Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mitarbeiter Foto: Goethe-Institut Bangladesh/Riaz Uddin

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Bangladesh direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.


Kirsten Hackenbroch Kirsten Hackenbroch
Institutsleiterin
Tel.: +88 2 9126525
Fax: +88 2 8110712
director-dhaka@goethe.de

Kirsten Hackenbroch Dr. Kirsten Hackenbroch
Institutsleiterin
Tel.: +880 2 9126525 -26
Fax: +880 2 9117781
director-dhaka@goethe.de
Khandaker Md. Mahmud Hassan Khandaker Md. Mahmud Hassan
Sachbearbeiter Programmarbeit
Tel.: +880 2 9126525-24
Fax: +880 2 9117781
program-dhaka@goethe.de
Shoma 100 x 100 Sharmin Shoheli Khanom Shoma
Sachbearbeiterin Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: Tel: +88 02 9126525-26
Fax: Fax: +88 02 9117781
press-dhaka@goethe.de

Mehbub Ar Rashid Mehbub Ar Rashid
Bibliothekar
IT- & WWW-Ansprechpartner
Tel.: +880 2 9126525-18
Fax: +880 2 9117781
library-dhaka@goethe.de

Golam Rasul 110 x 116 Golam Rasul
Beauftragter für Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +880 2 9126525-6
Fax: +880 2 9117781
language-dhaka@goethe.de
Ishtiak Ahmed 116 x 126 Ishtiak Ahmed
Sachbearbeiter für Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +880 2 9126525-6 ext. 25
Mobile +8801787656845
Fax: +880 2 9117781
language2-dhaka@goethe.de
Sarfuddin Ahmed Sarfuddin Ahmed
Lehrer
sarfuddin.ahmed@dhaka.goethe.org
Iftekhar Siddique Iftekhar Siddique
Lehrer
iftekhar.siddiqui@dhaka.goethe.org
Mahmudul Hasan Mahmudul Hasan
Lehrer
mahmudul.hasan@dhaka.goethe.org
Md. Towhid Md. Towhid
Lehrer
mohammad.towhid@dhaka.goethe.org
Gautam Mondal Gautam Mondal
Lehrer
gautam.mandal@dhaka.goethe.org
Sattaya jit Roy Sattaya jit Roy
Lehrer
sattaya-jit.roy@dhaka.goethe.org
Rehana Zaman  Rehana Zaman
Lehrerin

rehana.zaman@goethe.de
Mohammad M. Alam
Lehrer
mohammadm.alam@goethe.de
Md. Kamrul Hasan 110 x 116 Md. Kamrul Hassan
Lehrer
kamrul.hasan@goethe.de
Tanjia Afrin Turin
Lehrerin
tanjia-afrin.turin@dhaka.goethe.org
Mohammed Nurul Haque
Lehrer
mohammed-nurul.haque@goethe.de
Md. Hemayet Hossain
Lehrer
Md.Hemayet.Hossain.extern@goethe.de
Sohana Chowdhury
Lehrerin
Sohana.Chowdhury.extern@goethe.de

Golam Rasul 110 x 116 Golam Rasul
Beauftragter für Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +880 2 9126525-6
Fax: +880 2 9117781
language-dhaka@goethe.de
Md. Kamrul Hasan 110 x 116 Md. Kamrul Hasan
Sachbearbeiter ,,Schulen: Partner der Zukunft"
Tel.: +880 2 9126525 -26
Fax: +880 2 9117781
kamrul.hasan@goethe.de

Abdul Barek 100 x 100 Md. Abdul Barek
Verwaltungsleiter
Tel.: +880 2 9126525-26
Fax: +880 2 9117781
admin-dhaka@goethe.de
Rehana Zaman  Rehana Zaman
Sachbearbeiterin Verwaltung/Buchhaltung
Tel.: +880 2 9126525-13
Fax: +880 2 9117781
admin2-dhaka@goethe.de
Ajit Kumar Saha Ajit Kumar Saha
Empfang
Sharif A. Rahman Sharif A. Rahman
Bürogehilfe/Bote
Md. Kawsar Uddin Md. Kawsar Uddin
Techniker
Rezaun Nabi Rezaun Nabi
Büropersonal
Md. Roman Hossain Md. Roman Hossain
Büropersonal
Md. Saiful Islam Md. Saiful Islam
Büropersonal
Sumon Mia 100 x 100 Md. Sumon Miah
Dienstfahrer

Top