Notre équipe

Goethe-Institut Freiburg – Team Photo: Goethe-Institut
Notre équipe vous souhaite la bienvenue au Goethe-Institut. Nous nous tenons à votre entière disposition pour répondre à vos questions sur nos cours de langue, nos examens et nos manifestations.
Kay Hug Kay Hug
Direction de l'institut
Tél.: +49 761 38671-11
kay.hug@goethe.de
Anja Warnatz
Direction administrative
Tél.: +49 761 38671-12
anja.warnatz@goethe.de
Maike Hiltmann
Cours de langue et examens
Tél.: +49 761 38671-17
maike.hiltmann@goethe.de
Melitta Vierlinger
Conseil
Tél.: +49 761 38671-10
freiburg@goethe.de
Karis Ziegler
Conseil
Tél.: +49 761 38671-19
ziegler@goethe.de
Viviane Zentgraf
Conseil
Tél.: +49 761 38671-19
viviane.zentgraf@goethe.de
Simone Straub
Conseil
Tél.: +49 761 38671-19
simone.straub@goethe.de
Ulrike Schmieder
Comptabilité
Tél.: +49 761 38671-13
schmieder@goethe.de
Iago Gonçalves
Organisation d'affaires
iago.goncalves@goethe.de
Karlin Schumacher
Programme culturel et de loisirs
karlin.schumacher@goethe.de
Celine Haag
Hébergement/location de chambres
guesthouse.freiburg@goethe.de
Caroline Vassigh
Médiathèque
Tél.: +49 761 38671-23
caroline.vassigh@goethe.de
Matthias Meier
Conciergerie Goethe-Institut
matthias.meier@goethe.de
Roman Waldowski
Conciergerie hébergement