Nuestro equipo

Foto grupo GIB

Si lo desea, puede contactar directamente con cualquiera de las colaboradoras o colaboradores del Goethe-Institut Barcelona. Estaremos encantados de ayudarle.

Judith Maiworm Judith Maiworm
Directora
Tel: +34 93 2926004
Fax: +34 93 2926008
judith.maiworm@goethe.de

Marc Borneis Marc Borneis
Director adjunto/
Director Académico
Tel: +34 93 2926006
marc.borneis@goethe.de
Jordi González Jordi González Castelló
Comunicación y web
Tel: +34 93 2926006 int.225
Jordi.Gonzalez-Castello@goethe.de



Albert Bonjoch Albert Bonjoch
Comunicación y redes sociales
Tel: +34 93 2926006 int.225
Albert.Bonjoch@goethe.de
Ursula Wahl
Jefa de departamento
Tel: +34 93 2928101
Fax: +34 93 2926008
Ursula.Wahl@goethe.de

Bettina Bremme Bettina Bremme
Tel: +34 93 2928102
Bettina.Bremme@goethe.de




Lupe García Lupe García
Tel: +34 93 2928102
Lupe.Garcia@goethe.de
Ramo Bellmann Ramo Bellmann
Jefe de la biblioteca
Tel: +34 93 2926007
Ramo.Bellmann@goethe.de



Ulrike Müller Ulrike Müller
Tel: +34 93 2928103
Ulrike.Mueller@goethe.de
Marc Borneis Marc Borneis
Director académico /
Director adjunto
Tel: +34 93 2926006
marc.borneis@goethe.de

Sonia Baez Peña Wirth Sonia Baez Peña Wirth
Jefa de estudios
Tel: +34 93 2926006
Sonia.Baez-Pena-Wirth@goethe.de



Franziska Börner Franziska Börner
Marketing
Tel: +34 93 2926003
franziska.boerner@goethe.de



Montse Fortuny Montse Fortuny
Oficina de cursos
Tel: +34 93 2926006 (213)
Montserrat.Fortuny-Rius@goethe.de



Meritxell Mas
Oficina de cursos
Tel: +34 93 2926006 (217)
Meritxell.Mas@goethe.de

Cursos:
cursos-barcelona@goethe.de
Exámenes:
examens-barcelona@goethe.de


Profesorado
Tel: +34 93 2926006

Lista de las profesoras y profesores:
 
Ursula Barta Ursula Barta






Bettina Busse Bettina Busse






Foelke Feenders Foelke Feenders






Monika Klose-Gerhold Monika Klose-Gerhold






Katharina Lauritsch Katharina Lauritsch






Kathrin Nitschke Kathrin Nitschke






Arnim Schulz Arnim Schulz







Bernd Westermann Bernd Westermann







Anja Albani
Maria Alonso
Lutz Bütow
Cecilia Dreymüller
René Faupel
Pedro Fernández
Ulrike Fiedler
Mechthild Godehart
Nina Heißenberg
Anna Hila
Beatrix Hippchen
Stefan Kapfer
Claudia Kalász
Manfred Maisel
Sandra Michel
Michael Riebenbauer
Daniela Walter
Uta Weis
 
Annette Gutmann Annette Gutmann
Jefa de departamento
Tel: +34 93 2928106
lp@barcelona.goethe.org



 Cristina Molina Cristina Molina
Tel: +34 93 2928107
Cristina.Molina@barcelona.goethe.org
bkd@barcelona.goethe.org
 
Monika Wiesner Monika Wiesner
Jefa de departamento
Tel: +34 93 2928105
Fax: +34 93 2926005
wiesner@barcelona.goethe.org

Lucía Verdejo Martín
Contabilidad
Tel: +34 93 2926006
Fax: +34 93 2926005
Lucia.Verdejo-Martin@barcelona.goethe.org

Isabel Riaño Noguera
Administración
Isabel.Riano@barcelona.goethe.org


Teresa Bodí Herrero Teresa Bodí Herrero
Recepción
Tel: +34 93 2926006
Teresa.Bodi-Herrero@barcelona.goethe.org



Asia Chmielewska Asia Chmielewska
Recepción
Tel: +34 93 2926006
Asia.Chmielewska@goethe.de



Sinje Wobbe
Recepción
Tel: +34 93 2926006
Sinje.Wobbe@barcelona.goethe.org


Heiko Püchel
Técnico informático
Tel: +34 93 2926006
puechel@barcelona.goethe.org


Daniel Basilio Daniel Basilio Martín
Técnico
Tel: +34 93 2926006
Daniel.Basilio@barcelona.goethe.org
 
Julia Stephanus Julia Stephanus
Servicio de asesoramiento en cursos en Alemania
Tel.: +34 662 554 946
julia.stephanus@goethe.de
 

Fotos: David Sirvent