Unser Team

Goethe-Institut Frankfurt - Team Foto: Goethe-Institut/Britta Hüning
Unser Team begrüßt Sie herzlich am Goethe-Institut. Für Fragen zu unseren Sprachkursen oder Veranstaltungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.
Uwe Mohr
Institutsleitung
Tel.: +49 69 961227-14
uwe.mohr@goethe.de
Helga Sekanina-Georg Helga Sekanina-Georg
Leitung Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +49 69 961227-15
helga.sekanina-georg@goethe.de
Felix Valentin
Verwaltungsleitung
Tel.: +49 69 961227-10
felix.valentin@goethe.de
Heike Himmelreich
Betriebsorganisation
Tel.: +49 69 961227-13
heike.himmelreich@goethe.de
Erika Spangenberg
Kursberatung
Geschäftskunden
Tel.: +49 69 961227-21
spangenberg@goethe.de
Janina Bölle
Kursberatung
Prüfungen
Tel.: +49 69 961227-12
janina.boelle@goethe.de
Edith Grünebaum
Kursberatung
Tel.: +49 69 961227-24
gruenebaum@goethe.de
Kateryna Eichler
Kursberatung
Prüfungen
Tel.: +49 69 961227-19
kateryna.eichler@goethe.de
Anja Hemmersbach
Mediothek
Tel.: +49 69 961227-20
anja.hemmersbach@goethe.de