Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Jakarta direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.


Dr. Heinrich Blömeke
Institutsleiter der Region Südostasien/Australien/Neuseeland
Tel.: +62 21 235502-08
Fax: +62 21 23550021
Heinrich.Bloemeke@goethe.de
Susiana Wiramihardja
Assistentin der Instituts-/Regionalleitung
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Susiana.Wiramihardja@goethe.de

Nico Sandfuchs
Leiter Information mit regionalem Fachauftrag
Südostasien/Australien/Neuseeland
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Nico.Sandfuchs@goethe.de
Ulrike Klose
Beauftragte für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +62 21 23550208 Ext. 145
Fax: +62 21 23550021
Ulrike.Klose@goethe.de
Veriana Devi
Web Redakteur
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Devi.Veriana@goethe.de
Wilton Djaya
Social Media Ansprechpartner
WWW-Ansprechpartner
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Wilton.Djaya@goethe.de

Anna Maria Strauß
Leiterin der Programmabteilung mit regionalem Fachauftrag
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
annamaria.strauss@goethe.de
Dinyah Latuconsina
Assistentin Kulturprogramm
Schwerpunkt: Film | Tanz
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
dinyah.latuconsina@goethe.de
Elizabeth Soegiharto
Assistentin Kulturprogramm
Schwerpunkt: Festival-Organisation | Musik | Bildung & Zugang zu Wissen | Science Film Festival | Sponsoring | Medienpartnerschaften
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
elizabeth.soegiharto@goethe.de
Maya
Assistentin Kulturprogramm
Schwerpunkt: Kunst | Theoretische Diskurse
Tel.: +62 21 23550208 Ext. 116
Fax: +62 21 23550021
maya.maya@goethe.de
Ranggi Arohmansani
GoetheHaus Manager
Tel.: +62 21 23550208-115
Fax: +62 21 23550021
Ranggi.Arohmansani@goethe.de
Nurlaili
GoetheHaus Manager
Tel.: +62 21 23550208-115
Fax: +62 21 23550021
Nurlaili.Nurlaili@goethe.de

Nico Sandfuchs
Leiter Information mit regionalem Fachauftrag
Südostasien/Australien/Neuseeland
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Nico.Sandfuchs@goethe.de
Nathalie Nasution
Bibliotheksassistenz | Bibliotheksmanagement
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Nathalie.Nasution@goethe.de
Fatimah Mira
Projektassistentin
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Mira.Fatimah@goethe.de

Philip Schmeußer
Referent für Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Philip.Schmeusser@goethe.de
Prisa Rarasati
Sachbearbeiterin für Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Prisa.Rarasati@goethe.de
Abdullah Sani
Sachbearbeiter für Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Abdullah.Sani@goethe.de
Reza G. Soerjadi
Lehrer
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Reza.Soerjadi@goethe.de
Indira Boesono
Lehrerin
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Indira.Boesono@goethe.de
Sudiarno
Lehrer
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Sudiarno.Sudiarno@goethe.de

Markus Biechele
Leiter der Spracharbeit mit regionalem Fachauftrag
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Markus.Biechele@Jakarta.goethe.org
Dr. Raimond Selke
Bildungskooperation Deutsch
Experte für Unterricht
Tel.: +62213923161
Fax: +622123550021
Raimond.Selke@goethe.de
Hartono Pangi
Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +62 21 3923161
Fax: +62 21 23550021
Hartono.Pangi@goethe.de
Elia Sandra
Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +62 21 3923161
Fax: +62 21 23550021
Elia.Sandra@goethe.de
Larissa Pangestian Harahap
Schulen: Partner der Zukunft
Expertin für Unterricht
Tel.: +62 21 235 502 08 -151
Fax: +62 21 23550021
Larissa.Pangestian-Harahap@goethe.de
Ekadewi Indrawidjaja
Projektkoordinatorin Schulen: Partner der Zukunft
Tel.: +62 21 23550208 -151
Fax: +62 21 23550021
Ekadewi.Indrawidjaja@goethe.de
Ade Umar Said Schütz
Projektkoordinator Schulen: Partner der Zukunft
Tel.: +62 21 23550208 - 152
Fax: +62 21 23550021
Ade.Umar.Said.Schuetz@goethe.de
Neza Diah Safitri
Sachbearbeiterin Schulen: Partner der Zukunft
Tel.: +62 21 23550208 -148
Fax: +62 21 23550021
Neza-Diah.Safitri@goethe.de
Nurasti Novitasari
Sachbearbeiterin Schulen: Partner der Zukunft
Tel.: +62 21 23550208 - 149
Fax: +62 21 23550021
Nurasti.Novitasari@goethe.de

Detlef Biehn
Regionaler kaufmännischer Leiter
Südostasien/Australien/Neuseeland
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
detlef.biehn@goethe.de
Therra Maya Devi The
Verwaltungsleiterin
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
therra.the@goethe.de
Iwan Budileksono
Personalverwaltung
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
rachmawan.budileksono@goethe.de
Siti Zubaidah
Sachbearbeiterin Finanzbuchhaltung
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
siti.zubaidah@goethe.de
Ignatia Sukmawardhani
Sachbearbeiterin Finanzbuchaltung
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
ignatia.sukmawardhani@goethe.de
Sandra Karnadi
Haustechnik und Gebäudeverwaltung
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
sandra.karnadi@goethe.de
M. Aryo N. Pratama
IT-Ansprechpartner
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
aryo.pratama@goethe.de
Anggrita Utomo
Sachbearbeiterin Personal
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
anggrita.utomo@goethe.de
Daliartati Daldoeri
Empfang
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
daliartati.daldoeri@goethe.de
Clara Mutiarasari
Empfang
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Clara.Mutiarasari@goethe.de
Susan Counsell
Goethe-Volontärin Finanzen und Administration
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Susan.Counsell@goethe.de

Sigit Wahyono
Techniker
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
techniker-jakarta@goethe.de
Sutardi
Techniker
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
techniker-jakarta@goethe.de
Muhamad Ichwan
Techniker
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
techniker-jakarta@goethe.de
Darno
Fahrer
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Didi
Fahrer
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Mirun
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Ujang Sukarya
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Suharnanto
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Indra
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021

Top