Notre équipe

Goethe-Institut Freiburg – Team Photo: Goethe-Institut
Notre équipe vous souhaite la bienvenue au Goethe-Institut. Si vous souhaitez de plus amples renseignements concernant nos cours ou nos évènements culturels, nous sommes bien sûr à votre disposition.
Kay Hug Kay Hug
Direction de l'institut
Tél.: +49 761 38671-11
kay.hug@goethe.de
Paula Grünwald
Direction administrative
Tél.: +49 761 38671-12
paula.gruenwald@goethe.de
Maike Hiltmann
Cours de langue et examens
Tél.: +49 761 38671-21
maike.hiltmann@goethe.de
Ulrike Schmieder
Comptabilité
Tél.: +49 761 38671-13
schmieder@goethe.de
Melitta Vierlinger
Conseil
Tél.: +49 761 38671-10
freiburg@goethe.de
Karis Ziegler
Conseil
Tél.: +49 761 38671-19
ziegler@goethe.de
Caroline Vassigh
Médiathèque
Tél.: +49 761 38671-23
vassigh@goethe.de
Michael Scheidtmann
Conciergerie Goethe-Institut
Roman Waldowski
Conciergerie hébergement