Nossa equipe

Nossa equipe tem todo o gosto em receber você no Goethe-Institut. Estamos à sua inteira disposição para responder suas perguntas sobre nossos cursos de línguas, exames ou eventos.
Jan Helfer
Direção do Instituto
Tel.: +49 40 238543-0
jan.helfer@goethe.de
Nikola Bunke
Direção administrativa
Tel.: +49 40 238543-0
nikola.bunke@goethe.de
Stefanie Ulmen
Curso de idiomas e coordenação de exames
Tel.: +49 40 238543-41
stefanie.ulmen@goethe.de
Teodora Littvay
Consultoria
Cursos intensivos
Tel.: +49 40 238543-68
teodora.littvay@goethe.de
Anett Schroeder
Provas
Tel.: +49 40 238543-63
anett.schroeder@goethe.de
Heike Degenkolbe
Contabilidade
Tel.: +49 40 238543-67
heike.degenkolbe@goethe.de
Saskia Utesch
Programa cultural e de lazer
Tel.: +49 40 238543-65
AnnaSaskia.Utesch@goethe.de