Nuestro equipo

Si lo desea, puede contactar directamente con cualquiera de las colaboradoras o colaboradores del Goethe-Institut Barcelona. Estaremos encantados de ayudarle.

Judith Maiworm © Goethe-Institut Judith Maiworm
Directora
Tel: +34 93 2926004
Fax: +34 93 2926008
directora@barcelona.goethe.org

Marc Borneis © Goethe-Institut Marc Borneis
Director adjunto/
Responsable del departamento de enseñanza
Tel: +34 93 2928108
Fax: +34 93 2926005
marc.borneis@goethe.de
Jordi González Castelló
Comunicación y web
Tel: +34 93 2926006 int.225
Jordi.Gonzalez-Castello@goethe.de

Albert Bonjoch
Comunicación y redes sociales
Tel: +34 93 2926006 int.225
Albert.Bonjoch@goethe.de
Ursula Wahl
Jefa de departamento
Tel: +34 93 2928101
Fax: +34 93 2926008
Ursula.Wahl@goethe.de

Bettina Bremme
Tel: +34 93 2928102
Bettina.Bremme@goethe.de

Lupe García
Tel: +34 93 2928102
Lupe.Garcia@goethe.de
Ramo Bellmann
Leitung
Tel: +34 93 2926007
Fax:+34 93 2926008
direccio.biblioteca@barcelona.goethe.org

Ulrike Müller
Tel: +34 93 2928103
Fax:+34 93 2926008
biblioteca@barcelona.goethe.org
Marc Borneis © Goethe-Institut Marc Borneis
Director adjunto/
Responsable del departamento de enseñanza
Tel: +34 93 2926006
jefe-estudios@barcelona.goethe.org

Sonia Baez Peña Wirth
Jefa de estudios
Tel: +34 93 2926006
sonia.baezpenawirth@barcelona.goethe.org

Franziska Börner
Marketing
Tel: +34 93 2926003
Franziska.Boerner@barcelona.goethe.org

Montse Fortuny
Tel: +34 93 2928109
cursos@barcelona.goethe.org

Meritxell Mas
Tel: +34 93 2928109
Meritxell.Mas@barcelona.goethe.org

Susana Ruiz Ziegler
Tel: +34 93 2928109
cursos@barcelona.goethe.org


Profesorado
Tel: +34 93 2926006

Lista de las profesoras y profesores:
Para contactar con el profesorado llamar a recepción: +34 93 2926006
 
Maria Alonso
Ursula Barta
Bettina Busse
Lutz Bütow
Cecilia Dreymüller
René Faupel
Foelke Feenders
Pedro Fernández
Ulrike Fiedler
Sebastian Gerhold
Mechthild Godehart
Nina Heissenberg
Beatrix Hippchen
Claudia Kalász
Stefan Kapfer
Monika Klose
Katharina Lauritsch
Manfred Maisel
Milena Neudeck
Kathrin Nitschke
Ewa Paduszynski
Helga Ring
Evelyn Sampanis
Susanna Schilling
Arnim Schulz
Daniela Walter
Uta Weis
Bernd Westermann




 
Annette Gutmann
Jefa de departamento
Tel: +34 93 2928106
lp@barcelona.goethe.org

Cristina Molina
Tel: +34 93 2928107
Cristina.Molina@barcelona.goethe.org
bkd@barcelona.goethe.org

Diar Amin
Proyecto "Alemán en el ámbito profesional"
Tel: +34 93 2928107
Diar.Amin@barcelona.goethe.org
Monika Wiesner
Jefa de departamento
Tel: +34 93 2928105
Fax: +34 93 2926005
wiesner@barcelona.goethe.org

Lucía Verdejo Martín
Contabilidad
Tel: +34 93 2926006
Fax: +34 93 2926005
Lucia.Verdejo-Martin@barcelona.goethe.org

Isabel Riaño Noguera
Administración
Isabel.Riano@barcelona.goethe.org

Teresa Bodí Herrero
Sinje Wobbe
Teresa.Bodi-Herrero@barcelona.goethe.org
Sinje.Wobbe@barcelona.goethe.org
Recepción
Tel: +34 93 2926006
info@barcelona.goethe.org

Heiko Püchel
Técnico informático
Tel: +34 93 2926006
puechel@barcelona.goethe.org

Daniel Basilio Martín
Conserje/técnico
Tel: +34 93 2926006
Daniel.Basilio@barcelona.goethe.org
 
Julia Stephanus
Servicio de asesoramiento en cursos en Alemania
Tel.: +34 662 554 946
julia.stephanus@goethe.de