Unser Team

Unser Team begrüßt Sie herzlich am Goethe-Institut. Für Fragen zu unseren Sprachkursen oder Veranstaltungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.
Daniel Stoevesandt
Institutsleitung
Tel.: +49 40 238543-0
daniel.stoevesandt@goethe.de
Nikola Bunke
Verwaltungsleitung
Tel.: +49 40 238543-0
nikola.bunke@goethe.de
Heike Degenkolbe
Kursberatung und Unterkunft
Tel.: +49 40 238543-68
heike.degenkolbe@goethe.de
Thomas Burandt
Kursberatung und Einschreibung
Intensivkurse
Tel.: +49 40 238543-60
thomas.burandt@goethe.de
Anett Schroeder
Prüfungen
Tel.: +49 40 238543-63
anett.schroeder@goethe.de
Anja Steinhilb
Buchhaltung
Tel.: +49 40 238543-67
anja.steinhilb@goethe.de
Dominik Nikolaiczek
Volontär
Tel.: +49 40 238543-50
dominik.nikolaiczek@goethe.de