Unser Team

Goethe-Institut Freiburg – Team Foto: Goethe-Institut
Unser Team begrüßt Sie herzlich am Goethe-Institut. Für Fragen zu unseren Sprachkursen, Prüfungen oder Veranstaltungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.
Kay Hug Kay Hug
Institutsleitung
Tel.: +49 761 38671-11
kay.hug@goethe.de
Anja Warnatz
Verwaltungsleitung
Tel.: +49 761 38671-12
anja.warnatz@goethe.de
Maike Hiltmann
Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +49 761 38671-17
maike.hiltmann@goethe.de
Melitta Vierlinger
Information und Beratung
Tel.: +49 761 38671-10
melitta.vierlinger@goethe.de
Ulrike Schmieder
Buchhaltung
Tel.: +49 761 38671-13
schmieder@goethe.de
Guillaume Blondeau
Betriebsorganisation
guillaume.blondeau@goethe.de
Karlin Schumacher
Kultur- und Freizeitprogramm
karlin.schumacher@goethe.de
Alina Haenler
Kultur- und Freizeitprogramm
alina.haenler@goethe.de
Mara Raach
Volontärin DaF
mara.raach@goethe.de
Julie Waller
Volontärin DaF
Julie.waller@goethe.de
Celine Haag
Unterkunft
guesthouse.freiburg@goethe.de
Caroline Vassigh
Mediothek
Tel.: +49 761 38671-23
caroline.vassigh@goethe.de
Matthias Meier
Haustechnik Goethe-Institut
matthias.meier@goethe.de
Roman Waldowski
Haustechnik Gästehaus