Equipe

Você pode entrar em contato direto com todos os funcionários do Instituto Goethe de Salvador, Bahia. Em nossos departamentos certamente você encontrará alguém que poderá responder suas perguntas. Teremos prazer em atendê-la/lo.

Manfred Stoffl Manfred Stoffl
Diretor do Instituto
Tel.: +55 71 3338-4700
Fax: +55 71 3338-4703
il@salvadorbahia.goethe.org
Frank Emmerich
Vice-diretor
Diretor do departamento de cursos
Consultor do serviço pedagógico
Tel.: +55 71 3338-4700
Fax: +55 71 3338-4703
ls@salvadorbahia.goethe.org
Maria Fiedler 2 Maria Fiedler
Coordenadora da programação cultural
Assistente da direção
Tel.: +55 71 3338-4700
Fax: +55 71 3338-4703
progr@salvadorbahia.goethe.org
Maria Fiedler 2 Maria Fiedler
Coordenadora da programação cultural
Assistente da direção
Tel.: +55 71 3338-4700
Fax: +55 71 3338-4703
progr@salvadorbahia.goethe.org
Leonel Henckes Leonel Henckes
Coordenador da programação cultural
Tel.: 71-3338-4700
Leonel.Henckes@goethe.de
Ana Teresa Sannazzaro Ana Teresa V. de F. Sannazzaro
Bibliotecária
Tel.: +55 11 3296-7000
biblioteca@saopaulo.goethe.org
Ute Engelke Ute Engelke
Informação & Biblioteca
Tel.: +55 71 3338-4700
bibl-salvadorbahia@goethe.de
Frank Emmerich
Vice-diretor
Diretor do departamento de cursos
Consultor do serviço pedagógico
Tel.: +55 71 3338-4700
Fax: +55 71 3338-4703
ls@salvadorbahia.goethe.org
Valquiria Santos Valquiria dos Santos
Secretária de Cursos
Recepcionista
Tel.: +55 71 3338-4700
Fax: + 55 71 3338-4703
cursos@salvadorbahia.goethe.org
Frank Emmerich
Vice-diretor
Diretor do departamento de cursos
Consultor do serviço pedagógico
Tel.: +55 71 3338-4700
Fax: +55 71 3338-4703
ls@salvadorbahia.goethe.org
Valquiria Santos Valquiria dos Santos
Secretária de Cursos
Recepcionista
Tel.: +55 71 3338-4700
Fax: + 55 71 3338-4703
cursos@salvadorbahia.goethe.org
Julia Preuss Julia Preuss
Diretora Administrativa
Tel.: +55 71 3338-4700
Fax: +55 71 3338-4703
VL-salvadorbahia@goethe.de
Jaciara Braga
Assistente da administração
Jaciara.de-Oliveira-Soares-Braga@SalvadorBahia.goethe.org
Acelino Costa Acelino Costa
Técnico
Acelino.Costa@goethe.de
Valdir Passos Valdir Passos
Serviços gerais
Valdir.DaSilvaRibeiroPassosJr@salvadorbahia.goethe.org
Jorge Brito Jorge Brito
Serviços gerais
Jorge.BritoDaSilva@salvadorbahia.goethe.org
Valmir Santana Valmir Santana
Manutenção
Valmir.SilvaSantana@salvadorbahia.goethe.org
Isabel Loredo Isabel Loredo
Recepcionista
Isabel.Loredo@salvadorbahia.goethe.org
Valquiria Santos Valquiria dos Santos
Secretária de Cursos
Recepcionista
Tel.: +55 71 3338-4700
Fax: + 55 71 3338-4703
cursos@salvadorbahia.goethe.org
Edvaldo Oliveira Edvaldo Oliveira
Coordenador de TI
Edvaldo.Almeida@goethe.de
Antônio Sena Antônio Sena
Motorista
Antonio.DosAnjosSena@salvadorbahia.goethe.org