Nuestro equipo

Nuestro equipo le da la bienvenida al Goethe-Institut. Estamos a su disposición para informarle sobre nuestros cursos o nuestro programa de actividades.
Daniel Stoevesandt
Dirección del Instituto
Tel.: +49 40 238543-0
daniel.stoevesandt@goethe.de
Nikola Bunke
Dirección administrativa
Tel.: +49 40 238543-0
nikola.bunke@goethe.de
Heike Degenkolbe
Asesoramiento
Alojamiento/Servicio de alquiler de habitaciones
Tel.: +49 40 238543-68
heike.degenkolbe@goethe.de
Thomas Burandt
Asesoramiento y inscripciones
Cursos intensivos
Tel.: +49 40 238543-60
thomas.burandt@goethe.de
Anett Schroeder
Exámenes
Tel.: +49 40 238543-63
anett.schroeder@goethe.de
Anja Steinhilb
Contabilidad
Tel.: +49 40 238543-67
anja.steinhilb@goethe.de
Dominik Nikolaiczek
Aprendíz
Tel.: +49 40 238543-50
dominik.nikolaiczek@goethe.de