Colaboradores/as

Pasillo del Goethe-Institut Santiago © FAR frohn&rojas; Foto: Guy Wenborne
Si usted desea solicitar información o hacer sugerencias a alguna persona del equipo del Goethe-Institut Santiago de Chile puede hacerlo directamente. En alguno de nuestros departamentos encontrará alguien que pueda contestar su consulta. Con gusto lo ayudaremos.

Verena Lehmkuhl Verena Lehmkuhl
Directora General
Directora de Programación Cultural
Verena.Lehmkuhl@goethe.de
Foto: Goethe Institut Chile Álvaro Camú
Director subrogante
Director académico
alvaro.camu@goethe.de

Verena Lehmkuhl Verena Lehmkuhl
Directora General
Directora de Programación Cultural
Verena.Lehmkuhl@goethe.de
Fernanda Fábrega Fernanda Fábrega
Programación cultural
Artes visuales, nuevos medios y residencias

Fernanda.Fabrega@goethe.de
Rodrigo Jarque Rodrigo Jarque
Programación cultural
Artes escénicas, música, literatura y discurso

Rodrigo.Jarque@goethe.de
Isabel Mardones Isabel Mardones
Programación cultural
Cinemateca

Isabel.Mardones@goethe.de

Alexander Schultheis Alexander H. T. Schultheis
Director de la Biblioteca
alexander.schultheis@goethe.de
Pilar Vargas Pilar Vargas
Asistente de biblioteca
pilar.vargas@goethe.de
Foto de Juan Pablo Zapata Juan Pablo Zapata
Asistente de biblioteca
bibliothek-gichile@goethe.de

Foto: Goethe Institut Chile Álvaro Camú
Director subrogante
Director académico
alvaro.camu@goethe.de
Silvia Migliorini Silvia Migliorini
Secretaría de Cursos
Tel.: + 56 9 3941 9042 (Montag bis Freitag | 11:00-14:00)
cursos-gichile@goethe.de
Humberto_Mur Vigneau Humberto Mur Vigneau
Secretaría de Cursos
Tel.: + 56 9 3941 9041 (Montag bis Freitag | 14:00-17:00)
cursos-gichile@goethe.de
Marlene Masopust Marlene Masopust
Encargada de exámenes
marlene.masopust@goethe.de


Foto: Goethe Institut Chile Álvaro Camú
Director subrogante
Director académico
alvaro.camu@goethe.de
Bárbara García Bárbara García
Cooperación pedagógica
Asistente PASCH
san-pasch@goethe.de

Bárbara García Bárbara García
Comunicación y Sitio Web
Contacto Sitio Web
barbara.garcia@goethe.de
Pilar Vargas Pilar Vargas
Comunicación y Social Media Manager

Pilar.Vargas@goethe.de

Katja Frank Katja Frank
Directora Administrativa
katja.frank@goethe.de
Joachim Brenner Joachim Brenner
Contabilidad
joachim.brenner@goethe.de
Fernando Herrera Fernando Herrera
Encargado de administración / Mensajero
Virna Espinoza Virna Espinoza
Recepcionista
virna.espinoza@goethe.de
Patricio Vergara Patricio Vergara
Chofer
Patricio.Vergara@goethe.de
Sergio Catalán Sergio Catalán
Técnico Multimedial
sergio.catalan@goethe.de
Susana Palma Susana Palma
Servicio de limpieza
Lina Marín Lina Marín
Servicio de limpieza

Top