Mitarbeiter*innen

Die Mitarbeiter des Goethe-Instituts Finnland Foto: Goethe-Institut Finnland | Nelli Kivinen
Sie können mit den Mitarbeiter*innen des Goethe-Instituts Finnland direkt Kontakt aufnehmen. Wir helfen Ihnen gerne.

Isabel Hölzl Isabel Hölzl
Institutsleiterin
Tel.: +358 44 7222708
isabel.hoelzl@goethe.de

Petra Hannus Petra Hannus
Kulturprogramme (Theater, Tanz, Musik)
Tel.: + 358 44 7222707
petra.hannus@goethe.de
Lena Kingelin Lena Kingelin
Kulturprogramme (Film, Bildende Kunst)
Tel.: +358 44 7222705
lena.kingelin@goethe.de

Alexandra Stang Dr. Alexandra Stang
Leitung Information und Bibliothek
Literaturprogramme, Übersetzungsförderung
Tel.: + 358 44 7222704
alexandra.stang@goethe.de
Maija Toivonen Maija Toivonen
Öffentlichkeitsarbeit, Bibliothek
Tel.: +358 44 722 2700
maija.toivonen@goethe.de

Ulrike Eichstädt Ulrike Eichstädt
Leitung Spracharbeit, stv. Institutsleiterin
Tel.: + 358 44 7222709
ulrike.eichstadt@goethe.de
Hanna Laajalahti Hanna Laajalahti
Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +358 44 7222701
hanna.laajalahti@goethe.de
Siina Sammalisto Siina Sammalisto
Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +358 44 7222703
siina.sammalisto@goethe.de

Laura Buchholz Laura Buchholz
laura.buchholz@goethe.de
Heidi Hübner Heidi Hübner
heidi.hubner@goethe.de
Moritz Jesche Moritz Jesche
moritz.jesche@goethe.de
Marianne Müller Marianne Müller
marianne.mueller@goethe.de
Petra Schirrmann Petra Schirrmann
petra.schirrmann@goethe.de
Julia Tarasenko Julia Tarasenko
julia.tarasenko@goethe.de
Stefan Thomas Stefan Thomas
stefan.thomas@goethe.de

Tommi Reinikainen Tommi Reinikainen
Verwaltungsleiter
Tel.: +358 44 7222702
tommi.reinikainen@goethe.de
Markku Hartikainen Markku Hartikainen
Verwaltungsassistent
Tel.: +358 50 4773760
markku.hartikainen@goethe.de
Hanna Laajalahti Hanna Laajalahti
Rezeption
Tel.: +358 44 7222710
hanna.laajalahti@goethe.de
Ville-Veikko Jylhämäki Ville-Veikko Jylhämäki
Hausmeister, IT
Tel.: +358 50 4773729
ville-veikko.jylhamaki@goethe.de

Top