Notre équipe

Goethe-Institut Frankfurt - Team Photo: Goethe-Institut/Britta Hüning
Notre équipe vous souhaite la bienvenue au Goethe-Institut. Si vous souhaitez de plus amples renseignements concernant nos cours ou nos évènements culturels, nous sommes bien sûr à votre disposition.
Uwe Mohr
Direction de l'institut
Diesterwegplatz 72
60594 Frankfurt
Tél.: +49 69 961227-14
uwe.mohr@goethe.de
Helga Sekanina-Georg Helga Sekanina-Georg
Direction pédagogique
Tél.: +49 69 961227-15
helga.sekanina-georg@goethe.de
Felix Valentin
Direction administrative
Tél.: +49 69 961227-10
felix.valentin@goethe.de
Erika Spangenberg
Conseil
Clients d'entreprise
Tél.: +49 69 961227-21
spangenberg@goethe.de
Janina Bölle
Conseil
Examens
Tél.: +49 69 961227-12
janina.boelle@goethe.de
Edith Grünebaum
Conseil
Tél.: +49 69 961227-24
gruenebaum@goethe.de
Kateryna Eichler
Conseil
Examens
Tél.: +49 69 961227-19
kateryna.eichler@goethe.de
Anja Hemmersbach
Médiathèque
Tél.: +49 69 961227-20
anja.hemmersbach@goethe.de