Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Foto grupo GIB

Sie können mit allen MitarbeiterInnen des Goethe-Instituts Barcelona direkt Kontakt aufnehmen. Wir helfen Ihnen gerne.

Judith Maiworm Judith Maiworm
Institutsleiterin
Tel: +34 93 2926004
Fax: +34 93 2926008
judith.maiworm@goethe.de

Marc Borneis Marc Borneis
Stellvertretender Institutsleiter /
Leiter der Spracharbeit
Tel: +34 93 2926006
marc.borneis@goethe.de
Jordi González Jordi González Castelló
Presseservice und WWW
Tel: +34 93 2926006 int.225
Jordi.Gonzalez-Castello@goethe.de



Albert Bonjoch Albert Bonjoch
Presseservice und Social Media
Tel: +34 93 2926006 int.225
Albert.Bonjoch@goethe.de
Ursula Wahl
Leitung
Tel: +34 93 2928101
Fax: +34 93 2926008
Ursula.Wahl@goethe.de

Bettina Bremme Bettina Bremme
Tel: +34 93 2928102
Bettina.Bremme@goethe.de




Lupe García Lupe García
Tel: +34 93 2928102
Lupe.Garcia@goethe.de
Ramo Bellmann Ramo Bellmann
Leiter der Bibliothek
Tel: +34 93 2926007
Ramo.Bellmann@goethe.de



Ulrike Müller Ulrike Müller
Tel: +34 93 2928103
Ulrike.Mueller@goethe.de
Marc Borneis Marc Borneis
Stellvertretender Institutsleiter /
Leiter der Spracharbeit
Tel: +34 93 2926006
marc.borneis@goethe.de

Sonia Baez Peña Wirth Sonia Baez Peña Wirth
Beauftragte für Sprachkurskoordination
Tel: +34 93 2926006
Sonia.Baez-Pena-Wirth@goethe.de



Franziska Börner Franziska Börner
Marketing
Tel: +34 93 2926003
franziska.boerner@goethe.de



Montse Fortuny Montse Fortuny
Kursbüro
Tel: +34 93 2926006
Montserrat.Fortuny-Rius@goethe.de



Susana Ruiz Ziegler Susana Ruiz Ziegler
Kursbüro
Tel: +34 93 2926006
Susana.Ruiz-Ziegler@goethe.de



Meritxell Mas
Kursbüro
Tel: +34 93 2926006
Meritxell.Mas@goethe.de

Kurse:
cursos-barcelona@goethe.de
Prüfungen:
examens-barcelona@goethe.de


Lehrpersonal
Tel: +34 93 2926006

Liste der LehrerInnen:
 
Ursula Barta Ursula Barta






Bettina Busse Bettina Busse






Foelke Feenders Foelke Feenders






Monika Klose-Gerhold Monika Klose-Gerhold






Katharina Lauritsch Katharina Lauritsch






Juliane Matz Juliane Matz






Kathrin Nitschke Kathrin Nitschke






Arnim Schulz Arnim Schulz






Bernd Westermann Bernd Westermann






Maria Alonso
Lutz Bütow
Cecilia Dreymüller
René Faupel
Pedro Fernández
Ulrike Fiedler
Mechthild Godehart
Nina Heißenberg
Anna Hila
Beatrix Hippchen
Stefan Kapfer
Claudia Kalász
Manfred Maisel
Sandra Michel
Ewa Paduszynski
Manuela Rimmek
Daniela Walter
Uta Weis
 
Annette Gutmann Annette Gutmann
Leitung
Tel: +34 93 2928106
lp@barcelona.goethe.org



 Cristina Molina Cristina Molina
Tel: +34 93 2928107
Cristina.Molina@barcelona.goethe.org
bkd@barcelona.goethe.org
 
Monika Wiesner Monika Wiesner
Leitung
Tel: +34 93 2928105
Fax: +34 93 2926005
wiesner@barcelona.goethe.org

Lucía Verdejo Martín
Buchhaltung
Tel: +34 93 2926006
Fax: +34 93 2926005
Lucia.Verdejo-Martin@barcelona.goethe.org

Isabel Riaño Noguera
Mitarbeiterin der Verwaltung
Isabel.Riano@barcelona.goethe.org


Teresa Bodí Herrero Teresa Bodí Herrero
Empfang
Tel: +34 93 2926006
Teresa.Bodi-Herrero@barcelona.goethe.org



Asia Chmielewska Asia Chmielewska
Empfang
Tel: +34 93 2926006
Asia.Chmielewska@goethe.de



Sinje Wobbe
Empfang
Tel: +34 93 2926006
Sinje.Wobbe@barcelona.goethe.org

Heiko Püchel
Technik/ITA
Tel: +34 93 2926006
puechel@barcelona.goethe.org


Daniel Basilio Daniel Basilio Martín
Hausmeister/Technik
Tel: +34 93 2926006
Daniel.Basilio@barcelona.goethe.org
 
Julia Stephanus Julia Stephanus
Beratungsservice für Kurse in Deutschland
Tel.: +34 662 554 946
julia.stephanus@goethe.de

Fotos: David Sirvent