Colaboradores

Si usted desea solicitar información o hacer sugerencias a alguno funcionario del Goethe-Institut Bogotá puede hacerlo directamente. En alguno de nuestros departamentos encontrará alguien que pueda contestar su consulta. Con gusto lo ayudaremos.

Stephanie Maiwald Stephanie Maiwald
Directora del Instituto
stephanie.maiwald@goethe.de

Goethe-Institut Anne Bechstedt
Programación Cultural
anne.bechstedt@goethe.de
Eliana Cuéllar Eliana Cuéllar
Programación Cultural
eliana.cuellar@goethe.de

Francisco Carreño Francisco Carreño
Director del Departamento de Enseñanza
Subdirector
francisco.carreno@goethe.de
Carlos Bedoya Carlos Bedoya
Secretario Académico
carlos.bedoya@goethe.de
Goethe-Institut Carlos Alberto Ramírez
Secretario de Cooperación pedagógica
carlos.ramirez@goethe.de

Alayón, Alejandro
Alayón, Monika
Barrera, Malgorzata
Burgos, Alejandro
Clavijo, Claudia
Cortés, Alexandra
Curmen, Ernesto
Fuentes, Isabel
Gaviria, Bianca
Gordon, David
Gualdron, Jesús
Guio, Carlos
Guzman, Adriana
Hansen, Petra
Hernández, Adriana
Marzec, Edyta
Orjuela, Diego
Ortega, Nubia
Porras, Brandon
Ramírez, Henry
Real, María Andrea
Rückoldt, Stephanie
Schiffers, Jürgen
Torres, Nicolás
Treuholz, Torsten
Voget, Katharina
Wurzer, Andrea
Zambrano, Sergio

Francisco Carreño Francisco Carreño
Director del Departamento de Enseñanza
Subdirector
francisco.carreno@goethe.de
Luisa Friederici
Directora de la iniciativa PASCH "Los colegios, socios para el futuro" en Bolivia, Ecuador, Colombia, Perú y Venezuela
luisa.friederici@goethe.de
Bianca Gaviria Carolina León
Asistente de la iniciativa PASCH "Los colegios, socios para el futuro"
pasch-bogota@goethe.de
Goethe-Institut Carlos Alberto Ramírez
Cooperación Pedagógica
carlos.ramirez@goethe.de
Olga Parra
olga.parra@goethe.de

Jhon Mesa
Director de Información y Biblioteca
jhon.mesa@goethe.de
Vanesa Díaz Vanesa Díaz
Asistente de Información y Biblioteca
vanesa.diaz@goethe.de

María Cecilia García María Cecilia García
Directora Administrativa
cecilia.garcia@goethe.de
Edwin Vergara Edwin Vergara
Asistente administrativo y encargado de sistemas
edwin.vergara@goethe.de
Vivian Wasserzier Vivian Wasserzier
Asistente Administrativa
vivian.wasserzier@goethe.de
Goethe-Institut Johanna Forero
Asistente Administrativa
johanna.forero@goethe.de
Carlos Martínez Carlos Martínez
Conductor
carlos.martinez@goethe.de
Gimena Fonseca Gimena Fonseca
Recepción y Atención al Cliente
gimena.fonseca@goethe.de
Goethe-Institut Luisa Vasquez
Recepción y Atención al Cliente
luisa.vasquez.extern@goethe.de
Luis Felipe Gutiérrez Luis Felipe Gutiérrez
Técnico encargado de Mantenimiento
felipe.gutierrez@goethe.de
Fabián Martínez Fabián Martínez
Técnico encargado de Mantenimiento
fabian.martinez@goethe.de

Top