スタッフ

Goethe-Institut Frankfurt - Team 写真: Goethe-Institut/Britta Hüning
ゲーテ・インスティトゥートへようこそ!ドイツ語コースや催し物についてご質問がありましたら、遠慮なくお問い合わせください。
Uwe Mohr
所長
Diesterwegplatz 72
60594 Frankfurt
Tel.: +49 69 961227-14
uwe.mohr@goethe.de
Helga Sekanina-Georg Helga Sekanina-Georg
語学部長
Tel.: +49 69 961227-15
helga.sekanina-georg@goethe.de
Felix Valentin
総務部長
Tel.: +49 69 961227-10
felix.valentin@goethe.de
Heike Himmelreich
総務
Tel.: +49 69 961227-13
heike.himmelreich@goethe.de
Erika Spangenberg
受講相談担当
企業向けコース担当
Tel.: +49 69 961227-21
spangenberg@goethe.de
Janina Bölle
受講相談担当
試験担当
Tel.: +49 69 961227-12
janina.boelle@goethe.de
Edith Grünebaum
受講相談担当
Tel.: +49 69 961227-24
gruenebaum@goethe.de
Kateryna Eichler
受講相談担当
試験担当
Tel.: +49 69 961227-19
kateryna.eichler@goethe.de
Anja Hemmersbach
メディオテークアシスタント
Tel.: +49 69 961227-20
anja.hemmersbach@goethe.de