我们的团队

Goethe-Institut Freiburg – Team 摄影: Goethe-Institut
我们的团队诚挚欢迎您来到歌德学院。如果您对我们的语言班、考试或活动有任何疑问,请随时联系我们。
Kay Hug Kay Hug
学院领导
电话: +49 761 38671-11
kay.hug@goethe.de
Anja Warnatz
行政部门领导
电话: +49 761 38671-12
anja.warnatz@goethe.de
Maike Hiltmann
语言班与考试
电话: +49 761 38671-17
maike.hiltmann@goethe.de
Melitta Vierlinger
咨询
电话: +49 761 38671-10
freiburg@goethe.de
Karis Ziegler
咨询
电话: +49 761 38671-19
ziegler@goethe.de
Ulrike Schmieder
财务
电话: +49 761 38671-13
schmieder@goethe.de
Iago Gonçalves
运营组织
iago.goncalves@goethe.de
Katharina Scholl
文化与业余活动
katharina.scholl@goethe.de
Kristina Stremel
住宿/房间中介
guesthouse.freiburg@goethe.de
Caroline Vassigh
媒体室
电话: +49 761 38671-23
vassigh@goethe.de
Michael Scheidtmann
房管师傅 Goethe-Institut
michael.scheidtmann@goethe.de
Roman Waldowski
房管师傅 宾馆