Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Goethe Amman © Goethe-Institut Amman

Das Goethe-Institut Jordanien besteht aus einem kreativen und motivierten Team. Zusammen sprechen wir über zehn Sprachen und stammen aus mindestens sieben unterschiedlichen Kulturräumen.

Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme und das nächste spannende Vorhaben, das wir gemeinsam realisieren können!
Interessierte an unseren Sprachkursen und Prüfungen bitten wir um Verständnis, wenn es bei der Beantwortung Ihrer Fragen aufgrund der großen Nachfrage manchmal etwas länger dauert. Wir setzen alles daran, Sie so schnell und so umfassend wie möglich zu beraten!

Laura Hartz Laura Hartz
Institutsleiterin
Tel.: +962 6 4641993
Fax: +962 6 4612383
Laura.Hartz@goethe.de
Laura Hartz Laura Hartz
Institutsleiterin
Tel.: +962 6 4641993
Fax: +962 6 4612383
Laura.Hartz@goethe.de
Sophia Schall Sophia Schall
Koordinatorin kulturelle Programmarbeit
Tel.: +962 6 4641993
Fax: +962 6 4612383
Sophia.Schall@goethe.de
Ameer Ameer Masoud
Koordination kulturelle Programmarbeit
Tel.: +962 6 4641993
Fax: +962 6 4612383
Ameer.Masoud@goethe.de
Franziska Priesemeister Franziska Priesemeister
Koordination Kultur- und Kreativwirtschaft
Tel.: +962 6 4641993
Fax: +962 6 4612383
Franziska.Priesemeister@goethe.de
Yasmin Ahmad Yasmin Ahmad
Koordinatorin Informations- und Bibliotheksarbeit
Tel.: +962 6 4641993
Fax: +962 6 4612383
Yasmin.Ahmad@goethe.de
Mariam Aldamairy Mariam Aldameiry
Leitung Sprache und stellvertretende Institutsleitung
Tel.: +962 6 4641993
Fax: +962 6 4612383
Mariam.Aldameiry@goethe.de
Eva Boutaib Eva Noman
Vertragslehrkraft und Koordinatorin Prüfungen
Tel.: + 962 6 4641993
Fax: + 962 6 4612383
Eva.Noman@goethe.de
Roqia Al-Shami Roqia Al-Shami
Sachbearbeiterin Sprachkursbüro
Tel.: +962 6 4641993
Fax: + 962 6 4612383
Roqia.Al-Shami@goethe.de
Marwa Haikal Marwa Haikal
Sachbearbeiterin Sprachkursbüro
Tel.: +962 6 4641993
Fax: + 962 6 4612383
Marwa.Haikal@goethe.de
Leen Samara Leen Samara
Sachbearbeiterin Sprachkursbüro
Tel.: +962 6 4641993
Fax: + 962 6 4612383
Leen.Samara@goethe.de
Nora Schubert Nora Schubert
Honorarlehrkraft
Nora.Schubert@goethe.de
Anna-Maria Rottmann Anna-Maria Rottmann
Honorarlehrkraft
Tel.: + 962 6 4641993
Fax: + 962 6 4612383
Anna-Maria.Rottmann@goethe.de
Samir Haskic Samir Haskic
Honorarlehrkraft
Samir.Haskic@goethe.de
Johannes Dückmann Johannes Dückmann
Honorarlehrkraft
Johannes.Dueckmann@goethe.de
Felicia Felicia Ehrmann
Assistenz Projektkoordination PASCH
Tel.: +962 6 4641993
Fax: +962 6 4612383
Felicia.Ehrmann@goethe.de
Ahmed Qatamesh Ahmed Qatamesh
Leitung Verwaltung
Tel.: +962 6 4641993
Ahmed.Qatamesh@goethe.de
Mervat Abu-Hashem Mervat Abuhashem
Sachbearbeiterin Verwaltung und Kasse
Tel.: + 962 6 4641993
Fax: + 962 6 4642383
Mervat.Abuhashem@goethe.de
Aya Guwaisah Aya Guwaisah
IT-Ansprechpartnerin
Tel.: + 962 6 4641993
Fax: + 962 6 4642383
Aya.Guwaisah@goethe.de
Mohammad Abu Harthiyeh Mohammad Abu Harthiyeh
Hausmeister und Fahrer
Gayani Walihena Gayani Walihena
Reinigungskraft
Ahmed Dahoud Ahmed Dahoud
Reingungskraft