Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Fassade Goethe-Institut Barcelona Foto©Robert Esteban
Ronald Grätz Ronald Grätz
Institutsleiter
Tel.: +34 93 2926004
Ronald.Graetz@goethe.de
Marc Borneis Marc Borneis
Leiter der Spracharbeit
Stellvertretender Institutsleiter
Tel.: +34 93 2926006
Marc.Borneis@goethe.de
Franziska Börner Franziska Börner
Beauftragte Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +34 93 2926003
Franziska.Boerner@goethe.de
Lupe García Lupe García
Programmarbeit | Social Media

Tel.: +34 93 2928102
Lupe.Garcia@goethe.de
Ulrike Müller Ulrike Müller
Bibliothek | www-Ansprechpartnerin
Tel.: +34 93 2926006
Ulrike.Mueller@goethe.de
Ursula Wahl Ursula Wahl
Leiterin der Programmarbeit
Tel.: +34 93 2928101
Fax: +34 93 2926008
Ursula.Wahl@goethe.de
Bettina Bremme Bettina Bremme
Programmarbeit
Tel.: +34 93 2928102
Bettina.Bremme@goethe.de
Lupe García Lupe García
Programmarbeit | Social Media

Tel.: +34 93 2928102
Lupe.Garcia@goethe.de
Allgemeine Informationen und Service:
biblioteca-barcelona@goethe.de
Ramo Bellmann Ramo Bellmann
Leiter der Bibliothek
Tel.: +34 93 2926007
Ramo.Bellmann@goethe.de
Ulrike Müller Ulrike Müller
Bibliothek | www-Ansprechpartnerin
Tel.: +34 93 2926006
Ulrike.Mueller@goethe.de
Marc Borneis Marc Borneis
Leiter der Spracharbeit
Stellvertretender Institutsleiter
Tel.: +34 93 2926006
Marc.Borneis@goethe.de
Sonia Baez Peña Wirth Sonia Baez Peña Wirth
Beauftragte für Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +34 93 2926006
Sonia.Baez-Pena-Wirth@goethe.de
Franziska Börner Franziska Börner
Beauftragte Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +34 93 2926003
Franziska.Boerner@goethe.de
Montse Fortuny Montse Fortuny
Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +34 93 2926006
Montserrat.Fortuny-Rius@goethe.de
Richard Herzog Richard Herzog
Sprachkurse und Prüfungen | Empfang
Tel.: +34 93 2926006
Richard.Herzog@goethe.de
Kurse:
cursos-barcelona@goethe.de
Prüfungen:
examens-barcelona@goethe.de
Tel: +34 93 2926006
 

Ursula Barta Ursula Barta






Bettina Busse Bettina Busse






Portrait Cecilia Dreymüller Cecilia Dreymüller






Foelke Feenders Foelke Feenders






Portrait Ulrike Fiedler Ulrike Fiedler






Portrait Mechthild Godehard Mechthild Godehart






Nina Heißenberg Nina Heißenberg






Beatrix Hippchen Beatrix Hippchen






Monika Klose-Gerhold Monika Klose-Gerhold






Katharina Lauritsch Katharina Lauritsch






Kathrin Nitschke Kathrin Nitschke






Portrait Lisa Quirin ​​​​​​​Lisa Quirin






Arnim Schulz Arnim Schulz






Bernd Westermann Bernd Westermann






Anja Albani
Pedro Fernández
Manfred Maisel
Margarete Marte
Michael Riebenbauer
 
Annette Gutmann Annette Gutmann
Leitung Bildungskooperation Deutsch (BKD)
Tel.: +34 93 2928106
Annette.Gutmann@goethe.de
 Cristina Molina Cristina Molina
Bildungskooperation Deutsch (BKD)
Tel.: +34 93 2928107
Cristina.Molina@goethe.de
Claudia Calvo Claudia Calvo L’Orange
Leiterin der Verwaltung
Tel.: +34 93 2928105
Fax: +34 93 2926005
Claudia.Calvo@goethe.de
Isabel Riaño Noguera
Verwaltung | Personal
Isabel.Riano-Noguera@goethe.de
Daniel Basilio Martín Daniel Basilio Martín
Techniker
Tel.: +34 93 2926006
Daniel.Basilio@goethe.de
Teresa Bodí Herrero Teresa Bodí Herrero
Empfang / Telefon / IT Ansprechpartnerin
Tel.: +34 93 2926006
Teresa.Bodi-Herrero@goethe.de
Asia Chmielewska Asia Chmielewska
Empfang
Tel.: +34 93 2926006
Asia.Chmielewska@goethe.de
Richard Herzog Richard Herzog
Sprachkurse und Prüfungen | Empfang
Tel.: +34 93 2926006
Richard.Herzog@goethe.de
Heiko Püchel
IT Ansprechpartner
Tel.: +34 93 2926006
Heiko.Puechel@goethe.de
Sinje Wobbe
Empfang (zur Zeit beurlaubt)
Tel.: +34 93 2926006
Sinje.Wobbe@goethe.de
Cristina López
Rezeption
Cristina.Lopez@goethe.de
Julia Stephanus Julia Stephanus
Projekt Sprache Goethe-Institut Deutschland
Tel.: +34 662 554946
Julia.Stephanus@goethe.de

Sie können mit allen MitarbeiterInnen des Goethe-Instituts Barcelona direkt Kontakt aufnehmen. Wir helfen Ihnen gerne.

Portraitfotos: David Sirvent / privat