Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Gruppenbild Goethe-Institut Australien © © Wesley Nel Gruppenbild Goethe-Institut Australien © Wesley Nel

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter


Sonja Griegoschewski
Institutsleiterin Australien
Tel.: +61 2 8356 8333
sonja.griegoschewski@goethe.de
Eva Baker
Leitung Spracharbeit Australien
Stellv. Institutsleitung
Tel.: +61 3 9864 8925
eva.baker@goethe.de

Gabriele Urban
Programmkoordinatorin Melbourne
Tel.: +61 3 9864 8923
gabriele.urban@goethe.de
Jochen Gutsch
Programmkoordinator Sydney
Tel.: +61 2 8356 8321
jochen.gutsch@goethe.de

Sabine Scholz-Hinton
Online-Redakteurin
Tel.: +61 2 8356 8342
sabine.scholz-hinton@goethe.de
Anja Wendt
Web Administrator
IT Administrator Sydney
Tel.: +61 2 8356 8350
anja.wendt@goethe.de

Eva Baker
Leitung Spracharbeit Australien
Stellv. Institutsleitung
Tel.: +61 3 9864 8925
eva.baker@goethe.de
Kathrin McMillan
Leitung Sprachkurse und Prüfungen Melbourne
Tel.: +61 3 9864 8918
kathrin.mcmillan@goethe.de
Anne Firmenich
Sprachkursbüro Melbourne
Tel.: +61 3 9864 8917
learngerman@melbourne.goethe.org
Eliza Doneva
Leitung Sprachkurse und Prüfungen Sydney
Tel.: +61 2 8356 8320
eliza.doneva@goethe.de
Mignon Uebele
Sprachkursbüro Sydney
Tel.: +61 2 8356 8366
learngerman@sydney.goethe.org

Eva Baker
Leitung Spracharbeit Australien
Stellv. Institutsleitung
Tel.: +61 3 9864 8925
eva.baker@goethe.de
Joanna Jamroz
Beauftragte für Bildungskooperation Deutsch
VIC, TAS, SA, WA
Tel.: +61 3 9864 8919
joanna.jamroz@goethe.de
Jelena Herster
Bildungskooperation Deutsch
VIC, SA, TAS, WA
Tel.: +61 3 9864 8924
jelena.herster@goethe.de
Sonja Pluess
Projekt Koordinatorin
Tel.: +61 3 9864 8920
sonja.pluess@goethe.de
Marina Shine
Beauftragte für Bildungskooperation Deutsch
ACT, NSW, NT, QLD
Tel.: +61 2 8356 8340
marina.shine@goethe.de
Claudia Steiner-Taylor
Bildungskooperation Deutsch
ACT, NSW, NT, QLD
Tel.: +61 2 8356 8315
claudia.steiner-taylor@goethe.de
Inken Steeb
Bildungskooperation Deutsch
ACT, NSW, NT, QLD
Tel.: +61 2 8356 8342
Inken.Steeb@goethe.de
Anna-Lena Schenck
Projektkoordinatorin
Tel.: +61 2 8356 8343
Anna-Lena.Schenck@goethe.de

Ulrike Celik
Verwaltungsleitung Sydney
Tel.: +61 2 8356 8316
ulrike.celik@goethe.de
Petra Franz
Verwaltungsleitung Melbourne
Tel.: +61 3 9864 8921
petra.franz@goethe.de
Claudia Steiner-Taylor
Buchhaltung
Tel.: +61 2 83568315
claudia.steiner-taylor@goethe.de
Anja Wendt
Web Administrator
IT Administrator Sydney
Tel.: +61 2 8356 8350
anja.wendt@goethe.de
Christina Gärtner
Rezeption Sydney
Tel.: +61 2 83568333
info@sydney.goethe.org
Hugh Sainty
Rezeption Melbourne
IT Administrator Melbourne
Tel.: +61 3 9864 8999
hugh.sainty@goethe.de
David Allman
Hausmeister Sydney
Tel.: +61 2 8356 8311
david.allman@goethe.de

Top