Nossa equipe

Goethe-Institut Frankfurt - Team Foto: Goethe-Institut/Britta Hüning
Nossa equipe tem todo o gosto em receber você no Goethe-Institut. Estamos à sua inteira disposição para responder suas perguntas sobre nossos cursos de línguas, exames ou eventos.
Uwe Mohr
Direção do Instituto
Diesterwegplatz 72
60594 Frankfurt
Tel.: +49 69 961227-14
uwe.mohr@goethe.de
Anita Budimir-Bekan
Direção administrativa
Tel.: +49 69 961227-10
anita.budimir-bekan@goethe.de
Kateryna Eichler
Coordenação de cursos de idiomas e exames
Tel.: +49 69 961227-19
kateryna.eichler@goethe.de
Erika Spangenberg
Cursos noturnos de consultoria, cursos empresariais e individuais
Clientes de negócios
Tel.: +49 69 961227-21
spangenberg@goethe.de
Edith Grünebaum
Cursos on-line de aconselhamento
Tel.: +49 69 961227-24
gruenebaum@goethe.de
Céline Uhrweiller
Exames de consultoria
Tel.: +496996122712
Celine.Uhrweiller@goethe.de
Meltem Yildiz
Cursos intensivos de aconselhamento
Tel.: +496996122748
meltem.yildiz@goethe.de
Anja Hemmersbach
Midiateca
Tel.: +49 69 961227-20
anja.hemmersbach@goethe.de
Nicklas Wagner
Recepção e contabilidade
nicklasole.wagner@goethe.de
Andy Campione
Serviços de construção e TI
andy.campione@goethe.de
Philine Höhn
Voluntário
philine.hoehn@goethe.de