de
Erofeeva, Ekaterina Екатерина Ерофеева
ekaterina.erofeewa@goethe.de
Fedorova, Tatiana Татьяна Фёдорова
tatjana.fedorowa@goethe.de
Filippenko, Maria Мария Филиппенко
maria.filippenko@goethe.de
Fomina, Olga Ольга Фомина
olga.fomina@goethe.de
Gubernatorova, Ekaterina Екатерина Губернаторова
ekaterina.gubernatorova@goethe.de
Dr. Guseinowa, Leila Д-р Лейла Гусейнова
leila.guseinowa@goethe.de
Iwanowskaja, Ekaterina Екатерина Ивановская
jekaterina.iwanowskaja@goethe.de
Dr. Kalinovskaya, Anna Д-р Анна Калиновская
anna.kalinovskaja@goethe.de
Kisseljowa, Valentina Валентина Киселёва
valentina.kisseljowa@goethe.de
Kljutscharewa, Irina Ирина Ключарева
irina.kljutscharewa@goethe.de
Kokoreva, Tatjana Татьяна Кокорева
tatjana.kokoreva@goethe.de
Kongo, Irina Ирина Конго
irina.kongo@goethe.de
Dr. Kuchtenkow, Andrej Д-р Aндрей Кухтенков
andrej.kuchtenkow.extern@goethe.de
Kusawljowa, Olga Ольга Кузавлёва
olga.kusawljowa@goethe.de
Leontjewa, Julia Юлия Леонтьева
julia.krylowa@goethe.de
Ljaskowskaja, Jekaterina Eкатерина Лясковская
Координатор курсов корпоративного обучения
deutsch-fuer-Ihr-Unternehmen@moskau.goethe.de
Maksimova, Julia Юлия Максимова
julia.maksimova@goethe.de
Makuseva, Olga Ольга Maкусeвa
olga.makuseva@goethe.de
Mazitowa, Elizaveta Елизавета Мазитова
elizaveta.mazitowa.extern@goethe.de
Natalia Mikhaleva Наталья Михалёва
natalia.mikhaleva@goethe.de
Muchametdinowa, Tatjana Татьяна Мухаметдинова
tatjana.muchametdinowa@goethe.de
Dr. Müller, Julia Д-р Юлия Мюллер
julia.mueller@goethe.de
Myshkovaya, Irina Ирина Мышковая
irina.myschkowaja@goethe.de
Nasarowa, Tatjana Татьяна Назарова
tatjana.nasarowa@goethe.de
Nikitina-Zeiger, Irina Ирина Никитина-Цайгер
irina.nikitina-zeiger@goethe.de
Elena Owsjannikowa Елена Oвсянникова
elena.owsjannikowa@goethe.de
Пешкова, Юлия Д-р Юлия Пешкова
julia.peschkowa@goethe.de
Resnitschenko, Olga Д-р Ольга Резниченко
olga.resnitschenko@goethe.de
Rimskaya, Marina Марина Римская
marina.rimskaja@goethe.de
Татьяна Ряпина Д-р Татьяна Ряпина
tatjana.rjapina@goethe.de
Romanenko, Elena Елена Романенко
elena.romanenko@goethe.de
Romanenko, Irina Ирина Рoмaнeнкo
irina.romanenko@goethe.de
Rubashevskaya, Anna Анна Рубашевская
anna.rubaschewskaja@goethe.de
Dr. Sacharowa, Оlgа Д-р Ольга Захарова
olga.sacharowa@goethe.de
Shatskaia, Maria Maрия Шацкая
Maria.Schatzkaja.extern@goethe.de
Schoschnikov, Kirill Кирилл Шошников
kirill.schoschnikow@goethe.de
Semjonowa, Irina  Ирина Семёнова
irina.semjonowa@goethe.de
Serebrjanaja Elena Елена Серебряна
elena.serebrjanaja@goethe.de
Serebrova, Olessja Олеся Сереброва
olessja.serebrova@goethe.de
Shcherbinina, Elena Елена Щербинина
elena.shcherbinina@goethe.de
Olga Sokolowa Ольга Соколова
olga.sokolowa@goethe.de
Smirnowa, Anna Анна Смирнова
anna.smirnowa@goethe.de
Dr. Sukhankina, Larissa Д-р Лариса Суханкина
larissa.suchankina@goethe.de
Tjufjakowa, Julia Юлия Тюфякова
julia.tjufjakowa@goethe.de
Anna Tsatsenkina Анна Цаценкина
anna.tsatsenkina@goethe.de
Ulyanova, Ekaterina Д-р Екатерина Ульянова
ekaterina.uljanowa@goethe.de
Uljanowa, Ljudmila Людмила Ульянова
ljudmila.uljanowa@goethe.de
Зинаида Асанова
sina.assanow@goethe.de
Елена Булкина
elena.bulkina@goethe.de
Джамбулат Kертиев
dschambulat.kertiew.extern@goethe.de
Проф. д-р Наталья Муравлёва
natalja.murawljowa@goethe.de
Карина Саркисян
karina.sarkisian@goethe.de
Екатерина Склярова
jekaterina.skljarowa@goethe.de
Александра Соколова
aleksandra.sokolowa@goethe.de
Йенс Зигерт Йенс Зигерт
Руководитель проекта
«Общественная дипломатия. ЕС и Россия»
siegert@posteo.de
Diana Morinowa Диана Моринова
Event-менеджер проекта
«Общественная дипломатия. ЕС и Россия»
diana.morinowa@goethe.de
Anna Korolewa Анна Королева
PR-менеджер проекта
«Общественная дипломатия. ЕС и Россия»
anna.korolewa@goethe.de
Anna Smirnowa Анна Смирнова
Финансовый менеджер проекта
«Общественная дипломатия. ЕС и Россия»
anna.a.smirnowa@goethe.de
Мария Полежаева Мария Полежаева
Ассистент проекта
«Общественная дипломатия. ЕС и Россия»
maria.poleshaewa@goethe.de
Maik Rast Майк Раст
Региональный коммерческий директор
maik.rast@goethe.de
Oleg Dedow Олег Дедов
Pуководитель аппарата центральных служб
oleg.dedow@goethe.de
Natalia Denissenko Наталья Денисенко
Aдминистратор группы почтовой рассылки и офисного обеспечения
natalia.denissenko@goethe.de
Andrej Epow Андрей Эпов
Бухгалтерия/административный отдел
andrej.epow@goethe.de
Natalia Feoktistowa Наталья Донер
Финансовый менеджер
natalia.dohner@goethe.de
Viktor Justratow Виктор Юстратов
Cистемный администратор
viktor.justratow@goethe.de
Alexander Kapranov Александр Капранов
IT-специалист
alexander.kapranow@goethe.de
Sergej Kolossow Сергей Колосов
Инженер
Alexander Lipskij Александр Липский
Комендант
Michail Mininskij Михаил Мининский
Водитель
Ольга Колосова
Главный бухгалтер
olga.kolossowa@goethe.de
Елена Курьякова
Бухгалтер
elena.kurjakowa@goethe.de
Рита Бухарева
Администратор рецепшен
rita.bucharewa@goethe.de
Наталья Мауер
Pецепшен
natalia.mauer@goethe.de