Nuestro equipo

Equipo del Goethe-Institut Madrid | © Goethe-Institut Madrid, Foto: David Sirvent © © Goethe-Institut Madrid, Foto: David Sirvent Equipo del Goethe-Institut Madrid © Goethe-Institut Madrid, Foto: David Sirvent

Puede ponerse en contacto directamente con las empleadas y empleados del Goethe-Institut Madrid. Seguro que encontrará en alguno de nuestros departamentos a la persona que pueda responder a sus preguntas. Tendremos mucho gusto en ayudarle.



Reinhard Maiworm
Director General
Tel: +34 91 3913950
IL@madrid.goethe.org

Dra. Petra Köppel-Meyer
Directora Académica - Directora Adjunta
Tel: +34 91 3913960
LS@madrid.goethe.org

Rosa Fiel
Asistente de dirección
Tel:+34 91 3913951
Rosa.Fiel@goethe.de

Reinhard Maiworm
Director General
Tel: +34 91 3913950
IL@madrid.goethe.org

Rebeca Castellano
Programación Cultural
Coordinación Artes Visuales & Humanidades
Tel: +34 913913954
Rebeca.Castellano@goethe.de

Rosa Fiel
Asistente Dirección / Programación Cultural
Coordinación Teatro & Danza
Tel:+34 91 3913951
Rosa.Fiel@goethe.de

Franziska Münz 
Programación Cultural
Coordinación Cine & Música
Tel:+34 91 3913952
Franziska.Muenz@goethe.de

Francisco Jiménez
Cinemateca/Técnico de eventos
Tel:+34 91 3913972
Francisco.Jimenez@goethe.de

Anna Maria Ballester Bohn
Directora Infocentro | Biblioteca
Redes Sociales
Tel: +34 91 3913955
AnnaMaria.Ballester@goethe.de

Maruxa Monteserín Soto
Infocentro | Biblioteca
Tel: +34 91 3913957
Maruxa.Monteserin@goethe.de

Moka Seco Reeg
Infocentro | Biblioteca
Tel: +34 91 3913958
Moka.Seco@goethe.de

Johannes von Stritzky
Redactor web Goethe-Institut España
Webmaster Goethe-Institut Madrid
Tel: +34 91 3913283
Johannes.vonStritzky@goethe.de
 

Dr. Petra Köppel-Meyer
Directora Académica - Directora Adjunta
Tel: +34 91 3913960
LS@madrid.goethe.org

Uwe Meyer
Jefe de Estudios
Tel: +34 91 3913961
Uwe.Meyer@goethe.de

Yolanda Frías
Controlling Dpto. de Cursos
Tel:+34 91 3913962
Yolanda.Frias@goethe.de

Dolores Escarmena, Uschi Gruner
Oficina de Cursos
Tel:+34 91 3913959
Dolores.Escarmena@goethe.de Uschi.Gruner@goethe.de


Martina Zimmermann
Relaciones Públicas / Marketing Sección Académica
Tel:+34 91 3913963
Martina.Zimmermann@goethe.de

José García
Técnico / Dpto. de Cursos
Tel:+34 91 3913965
Jose.Garcia@goethe.de
 

Profesoras y Profesores

Tel. sala de profesores: +34 91 3913968

Birgit Berghoff
Berghoff.Birgit@goethe.de

 
Doris Beate Beyrich
Doris.Beyrich@goethe.de

 
BLOMER, Susanne (100 x 100 px) © © Goethe-Institut BLOMER, Susanne © Goethe-Institut
Susanne Blomer
Susanne.Blomer@goethe.de
 




Catja Burkhardt

Catja.Burkhardt@goethe.de





Maja Ehrhardt
Maja.Ehrhardt@goethe.de




 
Lena Annikki Einsele
Annikki.Einsele@goethe.de




 
Rita Maria Espenberger
Rita.Espenberger@goethe.de




 
Marianne Ewert
Marianne.Ewert@goethe.de



 

Charlotte Frei
Charlotte.Frei@goethe.de

Marion Frey
Marion.Frey@goethe.de

 
Birgitta Fröhlich
Birgitta.Froehlich@goethe.de




 
Anneliese Gartner-Ernst
Liese.Gartner-Ernst@goethe.de




 
Stephanie Gollert
Stephanie.Gollert@goethe.de




 
Ines Gollücke
Ines.Golluecke@goethe.de



 

Melanie Antonie Gut
Melanie.Gut@goethe.de

 
Rita Homey
Rita.Homey@goethe.de




 
Bernd Hunte
Bernd.Hunte@goethe.de



 

Matthias Jäckel
Matthias.Jaeckel@goethe.de




 
Stefanie Janke
Stefanie.Janke@goethe.de




 
Antje Lemke
Antje.Lemke@goethe.de



 

Margarete Leopold
Grete.Leopold@goethe.de

 
Susanne Lüders
Susanne.Lueders@goethe.de
 

Marion Lütke
Marion.Luetke@goethe.de




 
Beke Meyerdierks
Beke.Meyerdierks@goethe.de




 
Katrin Maria Neumeister
Katrin.Neumeister@goethe.de




 
Norbert Ostendorf
Enno.Ostendorf@goethe.de




 
Anna Pilaski
Anna.Pilaski@goethe.de



 

Matthias Paul Raus
Matthias.Raus@goethe.de




 
Bettina Rausche
Bettina.Rausche@goethe.de





Hans Joachim Rid
Hans.Rid@goethe.de




 
Sylvia Rieffenberg
Sylvia.Rieffenberg@goethe.de





Patricia Rodriguez Lopez
Patricia.Rodriguez@goethe.de





Gisela Rumold
Gisela.Rumold@goethe.de




 
Susanne Schneider
Susanne.Schneider@goethe.de

 
Irmgard Schulte
Nube.Schulte@goethe.de
 




Anneli Schumacher
Anneli.Schumacher@goethe.de
 




Anke Sigerist
Anke.Sigerist@goethe.de


TODENHÖFER, Eva © © Goethe-Institut TODENHÖFER, Eva (100 x 100 px) © Goethe-Institut
Eva Todenhöfer
Eva.Todenhoefer@goethe.de





Marc Andreas Triem
Marc.Triem@goethe.de





Johanna Vollmeyer
Johanna.Vollmeyer@goethe.de

Carina María Windhager
Carina.Windhager@goethe.de
 




Katja Simone Wirth
Katja.Wirth@goethe.de




 
Cornelia Zollner
Cornelia.Zollner@goethe.de

Dra. Petra Köppel-Meyer
Directora Académica - Directora Adjunta
Tel: +34 91 3913960
LS@madrid.goethe.org

Karsten Wiemann
Consultor pedagógico
Tel:+34 91 3913975
Karsten.Wiemann@goethe.de

Isabel Gavidia
Secretariado Servicio Pedagógico
Tel: +34 91 3913974
Isabel.Gavidia@goethe.de


Profesoras en el Servicio Pedagógico

Anna Pilaski
Tel: +34 913 913 977
Anna.Pilaski@goethe.de

Marion Lütke
Tel: +34 913 913 282
Marion.Luetke@goethe.de

Ursula Obers-Kraft
Directora de Administración
Tel:+34 91 3913949
LV@madrid.goethe.org
Mariangeles Martínez
Personal
Tel:+34 91 3913947
Mariangeles.Martinez@goethe.de
Celia Gómez
Personal
Tel:+34 91 3913947
Celia.Gomez@goethe.de
Ana Ratón Ferro
Contabilidad
Tel: +34 91 3913948
Ana.Raton-Ferro@goethe.de
Jorge González-Gimeno
IT & Administración
Tel:+34 91 3913969
Jorge.Gimeno@goethe.de
Baldomero Vicente
Administración / Técnico administrativo
Tel:+34 91 3913946
Baldomero.Vicente@goethe.de
Sonia Casillas
Recepción
Tel:+34 91 3913944
Empfang@madrid.goethe.org
Natalie Settels
Recepción
Tel:+34 91 3913944
Empfang@madrid.goethe.org
Ángel Mena
Ordenanza
Tel:+34 91 3913970
Angel.Mena@goethe.de
Samuel Salamanca
Ordenanza
Tel:+34 91 3913970
Samuel.Salamanca@goethe.de
Francisco Aranda
Conserje
Tel:+34 91 3913944
Diego Cifuentes
Cafetería Berlín
Tel:+34 91 3913944 Ex. 901

Top