スタッフ

ゲーテ・インスティトゥートへようこそ!ドイツ語コースや催し物についてご質問がありましたら、遠慮なくお問い合わせください。
Daniel Stoevesandt
所長
Tel.: +49 40 238543-0
daniel.stoevesandt@goethe.de
Nikola Bunke
総務部長
Tel.: +49 40 238543-0
nikola.bunke@goethe.de
Heike Degenkolbe
受講相談担当
宿泊担当
Tel.: +49 40 238543-68
heike.degenkolbe@goethe.de
Thomas Burandt
受講相談担当
コース申込担当
インテンシヴコース
Tel.: +49 40 238543-60
thomas.burandt@goethe.de
Anett Schroeder
試験担当
Tel.: +49 40 238543-63
anett.schroeder@goethe.de
Anja Steinhilb
経理担当
Tel.: +49 40 238543-67
anja.steinhilb@goethe.de
Dominik Nikolaiczek
トレーニー
Tel.: +49 40 238543-50
dominik.nikolaiczek@goethe.de