Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Die Mitarbeiter*innen des Goethe-Instituts in Dänemark. Foto: Goethe-Institut Dänemark/ Joshua Tree Photography
Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Dänemark direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Dr. Barbara Honrath Dr. Barbara Honrath
Institutsleiterin
Tel.: +45 3336 6450
barbara.honrath@goethe.de
Dorte Klingelhöfer Dorte Klingelhöfer
Assistenz Institutsleitung
Kulturprogramm
Kulturgesellschaft Århus
Island
Tel.: +45 3336 6453
dorte.klingelhoefer@goethe.de
Mareike Wittler Mareike Wittler
Leiterin Information & Kommunikation
Literatur & Übersetzungsförderung
(Stellv. Institutsleitung)
Tel.: +45 3336 6454
mareike.wittler@goethe.de

Dr. Barbara Honrath Dr. Barbara Honrath
Institutsleiterin
Tel.: +45 3336 6450
barbara.honrath@goethe.de
Claudia Marchegiani Claudia Marchegiani
Kulturprogramm
Tel.: +45 3336 6451
claudia.marchegiani@goethe.de
Dorte Klingelhöfer Dorte Klingelhöfer
Assistenz Institutsleitung
Kulturprogramm
Kulturgesellschaft Århus
Island
Tel.: +45 3336 6453
dorte.klingelhoefer@goethe.de
Mareike Wittler Mareike Wittler
Leiterin Information & Kommunikation
Literatur & Übersetzungsförderung
(Stellv. Institutsleitung)
Tel.: +45 3336 6454
mareike.wittler@goethe.de

Mareike Wittler Mareike Wittler
Leiterin Information & Kommunikation
Literatur & Übersetzungsförderung
(Stellv. Institutsleitung)
Tel.: +45 3336 6454
mareike.wittler@goethe.de
Nanke Nicolaisen Nanke Nicolaisen
Social Media
Onleihe - Die digitale Bibliothek
Tel.: +45 3336 6456
nanke.nicolaisen@goethe.de

Angelika Theis Angelika Theis
Leiterin Spracharbeit
Tel.: +45 3336 6458
angelika.theis@goethe.de
Ann-Katrin Berk Ann-Katrin Berk
Expertin für Unterricht
Tel.: +45 3336 6460
ann-katrin.berk@goethe.de
Uta Sterr-Sørensen Uta Sterr-Sørensen
Prüfungsmanagement
Stipendien
Tel.: +45 3336 6459
uta.sterr@goethe.de
Dorte Klingelhöfer Dorte Klingelhöfer
Sprachkursberatung
Tel.: +45 3336 6453
dorte.klingelhoefer@goethe.de
Imke Baasen Imke Baasen
Prüfungsmanagement
Tel.: +45 5210 2024
imke.baasen@goethe.de

Lotte Holm Lotte Holm
Verwaltungsleiterin
Tel.: +45 3336 6455
lotte.holm@goethe.de
Ole Alskov Ole Alskov
Haustechnik
IT
Tel.: +45 3336 6464
ole.alskov@goethe.de

Top