Acceso rápido:
Ir directamente al segundo nivel de navegación (Alt 3)Ir directamente al segundo nivel de navegación (Alt 3)Ir directamente al primer nivel de navegación (Alt 2)

18ª Semana de Cine Alemán
Cineteca Nacional




Puede descargar el programa de mano de la 18ª Semana de Cine Alemán en el siguiente enlace:

Programa de la 18ª Semana de Cine Aleman (6 MB)


Regresar

SCA_3©Goethe-Institut Mexiko

Miércoles 7.8.      15:00 Gundermann
                            18:00 Rocca (con invitado)
                            20:30 Kim tiene un pene (con invitado)
     
Jueves 8.8.         16:00 Atlas
                           18:30 Belleza y Decadencia (con invitado)
                           21:00 Rompesistema
     
Viernes 9.8.        16:30 Nacida en Evin
                           19:00 La pareja más bella
                           21:30 Gundermann
     
Sábado 10.8.      12:00 Amelie corre
                           14:30 Exit
                           16:30 Música y Apocalipsis
                           18:30 Belleza y Decadencia (con invitado)
                           21:00 Rompesistema
     
Domingo 11.8.    12:00 Amelie corre
                           14:15 Nadar
                           16:30 La señora Stern quiere morir (con invitado)
                           18:45 Todo sobre mí
                           21:00 Nacida en Evin
     
Lunes 12.8.        16:00 Exit
                           18:00 Atlas 
                           20:15 La señora Stern quiere morir (con invitado)
     
Martes 13.8.      16:00 Música y Apocalipsis
                          18:00 Kim tiene un pene (con invitado)
                          20:30 Belleza y Decadencia
     
Miércoles 14.8. 15:30 Nadar
                         18:00 Kim tiene un pene (con invitado)
                         20:30 O Beautiful Night
     
Jueves 15.8.     16:00 Película de amor
                         18:00 Gundermann
                         21:00 La pareja más bella
     
Viernes 16.8.    16:30 La señora. Stern quiere morir
                         18:30 Película de amor
                         20:30 Música y Apocalipsis
     
Sábado 17.8.    12:00 Rocca
                         15:00 La pareja más bella
                         18:00 Nacida en Evin
                         20:30 O Beautiful Night
     
Domingo 18.8.  12:00 Todo sobre mí
                         14:15 Exit
                         16:30 Rompesistema
                         19:00 O Beautiful Night
                         21:00 Película de amor

Retrospectiva de Konrad Wolf

Domingo 18.8.  18:00 Lissy
 
Lunes 19.8.      19:00 Lissy
                         21:00 Estrellas
 
Martes 20.8.     19:00 Estrellas
                         21:00 El cielo dividido

Miércoles 21.8.18:30 El cielo dividido
                         21:00 Tenía 19 años
 
Jueves 22.8.    18:30 Tenía 19 años
                         21:00 Goya
 
Viernes 23.8.   18:00 Goya
                        21:00 Mamá, estoy vivo
 
Sábado 24.8.  18:30 Mamá, estoy vivo
                        21:00 Solo Sunny
 
Domingo 25.8. 20:30 Solo Sunny
 

Top