Colaboradores

Si usted desea solicitar información o hacer sugerencias a alguno funcionario del Goethe-Institut Bogotá puede hacerlo directamente. En alguno de nuestros departamentos encontrará alguien que pueda contestar su consulta. Con gusto lo ayudaremos.

Wenzel Bilger Dr. Wenzel Bilger
Director del Instituto
Tel.: +57 1 6018600
wenzel.bilger@goethe.de
Francisco Carreño Francisco Carreño
Subdirector
Director del Departamento de Enseñanza
Tel.: +57 1 6018600
francisco.carreno@goethe.de

Wenzel Bilger Dr. Wenzel Bilger
Director del Departamento de Programación Cultural
Tel.: +57 1 6018600
wenzel.bilger@goethe.de
Goethe-Institut Anne Bechstedt
Programación Cultural
Tel.: +57 1 6018600 - 14
anne.bechstedt@goethe.de
Eliana Cuéllar Eliana Cuéllar
Programación Cultural
Tel.: +57 1 6018600 - 15
eliana.cuellar@goethe.de
Goethe-Institut Lucía González
Programación Cultural (contratista independiente)
Tel.: +57 1 6018600 - 20
lucia.gonzalez-garcia@goethe.de

Francisco Carreño Francisco Carreño
Director del Departamento de Enseñanza
Subdirector
Tel.: +57 1 6018600
francisco.carreno@goethe.de
Carlos Bedoya Carlos Bedoya
Secretario Académico
Tel.: +57 1 6018600 - 17
carlos.bedoya@goethe.de

Alayón, Alejandro
Alayón, Monika
Barrera, Malgorzata
Bonilla, Patricia
Burgos, Alejandro
Clavijo, Claudia
Cortés, Alexandra
Dávila, Paul
Franke, Michael
Freise, Johannes
Fuentes, Isabel
Gaviria, Bianca
Gil, Ernesto
González, María Paula
Gualdron, Jesús
Guio, Carlos
Guzman, Adriana
Hansen, Petra
Hernández, Adriana
Madörin, Magdalena
Marzec, Edyta
Orjuela, Diego
Ortega, Nubia
Ramírez, Henry
Real, María Andrea
Schiffers, Jürgen
Torres, Nicolás
Treuholz, Torsten
Voget, Katharina
Wurzer, Andrea
Zambrano, Sergio

Francisco Carreño Francisco Carreño
Director del Departamento de Enseñanza
Subdirector
Tel.: +57 1 6018600
francisco.carreno@goethe.de
Bianca Gaviria Bianca Gaviria
Asistente de la iniciativa PASCH "Los colegios, socios para el futuro"
Tel.: +57 1 6018600
bianca.gaviria@goethe.de
Olga Parra Olga Parra
Asistente para la Cooperación Pedagógica
olga.parra@goethe.de

Jhon Mesa Jhon Mesa
Director de Información y Biblioteca
Tel.: +57 1 6018600 - 19
jhon.mesa@goethe.de
Vanesa Díaz Vanesa Díaz
Asistente de Información y Biblioteca
Tel.: +57 1 6018600 - 23
vanesa.diaz@goethe.de

María Paula Laguna María Paula Laguna
Prensa y Relaciones Públicas (contratista independiente)
Tel.: +57 1 6018600
maria-paula.laguna@goethe.de

María Cecilia García María Cecilia García
Directora Administrativa
Tel.: +57 1 6018600 - 12
cecilia.garcia@goethe.de
Edwin Vergara Edwin Vergara
Asistente administrativo y encargado de sistemas
Tel.: +57 1 6018600 - 38
edwin.vergara@goethe.de
Vivian Wasserzier Vivian Wasserzier
Asistente Administrativa
Tel.: +57 1 6018600 - 24
vivian.wasserzier@goethe.de
Johanna Forero Johanna Forero
Asistente Administrativa
Tel.: +57 1 6018600 - 25
johanna.forero@goethe.de
Carlos Martínez Carlos Martínez
Conductor
Tel.: +57 1 6018600 - 23
carlos.martinez@goethe.de
Gimena Fonseca Gimena Fonseca
Recepción y Atención al Cliente
Tel.: +57 1 6018600 - 10
gimena.fonseca@goethe.de
Laura Diekmann Laura Diekmann
Recepción y Atención al Cliente
Tel.: +57 1 6018600
laura.diekmann@goethe.de
Luis Felipe Gutiérrez Luis Felipe Gutiérrez
Técnico encargado de Mantenimiento
felipe.gutierrez@goethe.de
Fabián Martínez Fabián Martínez
Técnico encargado de Mantenimiento
fabian.martinez@goethe.de

Top