Nossa equipe

Nossa equipe tem todo o gosto em receber você no Goethe-Institut. Estamos à sua inteira disposição para responder suas perguntas sobre nossos cursos de línguas, exames ou eventos.
Jan Helfer
Direção do Instituto
Tel.: +49 40 238543-0
jan.helfer@goethe.de
Nikola Bunke
Direção administrativa
Tel.: +49 40 238543-0
nikola.bunke@goethe.de
Stefanie Ulmen
Curso de idiomas e coordenação de exames
Tel.: +49 40 238543-62
stefanie.ulmen@goethe.de
Fabiola Amouzouvi
Consultoria de cursos
Administração de hospedagem
Tel.: +49 40 238543-61
fabiola.amouzouvi@goethe.de
Anne Mählmann
Consultoria de cursos e cursos extensivos
Tel.: +49 40 238543-68
anne.maehlmann@goethe.de
Anett Schroeder
Provas
Tel.: +49 40 238543-63
anett.schroeder@goethe.de
Heike Degenkolbe
Contabilidade
Tel.: +49 40 238543-67
heike.degenkolbe@goethe.de
Amelie Zachger
Programa cultural e de lazer
Tel.: +49 40 238543-65
amelie.zachger@goethe.de

Centro para formação cultural internacional

Schayan Riaz
Gestor de projeto formação cultural
Tel.: +49 40 238 543-41
schayan.riaz@goethe.de
Dominik Nikolaiczek
Coordenador de projeto formação cultural
Tel.: +49 40 238543-41
dominik.nikolaiczek@goethe.de