Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mitarbeiter des Goethe-Instituts Madrid | © Goethe-Institut Madrid, Foto: David Sirvent © © Goethe-Institut Madrid, Foto: David Sirvent Mitarbeiter des Goethe-Instituts Madrid © Goethe-Institut Madrid, Foto: David Sirvent

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Madrid direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.


Reinhard Maiworm
Institutsleitung
Tel: +34 91 3913950
IL@madrid.goethe.org

Dr. Petra Köppel-Meyer
Leiterin Spracharbeit - Stellvertr. Institutsleiterin
Tel: +34 91 3913960
LS@madrid.goethe.org

Rosa Fiel
Assistenz der Institutsleitung
Tel:+34 91 3913951
Rosa.Fiel@goethe.de

Reinhard Maiworm
Institutsleitung
Tel: +34 913 913 950
IL@madrid.goethe.org
Rebeca Castellano 
Mitarbeiterin Programmarbeit
Koordination Bildende Kunst & Wort
Tel:+34 913 913 954
Rebeca.Castellano@goethe.de


Rosa Fiel
Assistenz der Institutsleitung / Mitarbeiterin Programmarbeit
Koordination Theater & Tanz
Tel:+34 913 913 951
Rosa.Fiel@goethe.de


Eloisa Suárez
Mitarbeiterin Programmarbeit
Koordination Film & Musik
Tel: +34 913 913 952
Eloisa.Suarez@goethe.de


Francisco Jiménez
Cinemateca/Veranstaltungstechnik
Tel:+34 91 3913972
Francisco.Jimenez@goethe.de

Anna Maria Ballester Bohn
Leiterin der Informations- und Bibliotheksarbeit
Social Media
Tel: +34 91 3913955
Anna-Maria.Ballester@goethe.de

Maruxa Monteserín Soto
Mitarbeiterin der Bibliothek
Tel: +34 91 3913957
Maruxa.Monteserin@goethe.de

Moka Seco Reeg
Mitarbeiterin der Bibliothek
Tel: +34 91 3913958
Moka.Seco@goethe.de

Johannes von Stritzky
Internet-Redakteur Goethe-Institut Spanien
WWW-Ansprechpartner Goethe-Institut Madrid
Tel: +34 91 3913283
Johannes.vonStritzky@goethe.de
 

Dr. Petra Köppel-Meyer
Leiterin Spracharbeit - Stellvertr. Institutsleiterin
Tel: +34 91 3913960
LS@madrid.goethe.org

Uwe Meyer
Beauftragter für Sprachkursorganisation
Tel: +34 91 3913961
Uwe.Meyer@goethe.de

Yolanda Frías
Controlling Sprachabteilung
Tel:+34 91 3913962
Yolanda.Frias@goethe.de

Dolores Escarmena, Uschi Gruner
Kursbüro
Tel:+34 91 3913959
Dolores.Escarmena@goethe.de Uschi.Gruner@goethe.de



Martina Zimmermann
Öffentlichkeitsarbeit / Marketing Sprachabteilung
Tel:+34 91 3913963
Martina.Zimmermann@goethe.de
 

Lehrerinnen und Lehrer

(in alphabetischer Reihenfolge)
Tel. Lehrerzimmer: +34 91 3913968

Birgit Berghoff
Berghoff.Birgit@goethe.de

 
Doris Beate Beyrich
Doris.Beyrich@goethe.de

 
BLOMER, Susanne (100 x 100 px) © © Goethe-Institut BLOMER, Susanne © Goethe-Institut
Susanne Blomer
Susanne.Blomer@goethe.de



 

Catja Burkhardt
Catja.Burkhardt@goethe.de




 
Maja Ehrhardt
Maja.Ehrhardt@goethe.de




 
Lena Annikki Einsele
Annikki.Einsele@goethe.de




 
Rita Maria Espenberger
Rita.Espenberger@goethe.de




 
Marianne Ewert
Marianne.Ewert@goethe.de



 

Charlotte Frei
Charlotte.Frei@goethe.de

Marion Frey
marion.frey@goethe.de

 
Birgitta Fröhlich
Birgitta.Froehlich@goethe.de




 
Anneliese Gartner-Ernst
Liese.Gartner-Ernst@goethe.de




 
Stephanie Gollert
Stephanie.Gollert@goethe.de




 
Ines Gollücke
Ines.Golluecke@goethe.de



 

Melanie Antonie Gut
Melanie.Gut@goethe.de

 
Rita Homey
Rita.Homey@goethe.de




 
Bernd Hunte
Bernd.Hunte@goethe.de



 

Matthias Jäckel
Matthias.Jaeckel@goethe.de




 
Stefanie Janke
Stefanie.Janke@goethe.de




 
Antje Lemke
Antje.Lemke@goethe.de



 

Margarete Leopold
Grete.Leopold@goethe.de

 



Susanne Lüders
Susanne.Lueders@goethe.de
 

Marion Lütke
Marion.Luetke@goethe.de




 
Beke Meyerdierks
Beke.Meyerdierks@goethe.de




 
Katrin Maria Neumeister
Katrin.Neumeister@goethe.de




 
Norbert Ostendorf
Enno.Ostendorf@goethe.de




 
Anna Pilaski
Anna.Pilaski@goethe.de



 

Matthias Paul Raus
Matthias.Raus@goethe.de




 
Bettina Rausche
Bettina.Rausche@goethe.de





Hans Joachim Rid
Hans.Rid@goethe.de




 
Sylvia Rieffenberg
Sylvia.Rieffenberg@goethe.de





Patricia Rodriguez Lopez
Patricia.Rodriguez@goethe.de





Gisela Rumold
Gisela.Rumold@goethe.de




 
Susanne Schneider
Susanne.Schneider@goethe.de

 
Irmgard Schulte
Nube.Schulte@goethe.de
 




Anneli Schumacher
Anneli.Schumacher@goethe.de
 




Anke Sigerist
Anke.Sigerist@goethe.de


TODENHÖFER, Eva © © Goethe-Institut TODENHÖFER, Eva (100 x 100 px) © Goethe-Institut
Eva Todenhöfer
Eva.Todenhoefer@goethe.de





Marc Andreas Triem
Marc.Triem@goethe.de





Johanna Vollmeyer
Johanna.Vollmeyer@goethe.de


Carina María Windhager
Carina.Windhager@goethe.de
 




Katja Simone Wirth
Katja.Wirth@goethe.de




 
Cornelia Zollner
Cornelia.Zollner@goethe.de

Dr. Petra Köppel-Meyer
Leiterin Spracharbeit - Stellvertr. Institutsleiterin
Tel: +34 91 3913960
LS@madrid.goethe.org

Karsten Wiemann
Experte für Unterricht
Tel:+34 91 3913975
Karsten.Wiemann@goethe.de

Isabel Gavidia
Sachbearbeitung Bildungskooperation Deutsch
Tel: +34 91 3913974
Isabel.Gavidia@goethe.de


Lehrerin in der Bildungskooperation

Anna Pilaski
Tel: +34 913 913 977
Anna.Pilaski@goethe.de

 

Ursula Obers-Kraft
Verwaltungsleitung
Tel:+34 91 3913949
LV@madrid.goethe.org
Celia Gómez
Personal
Tel:+34 91 3913947
Celia.Gomez@goethe.de
Ana Ratón Ferro
Buchhaltung
Tel: :+34 91 3913948
Ana.Raton-Ferro@goethe.de
Jorge González-Gimeno
IT-Ansprechpartner und Verwaltung
Tel:+34 91 3913969
Jorge.Gimeno@goethe.de
Baldomero Vicente
Verwaltung - Innerer Dienst
Tel:+34 91 3913946
Baldomero.Vicente@goethe.de
Sonia Casillas
Empfang
Tel:+34 91 3913944
Empfang@madrid.goethe.org
Natalie Settels
Empfang
Tel:+34 91 3913944
Empfang@madrid.goethe.org
Ángel Mena
Bote
Tel:+34 91 3913970
Angel.Mena@goethe.de
Samuel Salamanca
Bote
Tel:+34 91 3913970
Samuel.Salamanca@goethe.de
Francisco Aranda
Hausmeister
Tel:+34 91 3913944
Diego Cifuentes
Cafetería Berlín
Tel:+34 91 3913944 Ex. 901

Top