Colaboradores

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter Foto: © Goethe-Institut

Si usted desea solicitar información o hacer sugerencias a algún funcionario del Goethe-Institut La Paz puede hacerlo directamente. En alguno de nuestros departamentos encontrará alguien que pueda contestar su consulta. Con gusto lo ayudaremos.

Sabine Hentzsch Sabine Hentzsch
Directora
Tel.: +591 2 2431916
Fax: +591 2 2431998
Sabine.Hentzsch@goethe.de
Sabine Hentzsch Sabine Hentzsch
Directora de Programación Cultural
Tel.: +591 2 2431916
Fax: +591 2 2431998
Sabine.Hentzsch@goethe.de
María Tavel María Ivannova Tavel C.
Coordinadora de Programación Cultural
Tel.: +591 2 2431916-105
Fax: +591 2 2431998
Cultura-lapaz@goethe.de
Adrián Alarcón Adrián Alarcón
Coordinador de Programación Cultural
Tel.: +591 2 2431916-106
Fax: +591 2 2431998
Cultura-lapaz@goethe.de
Angelines Mendoza Angelines Mendoza
Directora de la biblioteca
Tel.: +591 2 2431916-107 -112
Fax: +591 2 2431998
angelines.mendoza@goethe.de
Ivanna Torrico Ivanna Torrico Escobar
Asistente de Biblioteca / Responsable de Redes Sociales
Tel.: Tel.: +591 2 2431916-112-107
Fax: Fax: +591 2 2431998
Ivanna.Torrico@goethe.de
Halina Hyzy Halina Hyzy
Directora del Departamento de Idioma
Tel.: +591 2 2431916-104
Fax: +591 2 2431998
Halina.Hyzy@goethe.de
Vivian Avila Vivian Avila
Coordinadora Cursos y Exámenes
Tel.: +591 2 2431916-108
Fax: +591 2 2431998
Vivian.Avila@goethe.de
Profesores
Vivian Avila
Cynthia Cáceres
Lucia Hanselmann
Susanne Köhler
Ines Langosch
Gonzalo Méndez
Michael Nitschke
Susanne Olschewski
Virginia Soliz
Halina Hyzy Halina Hyzy
Directora del Departamento de Idiomas
Tel.: Tel.: +591 2 2431916-104
Fax: Fax: +591 2 2431998
Halina.Hyzy@goethe.de
Carla Castillo Aguilar Carla Castillo Aguilar
Directora de administración
Tel.: Tel.: +591 2 2431916-103
Fax: Fax: +591 2 2431998
Carla.Castillo@goethe.de
Justino Pérez Justino Pérez
Portero
Tel.: Tel.: +591 2 2431916
Fax: Fax: +591 2 2431998
Justino.Perez@goethe.de
Manuel Mamani Manuel Mamani
Encargado de Limpieza
Tel.: Tel.: +591 2 2431916
Fax: Fax: +591 2 2431998
Manuel.Mamani@goethe.de
Oscar Chino Oscar Chino
Mensajero
Tel.: Tel.: +591 2 2431916
Fax: Fax: +591 2 2431998
Oscar.Chino@goethe.de
Mariela Llanos Mariela Llanos
Recepcionista
Tel.: Tel.: +591 2 2431916
Fax: Fax: +591 2 2431998
Mariela.Llanos@goethe.de