Nuestro equipo

Goethe-Institut Barcelona

Si lo desea, puede contactar directamente con cualquiera de las colaboradoras o colaboradores del Goethe-Institut Barcelona. Estaremos encantados de ayudarle.


Gabriele Kreuter-Lenz
Directora
Tel: +34 93 2926004
Fax: +34 93 2926008
Gabriele.Kreuter-Lenz@goethe.de

Marc Borneis
Director adjunto/
Director Académico
Tel: +34 93 2926006
Marc.Borneis@goethe.de


Franziska Börner
Marketing y comunicación
Tel: +34 93 2926003 int.202
Franziska.Boerner@goethe.de

 

Lupe García
Redes sociales
Tel: +34 93 2928102 int.204
Lupe.Garcia@goethe.de



Ulrike Müller
Web
Tel. +34 93 2926006 int.225
Ulrike.Mueller@goethe.de


 

Ursula Wahl
Jefa de departamento
Tel: +34 93 2928101
Fax: +34 93 2926008
Ursula.Wahl@goethe.de



Bettina Bremme
Tel: +34 93 2928102
Bettina.Bremme@goethe.de




Lupe García
Tel: +34 93 2928102
Lupe.Garcia@goethe.de

Ramo Bellmann
Jefe de la biblioteca
Tel: +34 93 2926007
Ramo.Bellmann@goethe.de



Ulrike Müller
Tel: +34 93 2928103
Ulrike.Mueller@goethe.de

Marc Borneis
Director académico /
Director adjunto
Tel: +34 93 2926006
Marc.Borneis@goethe.de

Sonia Baez Peña Wirth
Jefa de estudios
Tel: +34 93 2926006
Sonia.Baez-Pena-Wirth@goethe.de



Franziska Börner
Marketing
Tel: +34 93 2926003
Franziska.Boerner@goethe.de



Montse Fortuny
Oficina de cursos
Tel: +34 93 2926006 (213)
Montserrat.Fortuny-Rius@goethe.de



Meritxell Mas
Oficina de cursos
Tel: +34 93 2926006 (217)
Meritxell.Mas@goethe.de



Richard Herzog
Oficina de cursos
Tel: +34 93 2926006
Richard.Herzog@goethe.de




Cursos: cursos-barcelona@goethe.de
Exámenes: examens-barcelona@goethe.de


Profesorado
Tel: +34 93 2926006

Lista de las profesoras y profesores:
 
Ursula Barta






Bettina Busse






Foelke Feenders






Monika Klose-Gerhold






Katharina Lauritsch






Kathrin Nitschke






Arnim Schulz
Arnim Schulz







Bernd Westermann






Beatrix Hippchen






Maria Alonso
Lutz Bütow
Cecilia Dreymüller
Pedro Fernández
Ulrike Fiedler
Mechthild Godehart
Nina Heißenberg
Stefan Kapfer
Manfred Maisel
Margarete Marte
Sandra Michel
Michael Riebenbauer
Daniela Walter
Uta Weis
 

Annette Gutmann
Jefa de departamento
Tel: +34 93 2928106
Annette.Gutmann@goethe.de



Cristina Molina
Tel: +34 93 2928107
Cristina.Molina@goethe.de
bkd-barcelona@goethe.de
 

Monika Wiesner
Jefa de departamento
Tel: +34 93 2928105
Fax: +34 93 2926005
Monika.Wiesner@goethe.de


Lucía Verdejo Martín
Contabilidad
Tel: +34 93 2926006
Fax: +34 93 2926005
Lucia.Verdejo-Martin@goethe.de

Isabel Riaño Noguera
Administración
Isabel.Riano-Noguera@goethe.de


Teresa Bodí Herrero
Recepción
Tel: +34 93 2926006
Teresa.Bodi-Herrero@goethe.de



Asia Chmielewska
Recepción
Tel: +34 93 2926006
Asia.Chmielewska@goethe.de



Sinje Wobbe
Recepción
Tel: +34 93 2926006
Sinje.Wobbe@goethe.de


Sandra Cruces Martín
Recepción
Tel: +34 93 2926006
info-barcelona@goethe.de 

Heiko Püchel
Técnico informático
Tel: +34 93 2926006
Heiko.Puechel@goethe.de


Daniel Basilio Martín
Técnico
Tel: +34 93 2926006
Daniel.Basilio@goethe.de
 

Julia Stephanus
Servicio de asesoramiento en cursos en Alemania
Tel.: +34 662 554 946
Julia.Stephanus@goethe.de
 

Fotos: David Sirvent / privado

Top