Unser Team

Goethe-Institut Freiburg – Team Foto: Goethe-Institut
Unser Team begrüßt Sie herzlich am Goethe-Institut. Für Fragen zu unseren Sprachkursen, Prüfungen oder Veranstaltungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.
Kay Hug Kay Hug
Institutsleitung
Tel.: +49 761 38671-11
kay.hug@goethe.de
Anja Warnatz
Verwaltungsleitung
Tel.: +49 761 38671-12
anja.warnatz@goethe.de
Maike Hiltmann
Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +49 761 38671-17
maike.hiltmann@goethe.de
Melitta Vierlinger
Information und Beratung
Tel.: +49 761 38671-10
freiburg@goethe.de
Karis Ziegler
Information und Beratung
Tel.: +49 761 38671-19
ziegler@goethe.de
Ulrike Schmieder
Buchhaltung
Tel.: +49 761 38671-13
schmieder@goethe.de
Iago Gonçalves
Betriebsorganisation
iago.goncalves@goethe.de
Katharina Scholl
Kultur- und Freizeitprogramm
katharina.scholl@goethe.de
Kristina Stremel
Unterkunft
guesthouse.freiburg@goethe.de
Caroline Vassigh
Mediothek
Tel.: +49 761 38671-23
vassigh@goethe.de
Michael Scheidtmann
Haustechnik Goethe-Institut
michael.scheidtmann@goethe.de
Roman Waldowski
Haustechnik Gästehaus