Il nostro team

Goethe-Institut Freiburg – Team Foto: Goethe-Institut
Il nostro team vi dà il benvenuto al Goethe-Institut. Siamo a vostra completa disposizione per domande che riguardano i nostri corsi e la nostra organizzazione.
Kay Hug Kay Hug
Direzione dell'istituto
Tel.: +49 761 38671-11
kay.hug@goethe.de
Paula Grünwald
Direzione amministrativa
Tel.: +49 761 38671-12
paula.gruenwald@goethe.de
Maike Hiltmann
Corsi di lingua ed esami
Tel.: +49 761 38671-21
maike.hiltmann@goethe.de
Ulrike Schmieder
Contabilità
Tel.: +49 761 38671-13
schmieder@goethe.de
Melitta Vierlinger
Consulenza
Tel.: +49 761 38671-10
freiburg@goethe.de
Karis Ziegler
Consulenza
Tel.: +49 761 38671-19
ziegler@goethe.de
Caroline Vassigh
Mediateca
Tel.: +49 761 38671-23
vassigh@goethe.de
Michael Scheidtmann
Custodi Goethe-Institut
Roman Waldowski
Custodi pensione