Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Gruppenbild Goethe-Institut Australien ©Goethe-Institut Australien

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter


Sonja Griegoschewski - Goethe-Institut Astralien Sonja Griegoschewski
Institutsleiterin Australien
Tel.: +61 2 8356 8333
sonja.griegoschewski@goethe.de
Eva Baker Eva Baker
Leitung Spracharbeit Australien
Stellv. Institutsleitung
Tel.: +61 3 9864 8925
eva.baker@goethe.de

Gabriele Urban Goethe-Institut Melbourne Gabriele Urban
Programmkoordinatorin Melbourne
Tel.: +61 3 9864 8923
gabriele.urban@goethe.de
Jochen Gutsch Goethe-Institut Sydney Jochen Gutsch
Programmkoordinator Sydney
Tel.: +61 2 8356 8321
jochen.gutsch@goethe.de

Andre Leslie Andre Leslie
Online-Redaktion
Tel.: +61 2 8356 8342
andre.leslie@goethe.de
Anja Wendt Goethe-Institut Sydney Anja Wendt
IT & Web Ansprechpartnerin
Sydney & Melbourne
Tel.: +61 2 8356 8350
anja.wendt@goethe.de

Eva Baker Eva Baker
Leitung Spracharbeit Australien
Stellv. Institutsleitung
Tel.: +61 3 9864 8925
eva.baker@goethe.de
Kathrin McMillan  Goethe-Institut Melbourne Kathrin McMillan
Leitung Sprachkurse und Prüfungen Melbourne
Tel.: +61 3 9864 8918
kathrin.mcmillan@goethe.de
Anne Firmenich Anne Firmenich
Sprachkursbüro Melbourne
Tel.: +61 3 9864 8917
learngerman-melbourne@goethe.de
Sophia Brill Sophia Brill
Sprachkursbüro Melbourne
Tel.: +61 3 9864 8917
learngerman-melbourne@goethe
Eliza Doneva Goethe-Institut Sydney Eliza Doneva
Leitung Sprachkurse und Prüfungen Sydney
Tel.: +61 2 8356 8320
eliza.doneva@goethe.de
Mignon Uebele Mignon Uebele
Sprachkursbüro Sydney
Tel.: +61 2 8356 8366
learngerman-sydney@goethe.de

Eva Baker Eva Baker
Leitung Spracharbeit Australien
Stellv. Institutsleitung
Tel.: +61 3 9864 8925
eva.baker@goethe.de
Joanna Jamroz Goethe-Institut Melbourne Joanna Jamroz
Beauftragte für Bildungskooperation Deutsch
VIC, TAS, SA, WA
Tel.: +61 3 9864 8919
joanna.jamroz@goethe.de
Jelena Herster Goethe-Institut Melbourne Jelena Herster
Bildungskooperation Deutsch
VIC, SA, TAS, WA
Tel.: +61 3 9864 8924
jelena.herster@goethe.de
Marina Shine Goethe-Institut Sydney Marina Shine
Beauftragte für Bildungskooperation Deutsch
ACT, NSW, NT, QLD
Tel.: +61 2 8356 8340
marina.shine@goethe.de
Claudia Steiner-Taylor Goethe-Institut Sydney Claudia Steiner-Taylor
Bildungskooperation Deutsch
ACT, NSW, NT, QLD
Tel.: +61 2 8356 8315
claudia.steiner-taylor@goethe.de
Inken Steeb Goethe-Institut Sydney Inken Steeb
Bildungskooperation Deutsch
ACT, NSW, NT, QLD
Tel.: +61 2 8356 8342
Inken.Steeb@goethe.de
Sonja Pluess Sonja Pluess
Projektkoordinatorin
Tel.: +61 3 9864 8920
sonja.pluess@goethe.de
Anna-Lena Schenck Goethe-Institut Sydney Anna-Lena Schenck
Projektkoordinatorin
anna-lena.schenck@goethe.de

Ulrike Celik Goethe-Institut Sydney Ulrike Celik
Verwaltungsleitung Sydney
Tel.: +61 2 8356 8316
ulrike.celik@goethe.de
Carmen Trummer Carmen Trummer
Verwaltungsleitung Melbourne
Tel.: +61 3 9864 8921
carmen.trummer@goethe.de
Charlotte Weidauer Charlotte Weidauer
Rezeption Melbourne
Teamassistenz, Praktika
Tel.: +61 3 9864 8999
charlotte.weidauer@goethe.de
Claudia Steiner-Taylor Goethe-Institut Sydney Claudia Steiner-Taylor
Buchhaltung
Tel.: +61 2 83568315
claudia.steiner-taylor@goethe.de
Anja Wendt Goethe-Institut Sydney Anja Wendt
IT & Web Ansprechpartnerin
Sydney & Melbourne
Tel.: +61 2 8356 8350
anja.wendt@goethe.de
Carolin Siegl Carolin Siegl
Rezeption Sydney
Teamassistenz, Praktika
Tel.: +61 2 83568333
carolin.siegl@goethe.de
David Allman David Allman
Hausmeister Sydney
Tel.: +61 2 8356 8311
david.allman@goethe.de

Top