スタッフ

Goethe-Institut Freiburg – Team 写真: Goethe-Institut
あなたのゲーテ・インスティテュートのご訪問を、私たちチームが心から歓迎します。ドイツ語コース、検定試験、イベントに関するあなたのご質問に、私たちが喜んでお答えします。
Kay Hug Kay Hug
所長
電話: +49 761 38671-11
kay.hug@goethe.de
Anja Warnatz
総務部長
電話: +49 761 38671-12
anja.warnatz@goethe.de
Maike Hiltmann
語学コースと検定試験担当
電話: +49 761 38671-17
maike.hiltmann@goethe.de
Melitta Vierlinger
受講相談担当
電話: +49 761 38671-10
freiburg@goethe.de
Karis Ziegler
受講相談担当
電話: +49 761 38671-19
ziegler@goethe.de
Ulrike Schmieder
経理担当
電話: +49 761 38671-13
schmieder@goethe.de
Iago Gonçalves
総務
iago.goncalves@goethe.de
Katharina Scholl
文化・課外プログラム担当
katharina.scholl@goethe.de
Kristina Stremel
宿泊担当
guesthouse.freiburg@goethe.de
Caroline Vassigh
メディオテークアシスタント
電話: +49 761 38671-23
vassigh@goethe.de
Michael Scheidtmann
管理人 Goethe-Institut
michael.scheidtmann@goethe.de
Roman Waldowski
管理人 ゲストハウス