Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Rezeption Foto: Lena May

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Yaoundé direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Thekla Worch-Ambara
Institutsleiterin
Thekla.Worch-Ambara@goethe.de
Ilka Seltmann
Leitung Sprachabteilung
Stellv. Institutsleiterin
Ilka.Seltmann@goethe.de
Kisito Tchuinang
Beauftragter für Sprachkurs- und Prüfungsorganisation
Kisito.Tchuinang@goethe.de
Yvonne Etoundi
Sprachkurssekretariat
Yvonne.Etoundi@goethe.de
Mireille Bokalli
Sprachkurssekretariat
Mireille.Bokalli@goethe.de
Stephane Djoumessi Nguessap
Sprachkurssekretariat
Stephane.djoumessi@goethe.de
Simon Bikoy
Lehrkraft
Francois Binam
Lehrkraft
Hélène Domtchouang
Lehrkraft
Roberto Dzenti
Lehrkraft
Josué Faha
Lehrkraft
Alain Fofack
Lehrkraft
Joseph Gomsu
Lehrkraft
Stéphane Konlack
Projekt-Assistenz (BKD)
Lehrkraft
Stephane.Konlack@goethe.de
Jeannette Kuate
Lehrkraft
Donatien Mode
Lehrkraft
Michel Moukouelle
Lehrkraft
Alexis Ngatcha
Lehrkraft
Patrick Nguéazang
Lehrkraft
Elisabeth Some
Lehrkraft
Jean Blaise Tambue
Lehrkraft
Charly Tankam
Lehrkraft
Raphaël Mouchangou
Programmkoordination
Raphael.Mouchangou@goethe.de
Edith Kouekam
Projektleiterin
Edith.Kouekam@goethe.de
Richard Pipa Kaka
Technische Programmassistenz
Richard.PipaKaka@goethe.de
Soraya Sone
Projektleiterin
soraya.sone@goethe.de
Jules Kotchè
Leitung Information & Bibliothek
Jules.Kotche@goethe.de
Clotaire Ndongmo
Bibliotheksassistenz
Clotaire.Ndongmo@goethe.de
Jennifer Yunga Batoko
Bibliotheksassistenz
Jennifer.Batoko@goethe.de
Olga Ngo Bassoglog
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Olga.bassoglog@goethe.de
Ilka Seltmann
Leitung Sprachabteilung
Stellv. Institutsleiterin
Ilka.Seltmann@goethe.de
Carola Dinnbier
Expertin für Unterricht mit Fachauftrag PASCH
Tel.: +237680799176
carola.dinnbier@goethe.de
Kirsten Böttger
Expertin für Unterricht
Kirsten.Boettger@goethe.de
Gaetan Kande
Projekt-Assistenz (PASCH)
Gaetan.Kande@goethe.de
Arnold Moungang
Projektmitarbeiter BKD
Tel.: +237 656 639 642
Arnold.Moungang.extern@goethe.de
Aline Ngo Ngoue
Verwaltungsleitung
Aline.NgoNgoue@goethe.de
Lynda Gaetane Tchignou
Verwaltungsassistenz
Lynda-Gaetane.Tchignou@goethe.de
Aristide Igor Dissake
Verwaltungsassistenz
Igor.eyombwan@goethe.de
Berthold Nembot
IT Ansprechpartner
berthold.nembot@goethe.de
Régine Engome Bele Epse Bikeck
Empfang
Regine.Engome@goethe.de
Lidovie Gueukeu
Fahrer
Godlove Beng Kum
Hausbewirtschaftung
Hermann Dabit
Hausbewirtschaftung
Lambert Djiki
Hausbewirtschaftung
Stanley Kouchap Loma
Hausbewirtschaftung
Ledoux Mbang
Hausbewirtschaftung
Lydwen Ndika Amban
Hausbewirtschaftung