Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit allen MitarbeiterInnen des Goethe-Instituts Barcelona direkt Kontakt aufnehmen. Wir helfen Ihnen gerne.

Judith Maiworm © Goethe-Institut Judith Maiworm
Institutsleiterin
Tel: +34 93 2926004
Fax: +34 93 2926008
directora@barcelona.goethe.org

Marc Borneis © Goethe-Institut Marc Borneis
Stellvertretender Institutsleiter /
Leiter der Spracharbeit
Tel: +34 93 2928108
Fax: +34 93 2926005
marc.borneis@goethe.de
Jordi González Castelló
Presseservice und WWW
Tel: +34 93 2926006 int.225
Jordi.Gonzalez-Castello@goethe.de

Albert Bonjoch
Presseservice und Social Media
Tel: +34 93 2926006 int.225
Albert.Bonjoch@goethe.de
Ursula Wahl
Leitung
Tel: +34 93 2928101
Fax: +34 93 2926008
Ursula.Wahl@goethe.de

Bettina Bremme
Tel: +34 93 2928102
Bettina.Bremme@goethe.de

Lupe García
Tel: +34 93 2928102
Lupe.Garcia@goethe.de
Ramo Bellmann
Leiter der Bibliothek
Tel: +34 93 2926007
Ramo.Bellmann@goethe.de

Ulrike Müller
Tel: +34 93 2928103
Ulrike.Mueller@goethe.de
Marc Borneis © Goethe-Institut Marc Borneis
Stellvertretender Institutsleiter /
Leiter der Spracharbeit
Tel: +34 93 2926006
jefe-estudios@barcelona.goethe.org

Sonia Baez Peña Wirth
Beauftragte für Sprachkurskoordination
Tel: +34 93 2926006
sonia.baezpenawirth@barcelona.goethe.org

Franziska Börner
Marketing
Tel: +34 93 2926003
Franziska.Boerner@barcelona.goethe.org

Montse Fortuny
Tel: +34 93 2928109
cursos@barcelona.goethe.org

Meritxell Mas
Tel: +34 93 2928109
cursos@barcelona.goethe.org

Susana Ruiz Ziegler
Tel: +34 93 2928109
Susana.Ruiz-Ziegler@barcelona.goethe.org


Lehrpersonal
Tel: +34 93 2926006

Liste der LehrerInnen:
Wenn Sie mit den LehrerInnen sprechen möchten, wenden Sie sich bitte an den Empfang: +34 93 2926006
 
Maria Alonso
Ursula Barta
Bettina Busse
Lutz Bütow
Cecilia Dreymüller
René Faupel
Foelke Feenders
Pedro Fernández
Ulrike Fiedler
Sebastian Gerhold
Mechthild Godehart
Nina Heissenberg
Beatrix Hippchen
Claudia Kalász
Stefan Kapfer
Monika Klose
Katharina Lauritsch
Manfred Maisel
Milena Neudeck
Kathrin Nitschke
Ewa Paduszynski
Helga Ring
Evelyn Sampanis
Susanna Schilling
Arnim Schulz
Daniela Walter
Uta Weis
Bernd Westermann




 
Annette Gutmann
Leitung
Tel: +34 93 2928106
lp@barcelona.goethe.org

Cristina Molina
Tel: +34 93 2928107
Cristina.Molina@barcelona.goethe.org
bkd@barcelona.goethe.org

Diar Amin
Projekt "Mit Deutsch in den Beruf"
Tel: +34 93 2928107
Diar.Amin@barcelona.goethe.org
Monika Wiesner
Leitung
Tel: +34 93 2928105
Fax: +34 93 2926005
wiesner@barcelona.goethe.org

Lucía Verdejo Martín
Buchhaltung
Tel: +34 93 2926006
Fax: +34 93 2926005
Lucia.Verdejo-Martin@barcelona.goethe.org

Isabel Riaño Noguera
Mitarbeiterin der Verwaltung
Isabel.Riano@barcelona.goethe.org

Teresa Bodí Herrero
Sinje Wobbe
Teresa.Bodi-Herrero@barcelona.goethe.org
Sinje.Wobbe@barcelona.goethe.org
Empfang
Tel: +34 93 2926006
info@barcelona.goethe.org

Heiko Püchel
Technik/ITA
Tel: +34 93 2926006
puechel@barcelona.goethe.org

Daniel Basilio Martín
Hausmeister/Technik
Tel: +34 93 2926006
Daniel.Basilio@barcelona.goethe.org
 
Julia Stephanus
Beratungsservice für Kurse in Deutschland
Tel.: +34 662 554 946
julia.stephanus@goethe.de