Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Das Team Foto: Daniyal Bakhtiyar

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts in Karachi direkt Kontakt aufnehmen.In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Stefan Winkler Stefan Winkler
Institutsleiter
Tel.: +92 21 35661633-6
Stefan.Winkler@goethe.de
Huma Tassawar Huma Tassawar
Programmkoordinatorin
Tel.: +92 21 35661633-6
Huma.Tassawar​@goethe.de
Zoya-Ahmed Zoya Ahmed
Programmkoordinatorin (Media & PR)
Tel.: +92 21 35661633-6
Zoya.Ahmed@goethe.de
Anila Iqbal Ahmed
Bibliotheksleiterin
Tel.: + 92 21 35661633-6
Anila.Iqbal@goethe.de
Ashwant Lal Ashwant Lal
Bibliotheksassistent
Tel.: +92 21 35661633-6
Ashwant.Lal@goethe.de
Irfan Samad Khan Irfan Samad Khan
Leiter Sprachabteilung und PASCH-Ansprechpartner
Tel.: +92 21 35661633-6
Fax: +92 21 35661632
Irfan.Khan@goethe.de​
Sarah Ejaz
Sprachkursbüro
Tel.: + 92 21 35661633-6
Sarah.Ejaz​@goethe.de
Maha Jafarey Maha Jafarey
PASCH-Koordinatorin Karachi & Islamabad
Tel.: +92 21 35661633-6
Maha.Jafarey@goethe.de
Naurin Zaki Naurin Zaki
PASCH-Koordinatorin Lahore & Peshawar
Tel.: +92 42 35762257, 35761257, 35762241
Naurin.Ahmad@goethe.de
Shamim Manzar Herr Shamim Manzar
Frau Abida Khaleeq
Frau Serwet Zeeshan
Hassan Farooq
Verwaltungsleiter
Tel.: +92 21 5661633-6
Hassan.Farooq@goethe.de
Hausmeister GI Karachi Anwar Hashmat
Hausmeister
Jenti Lal
Fahrer
Siddiq Masih Siddiq Masih
Bote