Сотрудники
Москва

Вы можете связаться напрямую с сотрудниками Гёте-Институтa в Москве. Через пункт меню по отделам вы найдете контакты консультантов по интересующему вас вопросу. Мы рады помочь вам!

Хайке Улиг Д-р Хайке Улиг
Директор института, Глава в регионе Восточная Европа и Центральная Азия
heike.uhlig@goethe.de
Елена Котляр Елена Котляр
Aссистент директора культурного центра
jelena.kotljar@goethe.de
Irina Pintschuk Ирина Пинчук
Ассистент проектов директора
Регионального института
irina.pintschuk@goethe.de
André Augustin  Андре Аугустин
Региональный коммерческий директор
andre.augustin@goethe.de
Skrebnew, Roman Роман Скребнев
Финансовый менеджер
roman.skrebnew@goethe.de
Anna Schueller Анна Шюллер
Руководитель отдела по связям с общественностью и СМИ
anna.schueller@goethe.de
Jana Mikk Яна Микк
Координация рекламы,
маркетинг
jana.mikk@goethe.de
Мария Стрелкова Мария Стрелкова
Координация цифровых медиа и проектов
maria.strelkowa.extern@goethe.de
Галина Немцева
Менеджер по продвижению в социальных сетях
galina.nemzewa@goethe.de
Astrid Wege Астрид Веге
Руководитель программного отдела
в регионе Восточная Европа и Центральная Азия
astrid.wege@goethe.de
Dr. Wassilij Kusnezow к.ф.н. Василий Кузнецов
Руководитель культурных программ в регионах Российской Федерации
wassilij.kusnezow@goethe.de
Marina Beljajewa Марина Беляева
Междисциплинарные проекты
marina.beljajewa@goethe.de
Ирина Гончарова Ирина Гончарова
Региональный киноархив
irina.gontscharowa@goethe.de
Наталья Забродская Наталья Забродская
Изобразительное искусство
natalia.sabrodskaja@goethe.de
Ksenia Najdenowa Ксения Найденова
Финансовый контроллер
ksenia.najdenowa@goethe.de
Anna Tenjotkina Анна Тенёткина
Проекты в регионах России
anna.tenjotkina@goethe.de
Iwan Uspenskij Иван Успенский
Литература и переводческая деятельность
iwan.uspenskij@goethe.de
Nina Chlynowskaja Нина Хлыновская
Театр, музыка и современный танец

nina.chlynowskaja@goethe.de
Tatjana Tschagina Татьяна Чагина
Киноискусство

tatjana.tschagina@goethe.de
Зинаида Шершун Зинаида Шершун
Региональный фонд мобильности
sinaida.shershun@goethe.de
Regina Anhut-Frahm  Регина Анхут-Фрам
Руководитель информационного отдела
в регионе Восточная Европа и Центральная Азия
regina.anhut-frahm@goethe.de
Olga Potaschowa Ольга Поташова
Директор библиотеки в Москве
olga.potaschowa@goethe.de
Natalia Borissowa Наталья Борисова
Библиотека и электронная библиотека: комплектование, каталогизация, абонемент
natalia.borissowa@goethe.de
Natalia Dirkonos Наталья Дирконос
Библиотека
рекламно-информационная деятельность, абонемент
natalia.dirkonos@goethe.de
Swetlana Markowa Светлана Маркова
Библиотека: ассистент
swetlana.markowa@goethe.de
Poljakowa Alexandra Александра Полякова
Интернет-редактор
alexandra.poljakowa@goethe.de
Irina Spirowa Ирина Спирова
Финансы
irina.spirowa@goethe.de
Ирина Гладун
Библиотека: ассистент
irina.gladun@goethe.de
Катрин Грюнке Катрин Грюнке
Руководитель отдела языковых курсов и экзаменов
katrin.gruenke@goethe.de
Nadja Barkowa Надежда Баркова
Бюро курсов и экзаменов
nadeshda.barkowa@goethe.de
Oxana Budnikowa Оксана Будникова
Бюро курсов и экзаменов
oxana.budnikowa@goethe.de
Дарья Головкина Дарья Головкина
Бюро курсов и экзаменов
darja.golowkina@goethe.de
Маранова,Александра Александра Маранова
Ассистент проекта «Детские языковые лагеря»
alexandra.maranowa@goethe.de
Галия Низамутдинова Галия Низамутдинова
Бюро курсов и экзаменов
galija.nisamutdinowa@goethe.de
Александра Осипова Александра Осипова
Бюро курсов и экзаменов
alexandra.ossipowa@goethe.de
Natalja Sadkowa  Наталья Садкова
Бюро курсов и экзаменов
natalja.sadkowa@goethe.de
Ульрике Вюрц Ульрике Вюрц
Pуководитель языкового отдела, заместитель директора
ulrike.wuerz@goethe.de
Dr. Maria Lukjantschikowa канд. филол. наук Мария Лукьянчикова
Руководитель региональных языковых проектов и проектов по содействию российским немцам
maria.lukjantschikowa@goethe.de
Gerzow, Eugenia Евгения Герцов
Референт проекта
«Школы: партнеры будущего»
eugenia.gerzow@goethe.de
Dr. habil. Anton Golodnow д-р филол. наук Антон Голоднов
Kоординатор проектов языкового отдела (университеты)
anton.golodnow@goethe.de
Tatjana Egorowa канд. пед. наук Татьяна Егорова
Координатор проектов языкового отдела
tatjana.egorowa@goethe.de
Evgeny Seryakov Евгений Серяков
Координатор проектов по оценке качества
работы языковых отделов в регионе Восточная Европа и Центральная Азия
evgeny.seryakov@goethe.de
Ludmila Sokolowa Людмила Соколова
Kоординатор проектов языкового отдела
ludmila.sokolowa@goethe.de
Константин Шаранов Константин Шаранов
Kоординатор проектов языкового отдела
konstantin.scharanow@goethe.de
Nadja Batartschuk Надежда Батарчук
Ассистент языкового отдела
nadja.batartschuk@goethe.de
Ekaterina Glasowa Екатерина Глазова
Координатор проекта OSKA
в регионе Восточная Европа и Центральная Азия
katja.glasowa@goethe.de
Irina Golowaschina Ирина Головашина
Aссистент проекта
«Школы: партнеры будущего»
irina.golowaschina@goethe.de
Jelisaweta Guchman Елизавета Гухман
Ассистент проекта
jelisaweta.guchman.extern@goethe.de
Irina Desjatnikowa канд. филол. наук Ирина Десятникова
Ассистент проектов языковых центров РФ и содействия российским немцам
irina.desjatnikowa@goethe.de
Dr. Kalinovskaya, Anna канд. филол. наук Анна Калиновская
Ассистент проектов
anna.kalinovskaja@goethe.de
Antonina Kartascheva Антонина Карташева
Ассистент проекта «Мост в немецкий университет»
antonina.kartascheva@goethe.de
Natalia Kvlividze Наталия Квливидзе
Ассистент проектов языковых центров РФ и содействия российским немцам
natascha.kvlividze@goethe.de
АННА НИКЕШИНА Анна Никешина
Ассистент проектов в сфере высшего образования
anna.nikeschina@goethe.de
Александра Осипова Александра Осипова
Ассистент языкового отдела
alexandra.ossipowa@goethe.de
Елена Папуца Елена Папуца
Aссистент проекта
«Школы: партнеры будущего»
elena.paputsa@goethe.de
Polo, Jekaterina Екатерина Поло
Координатор проекта «Немецкий – первый второй иностранный»
ekaterina.polo.extern@goethe.de
Anastasija Poljanitschko Анастасия Поляничко
Ассистент языкового отдела
anastasija.poljanitschko@goethe.de
Julia Prokhorowa Юлия Прохорова
Ассистент проектa
julia.prokhorowa.extern@goethe.de
Samokhina,Alena Алёна Самохина
Ассистент языкового отдела
alena.samokhina@goethe.de
Wladislawa Ignatischina Владислава Игнатишина
Ассистент проекта «Немецкий язык и профессия»
wladislawa.ignatischina@goethe.de
Алексеева Ольга
Ассистент языкового отдела
olga.alexejewa@goethe.de
Ирина Аграновская Ирина Аграновская
irina.agranowskaja@goethe.de
Dr. Akimowa, Jelena Д-р Елена Акимова
jelena.akimowa@goethe.de
Julia Amelina Юлия Амелина
julia.amelina@goethe.de
Bageeva, Olga Ольга Багеева
olga.bagejewa.extern@goethe.de
Balabannikova, Alla Алла Балабанникова
alla.balabannikova@goethe.de
Batjuk, Natalia Наталья Батюк
natalia.batjuk@goethe.de
Berg, Elena Елена Берг
elena.berg@goethe.de
Butjugina, Tatjana Татьяна Бутюгина
tatjana.butjugina@goethe.de
Dr. Guseinowa, Leila Д-р Лейла Гусейнова
leila.guseinowa@goethe.de
Елизавета Гухман Елизавета Гухман
jelisaweta.guchman.extern@goethe.de
Danowa, Tatjana Татьяна Данова
tatjana.danowa@goethe.de
Dr. Sacharowa, Оlgа Д-р Ольга Захарова
olga.sacharowa@goethe.de
Iwanowskaja, Ekaterina Екатерина Ивановская
jekaterina.iwanowskaja@goethe.de
Tkatschenko, Julia Юлия Кениг
julia.kenig@goethe.de
Кертиев,Джамбулат Джамбулат Kертиев
dschambulat.kertiew.extern@goethe.de
Kisseljowa, Valentina Валентина Киселёва
valentina.kisseljowa@goethe.de
Kljutscharewa, Irina Ирина Ключарёва
irina.kljutscharjowa@goethe.de
Руслан Кобзев Руслан Кобзев
ruslan.kobzev.extern@goethe.de
Kokoreva, Tatjana Татьяна Кокорева
tatjana.kokoreva@goethe.de
Kongo, Irina Ирина Конго
irina.kongo@goethe.de
Kusawljowa, Olga Ольга Кузавлёва
olga.kusawljowa@goethe.de
Dr. Kuchtenkow, Andrej Д-р Aндрей Кухтенков
andrej.kuchtenkow.extern@goethe.de
Julia Leontjewa Юлия Леонтьева
julia.leontjewa@goethe.de
Ljaskowskaja, Jekaterina Eкатерина Лясковская
Координатор курсов корпоративного обучения
deutsch-fuer-ihr-unternehmen-moskau@goethe.de
Makuseva, Olga Ольга Maкусeвa
olga.makuseva@goethe.de
Маранова,Александра Александра Маранова
alexandra.maranowa@goethe.de
Martynowa, Olga Ольга Мартынова
Olga.Martynowa@goethe.de
Natalia Mikhaleva Наталья Михалёва
natalia.mikhaleva@goethe.de
Nasarowa, Tatjana Татьяна Назарова
tatjana.nasarowa@goethe.de
Elena Owsjannikowa Елена Oвсянникова
elena.owsjannikowa@goethe.de
Виктория Парфенова Виктория Парфёнова
wiktorija.parfjonowa@goethe.de
Resnitschenko, Olga Д-р Ольга Резниченко
olga.resnitschenko@goethe.de
Rimskaya, Marina Марина Римская
marina.rimskaja@goethe.de
Romanenko, Elena Елена Романенко
elena.romanenko@goethe.de
Romanenko, Irina Ирина Рoмaнeнкo
irina.romanenko@goethe.de
Rubashevskaya, Anna Анна Рубашевская
anna.rubaschewskaja@goethe.de
Semjonowa, Irina  Ирина Семёнова
irina.semjonowa@goethe.de
Serebrova, Olessja Олеся Сереброва
olessja.serebrova@goethe.de
Serebrjanaja Elena Елена Серебряная
elena.serebrjanaja@goethe.de
Mazitowa, Elizaveta Елизавета Серовайская
elizaweta.serowajskaja@goethe.de
Склярова,Екатерина Екатерина Склярова
jekaterina.skljarowa@goethe.de
Smirnowa, Anna Анна Смирнова
anna.smirnowa@goethe.de
Alexandra Sokolowa Александра Соколова
aleksandra.sokolowa@goethe.de
Olga Sokolowa Ольга Соколова
olga.sokolowa@goethe.de
Юлия Степанова Юлия Степанова
julia.stepanowa.extern@goethe.de
Dr. Sukhankina, Larissa Д-р Лариса Суханкина
larissa.suchankina@goethe.de
Tjufjakowa, Julia Юлия Тюфякова
julia.tjufjakowa@goethe.de
Uljanowa, Ljudmila Людмила Ульянова
ljudmila.uljanowa@goethe.de
Fedorova, Tatiana Татьяна Фёдорова
tatjana.fedorowa@goethe.de
Fomina, Olga Ольга Фомина
olga.fomina@goethe.de
Anna Tsatsenkina Анна Цаценкина
anna.tsatsenkina@goethe.de
Beppler, Natalia Наталья Шилягина
natalia.shiljagina@goethe.de
Schoschnikov, Kirill Кирилл Шошников
kirill.schoschnikow@goethe.de
Проф. д-р Наталья Муравлёва
natalja.murawljowa@goethe.de
Анна Патрекеева
anna.patrekeeva.extern@goethe.de
Карина Саркисян
karina.sarkisian@goethe.de
Oleg Dedow Олег Дедов
Отдел по вопросам персонала
oleg.dedow@goethe.de
Natalia Denissenko Наталья Денисенко
Aдминистратор группы почтовой рассылки и офисного обеспечения
natalia.denissenko@goethe.de
Alexander Kapranov Александр Капранов
IT-специалист
alexander.kapranow@goethe.de
Sergej Kolossow Сергей Колосов
Инженер
Марина Кругликова Марина Кругликова
Отдел по персоналу
marina.kruglikowa@goethe.de
Alexander Lipskij Александр Липский
Комендант
Michail Mininskij Михаил Мининский
Водитель
Swetlana Mironoszewa Светлана Мироносцева
Специалист по вопросам кредиторской задолженности
swetlana.mironoszewa@goethe.de
Andrej Epow Андрей Эпов
Специалист по вопросам банковских операций
andrej.epow@goethe.de
Viktor Justratow Виктор Юстратов
Cистемный администратор
viktor.justratow@goethe.de
Рита Бухарева
Администратор рецепшен
rita.bucharewa@goethe.de
Анна Кичемаева
Cпециалист по проверке бухгалтерской документации
anna.kitschemaewa@goethe.de
Валентина Киселева
Бухгалтер отдела по персоналу
mow-1c-moskau@goethe.de
Ольга Колосова
Специалист по вопросам кредиторской задолженности
olga.kolossowa@goethe.de
Елена Курьякова
Специалист по вопросам кассовых операций
elena.kurjakowa@goethe.de
Татьяна Майорова
Cпециалист по проверке бухгалтерской документации
tatjana.majorowa@goethe.de
Наталья Мауер
Pецепшен
natalia.mauer@goethe.de
Алиса Пашкова
Ассистент регионального коммерческого директора
alissa.paschkowa@goethe.de
Йенс Зигерт Йенс Зигерт
Руководитель проекта
«Общественная дипломатия. ЕС и Россия»
siegert@posteo.de
jens.siegert@euinrussia.eu

Забине Фишер Забине Фишер
Руководитель проекта
«Общественная дипломатия. ЕС и Россия»
sabine.fischer@euinrussia.eu
Diana Morinowa Диана Моринова
Event-менеджер проекта
«Общественная дипломатия. ЕС и Россия»
diana.morinowa@goethe.de
diana.morinowa@euinrussia.eu

Кирилл Зарифулин Кирилл Зарифулин
Ассистент Event-менеджера проекта
«Общественная дипломатия. ЕС и Россия»
kirill.sarifulin.extern@goethe.de
kirill.sarifulin@euinrussia.eu

Anna Korolewa Анна Королева
PR-менеджер проекта
«Общественная дипломатия. ЕС и Россия»
anna.korolewa@goethe.de
anna.korolewa@euinrussia.eu

Anna Smirnowa Анна Смирнова
Финансовый менеджер проекта
«Общественная дипломатия. ЕС и Россия»
anna.a.smirnowa@goethe.de
anna.smirnowa@euinrussia.eu

Марина Быкова
Менеджер проекта
«Общественная дипломатия. ЕС и Россия»
marina.bykowa@euinrussia.eu
Татьяна Сизова
ассистент Event-менеджера проекта
«Общественная дипломатия. ЕС и Россия»
tatiana.sisowa.extern@goethe.de
Виктория Калинина Виктория Калинина
Координатор проекта
viktoria.kalinina@goethe.de
Мария Епифанова Мария Епифанова
PR-Менеджер
maria.epifanowa@goethe.de
Ксения Лученко Ксения Лученко
методист
ksenija.lutschenko.extern@goethe.de
Денис Меркулов Денис Меркулов
Менеджер по организации мероприятий
denis.merkulow@goethe.de
Наталия Перепелкина Наталия Перепелкина
Менеджер по финансам и контроллингу
natalia.perepelkina.extern@goethe.de
Наталья Петрова  Наталья Петрова
Менеджер по нетворкингу
natalia.petrova@goethe.de
Алиса Иванова
Ассистент проекта
alissa.iwanova@goethe.de