Unser Team

Goethe-Institut Schwaebisch Hall - Team Foto: Goethe-Institut
Unser Team begrüßt Sie herzlich am Goethe-Institut. Für Fragen zu unseren Sprachkursen oder Veranstaltungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. 
Sabine Haupt Sabine Haupt
Institutsleitung
Tel.: +49 791 97887-20
sabine.haupt@goethe.de
Svenja Hecklau-Brümmer Svenja Hecklau-Brümmer
Einschreibung
Kurse
Tel.: +49 791 97887-16
svenja.hecklau@goethe.de
Ulrike Odermath Ulrike Ritz
Verwaltungsleitung
Tel.: +49 791 97887-10
ulrike.ritz@goethe.de
Lisa Redeker
Einschreibung
Prüfungen
Visa
Tel.: +49 791 97887-11
lisa.redeker@goethe.de
Regina Klenk
Unterkunftsverwaltung
Tel.: +49 791 97887-14
klenk@goethe.de
Anita Eisebraun
Buchhaltung
Tel.: +49 791 97887-31
anita.eisebraun@goethe.de
Nadja Wiegandt
Cafeteria
Tel.: +49 791 97887-25
nadja.wiegandt@goethe.de