Nossa equipe

Goethe-Institut Frankfurt - Team Foto: Goethe-Institut/Britta Hüning
Nossa equipe lhe dá as boas vindas ao Goethe-Institut. Estamos à sua disposição para responder às suas perguntas quanto aos nossos cursos de língua ou nossos eventos.
Uwe Mohr
Direção do Instituto
Diesterwegplatz 72
60594 Frankfurt
Tel.: +49 69 961227-14
uwe.mohr@goethe.de
Helga Sekanina-Georg Helga Sekanina-Georg
Direção pedagógica
Tel.: +49 69 961227-15
helga.sekanina-georg@goethe.de
Felix Valentin
Direção administrativa
Tel.: +49 69 961227-10
felix.valentin@goethe.de
Erika Spangenberg
Consultoria de cursos
Clientes de negócios
Tel.: +49 69 961227-21
spangenberg@goethe.de
Janina Bölle
Consultoria de cursos
Provas
Tel.: +49 69 961227-12
janina.boelle@goethe.de
Edith Grünebaum
Consultoria de cursos
Tel.: +49 69 961227-24
gruenebaum@goethe.de
Kateryna Eichler
Consultoria de cursos
Provas
Tel.: +49 69 961227-19
kateryna.eichler@goethe.de
Anja Hemmersbach
Midiateca
Tel.: +49 69 961227-20
anja.hemmersbach@goethe.de