Colaboradores

Puede entrar en contacto directamente con los colaboradores del Goethe-Institut Ciudad de México. En los diferentes departamentos seguramente encontrará a alguien que conteste sus preguntas. Con gusto le atenderemos.

Rudolf de Baey
Director General
Tel.: 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
debaey@goethe.de
Isabel Kielian
Directora de cursos Subdirectora
Directora académica
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Isabel.Kielian@mexiko.goethe.org
Claudia Kemmer
Asistente de dirección
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Claudia.Kemmer@mexiko.goethe.org
Jenny Mügel
Coordinación Cultural (cine, arte mediático, proyectos de la Unión Europea)
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Jenny.Muegel@mexiko.goethe.org
Ilona Goyeneche
Coordinación Cultural (teatro, danza, seminarios)
Prensa y Relaciones Públicas Departamento de Cultura
Tel.: +52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Ilona.Goyeneche@mexiko.goethe.org
Sarah Poppel
Coordinación Cultural (música, artes visuales, instituciones culturales)
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Sarah.Poppel@mexiko.goethe.org
Nesa Fröhlich
Directora de la Biblioteca
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Nesa.Froehlich@goethe.de
José Luis Salazar
Asistente de Biblioteca e Información
Tel.: + 52 55 4445 4663
Fax: +52 55 5207 5194
Jose.Luis-Salazar@goethe.de
Christian Cortés
Mostrador de préstamo
Tel.: + 52 55 4445 4662
Fax: +52 55 5207 5194
Christian.Cortes@mexiko.goethe.org
Josué Piña
Mostrador de préstamo
Tel.: + 52 55 4445 4662
Fax: +52 55 5207 5194
Josue.Pina@mexiko.goethe.org
Isabel Kielian
Directora de cursos Subdirectora
Directora académica
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Isabel.Kielian@mexiko.goethe.org
Steffi Meyer
Directora de cursos
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Steffi.Meyer@goethe.de
Erika Malpica
Asistente del Departamento de Idioma
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Erika.Malpica@mexiko.goethe.org
Nancy Ortíz
Asistente del Departamento de Idioma
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Nancy.Ortiz@mexiko.goethe.org
Marisol Fernández
Asistente del Departamento de Idioma
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Marisol.FernandezNunez@mexiko.goethe.org
Isabel Kielian
Directora de cursos Subdirectora
Directora académica
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Isabel.Kielian@mexiko.goethe.org
Stefanie Drescher
Cooperación educativa
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Stefanie.Drescher@goethe.de
Nicole Schöps
Iniciativa "Los colegios, socios para el futuro"
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Nicole.Schoeps@mexiko.goethe.org
Beatrix Hackauf
Directora administrativa
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Beatrix.Hackauf@mexiko.goethe.org
Corsin Derungs
SAP-Controlling
Asuntos generales de administración
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Corsin.Derungs@mexiko.goethe.org
Teresa Serna
Administración del personal
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Teresa.Serna@mexiko.goethe.org
Evaristo Jiménez
Contabilidad mexicana Asuntos generales de administración
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Evaristo.Jimenez@mexiko.goethe.org
Noé Isaac Becerril Vega
IT / Webmaster
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Noe.Becerril@mexiko.goethe.org
Orlando De León Miguel
Conserje
Técnico
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Orlando.deLeonMiguel@mexiko.goethe.org
Rodrigo Márquez
Técnico
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Rodrigo.Marquez@goethe.de
Juan Carlos Ortíz
Chofer
Mantenimiento
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Juan-Carlos.Ortiz@Mexiko.goethe.org
Bárbara Carro Martínez
Recepción
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Barbara.Carro@mexiko.goethe.de
Antonio Sagredo Kemmer
Recepción
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Antonio.Sagredo@mexiko.goethe.org
Enrique González Moreno
Limpieza
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Eustacio Saliano González
Limpieza
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194