Nossa equipe

Goethe-Institut Freiburg – Team Foto: Goethe-Institut
Nossa equipe tem todo o gosto em receber você no Goethe-Institut. Estamos à sua inteira disposição para responder suas perguntas sobre nossos cursos de línguas, exames ou eventos.
Kay Hug Kay Hug
Direção do Instituto
Tel.: +49 761 38671-11
kay.hug@goethe.de
Anja Warnatz
Direção administrativa
Tel.: +49 761 38671-12
anja.warnatz@goethe.de
Maike Hiltmann
Cursos de língua e provas
Tel.: +49 761 38671-17
maike.hiltmann@goethe.de
Melitta Vierlinger
Consultoria de cursos
Tel.: +49 761 38671-10
freiburg@goethe.de
Karis Ziegler
Consultoria de cursos
Tel.: +49 761 38671-19
ziegler@goethe.de
Ulrike Schmieder
Contabilidade
Tel.: +49 761 38671-13
schmieder@goethe.de
Iago Gonçalves
Organização empresarial
iago.goncalves@goethe.de
Katharina Scholl
Programa cultural e de lazer
katharina.scholl@goethe.de
Kristina Stremel
Administração de hospedagem
guesthouse.freiburg@goethe.de
Caroline Vassigh
Midiateca
Tel.: +49 761 38671-23
vassigh@goethe.de
Michael Scheidtmann
Porteiro Goethe-Institut
michael.scheidtmann@goethe.de
Roman Waldowski
Porteiro casa de hóspedes