Colaboradores

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter Foto: © Goethe-Institut

Si usted desea solicitar información o hacer sugerencias a algún funcionario del Goethe-Institut La Paz puede hacerlo directamente. En alguno de nuestros departamentos encontrará alguien que pueda contestar su consulta. Con gusto lo ayudaremos.

Sabine Hentzsch Sabine Hentzsch
Directora
Tel.: +591 2 2431916
Fax.: +591 2 2431998
Sabine.Hentzsch@goethe.de
María Ivannova Tavel C. María Ivannova Tavel C.
Programación cultural
Tel.: +591 2 2431916-105
Fax.: +591 2 2431998
Cultura-lapaz@goethe.de
Ivanna Torrico Escobar
Coordinadora de prensa
Tel.: Tel.: +591 2 2431916-106
Fax.: Fax: +591 2 2431998
Ivanna.Torrico@goethe.de
Angelines Mendoza Angelines Mendoza
Directora de la biblioteca
Tel.: +591 2 2431916-107
Fax.: +591 2 2431998
angelines.mendoza@goethe.de
Halina Hyzy Halina Hyzy
Directora del Departamento de Idiomas
Tel.: +591 2 2431916-104
Fax.: +591 2 2431998
Halina.Hyzy@goethe.de
Vivian Avila Vivian Avila
Coordinadora del Departamento de Idiomas
Tel.: +591 2 2431916-108
Fax.: +591 2 2431998
Vivian.Avila@goethe.de
Profesores
Vivian Avila
Cordula Becker
Cynthia Cáceres
Lars Großmann
Vannia Gumiel
Lucia Hanselmann
Susanne Köhler
Ines Langosch
Gonzalo Méndez
Susanne Olschewski
Virginia Soliz
Carla Castillo Aguilar Carla Castillo Aguilar
Directora de administración
Tel.: +591 2 2431916-103
Fax.: +591 2 2431998
Carla.Castillo@goethe.de
Justino Pérez  Justino Pérez
Portero
Tel.: +591 2 2431916
Fax.: +591 2 2431998
Justino.Perez@goethe.de
Manuel Mamani  Manuel Mamani
Encargado de Limpieza
Tel.: +591 2 2431916
Fax.: +591 2 2431998
Manuel.Mamani@goethe.de
Oscar Chino  Oscar Chino
Mensajero
Tel.: +591 2 2431916
Fax.: +591 2 2431998
Oscar.Chino@goethe.de
www.goethe.de/lapaz Mariela Llanos
Recepcionista
Tel.: +591 2 2431916
Fax.: +591 2 2431998
Mariela.Llanos@goethe.de