Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Das Team © Goethe-Institut Pakistan

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts in Karachi direkt Kontakt aufnehmen. Unter den Links der Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Simone Lenz Simone Lenz
Institutsleiterin
Simone.Lenz@goethe.de
Huma Tassawar Huma Tassawar
Beauftragte für Kulturprogramme
Huma.Tassawar​@goethe.de
Zoya-Ahmed Zoya Ahmed
Programmkoordinatorin Presse & Kommunikation
Zoya.Ahmed@goethe.de
Anila Iqbal Ahmed
Bibliotheksleiterin
Anila.Iqbal@goethe.de
Aishwariya Lal
Bibliotheksassistentin
Aishwariya.Lal@goethe.de
Irfan Samad Khan Irfan Samad Khan
Leiter Sprachabteilung und PASCH-Ansprechpartner
Irfan.Khan@goethe.de​
Sarah Ejaz
Sprachkursbüro
Sarah.Ejaz​@goethe.de
Abida Khaleeq
Lehrerin
Serwat Zeeshan
Lehrerin
Anas Arif
Lehrer
Ahmed Karim
Lehrer
Irfan Khan
Lehrer
Sahib Chandio
Lehrer
Syed Rizwan Husain
Lehrer
Irfan Samad Khan Irfan Samad Khan
Leiter Sprachabteilung und PASCH-Ansprechpartner
Irfan.Khan@goethe.de​
Maha Jafarey Maha Jafarey
Beauftragte für Bildungskooperation Deutsch (BKD)
Maha.Jafarey@goethe.de
Naurin Zaki Naurin Zaki
PASCH-Koordinatorin Lahore & Peshawar
Naurin.Ahmad@goethe.de
Syed Rizwan Husain
PASCH Koordinator
Hassan Farooq
Verwaltungsleiter
Hassan.Farooq@goethe.de
Moosa Pervaiz
Rezeptionist
Moosa.Pervaiz@goethe.de
Hausmeister GI Karachi Anwar Hashmat
Hausmeister
Jenti Lal
Fahrer
Siddiq Masih Siddiq Masih
Bote