Nuestro equipo

Goethe-Institut Schwaebisch Hall - Team Foto: Goethe-Institut
Nuestro equipo le da la bienvenida al Goethe-Institut. Estamos a su disposición para informarle sobre nuestros cursos o nuestro programa de actividades.
Sabine Haupt Sabine Haupt
Dirección del Instituto
Tel.: +49 791 97887-20
sabine.haupt@goethe.de
Svenja Hecklau-Brümmer Svenja Hecklau-Brümmer
Inscripciones
Cursos
Tel.: +49 791 97887-16
svenja.hecklau@goethe.de
Ulrike Odermath
Dirección administrativa
Tel.: +49 791 97887-10
ulrike.ritz@goethe.de
Lisa Redeker
Inscripciones
Exámenes
Visados
Tel.: +49 791 97887-11
lisa.redeker@goethe.de
Regina Klenk
Alojamiento/Servicio de alquiler de habitaciones
Tel.: +49 791 97887-14
klenk@goethe.de
Anita Eisebraun
Contabilidad
Tel.: +49 791 97887-31
anita.eisebraun@goethe.de
Nadja Wiegandt
Cafetería
Tel.: +49 791 97887-25
nadja.wiegandt@goethe.de