Il nostro team

Goethe-Institut Freiburg – Team Foto: Goethe-Institut
Il nostro team vi dà il benvenuto al Goethe-Institut. Siamo a vostra completa disposizione per qualsiasi domanda riguardante i corsi di lingua, gli esami, gli eventi o le manifestazioni organizzati dal nostro istituto.
Kay Hug Kay Hug
Direzione dell'istituto
Tel.: +49 761 38671-11
kay.hug@goethe.de
Anja Warnatz
Direzione amministrativa
Tel.: +49 761 38671-12
anja.warnatz@goethe.de
Maike Hiltmann
Corsi di lingua ed esami
Tel.: +49 761 38671-17
maike.hiltmann@goethe.de
Melitta Vierlinger
Consulenza
Tel.: +49 761 38671-10
freiburg@goethe.de
Karis Ziegler
Consulenza
Tel.: +49 761 38671-19
ziegler@goethe.de
Ulrike Schmieder
Contabilità
Tel.: +49 761 38671-13
schmieder@goethe.de
Iago Gonçalves
Organizzazione aziendale
iago.goncalves@goethe.de
Katharina Scholl
Programma di cultura e tempo libero
katharina.scholl@goethe.de
Kristina Stremel
Alloggi/Affittacamere
guesthouse.freiburg@goethe.de
Caroline Vassigh
Mediateca
Tel.: +49 761 38671-23
vassigh@goethe.de
Michael Scheidtmann
Custodi Goethe-Institut
michael.scheidtmann@goethe.de
Roman Waldowski
Custodi pensione