スタッフ

あなたのゲーテ・インスティテュートのご訪問を、私たちチームが心から歓迎します。ドイツ語コース、検定試験、イベントに関するあなたのご質問に、私たちが喜んでお答えします。
Daniel Stoevesandt
所長
電話: +49 40 238543-0
daniel.stoevesandt@goethe.de
Nikola Bunke
総務部長
電話: +49 40 238543-0
nikola.bunke@goethe.de
Heike Degenkolbe
受講相談担当
宿泊担当
電話: +49 40 238543-68
heike.degenkolbe@goethe.de
Thomas Burandt
受講相談担当
コース申込担当
インテンシヴコース
電話: +49 40 238543-60
thomas.burandt@goethe.de
Anett Schroeder
試験担当
電話: +49 40 238543-63
anett.schroeder@goethe.de
Anja Steinhilb
経理担当
電話: +49 40 238543-67
anja.steinhilb@goethe.de
Amelie Zachger
文化・課外プログラム担当
電話: +49 40 238543-65
amelie.zachger@goethe.de

国際文化教育センター

Schayan Riaz
文化教育 プロジェクトリーダー
電話: +49 40 238 543-41
schayan.riaz@goethe.de
Dominik Nikolaiczek
文化教育 プロジェクトコーディネーター
電話: +49 40 238543-41
dominik.nikolaiczek@goethe.de