スタッフ

あなたのゲーテ・インスティテュートのご訪問を、私たちチームが心から歓迎します。ドイツ語コース、検定試験、イベントに関するあなたのご質問に、私たちが喜んでお答えします。
Jan Helfer
所長
電話: +49 40 238543-0
jan.helfer@goethe.de
Nikola Bunke
総務部長
電話: +49 40 238543-0
nikola.bunke@goethe.de
Stefanie Ulmen
語学講座・検定試験コーディネート
電話: +49 40 238543-41
stefanie.ulmen@goethe.de
Teodora Littvay
受講相談担当
インテンシブコース
電話: +49 40 238543-68
teodora.littvay@goethe.de
Anett Schroeder
試験担当
電話: +49 40 238543-63
anett.schroeder@goethe.de
Heike Degenkolbe
経理担当
電話: +49 40 238543-67
heike.degenkolbe@goethe.de
Saskia Utesch
文化・課外プログラム担当
電話: +49 40 238543-65
AnnaSaskia.Utesch@goethe.de