Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit allen MitarbeiterInnen des Goethe-Instituts Barcelona direkt Kontakt aufnehmen. Wir helfen Ihnen gerne.

Judith Maiworm © Goethe-Institut Judith Maiworm
Institutsleiterin
Tel: +34 93 2926004
Fax: +34 93 2926008
judith.maiworm@goethe.de

Marc Borneis © Goethe-Institut Marc Borneis
Stellvertretender Institutsleiter /
Leiter der Spracharbeit
Tel: +34 93 2926006
marc.borneis@goethe.de
Jordi González Castelló
Presseservice und WWW
Tel: +34 93 2926006 int.225
Jordi.Gonzalez-Castello@goethe.de

Albert Bonjoch
Presseservice und Social Media
Tel: +34 93 2926006 int.225
Albert.Bonjoch@goethe.de
Ursula Wahl
Leitung
Tel: +34 93 2928101
Fax: +34 93 2926008
Ursula.Wahl@goethe.de

Bettina Bremme
Tel: +34 93 2928102
Bettina.Bremme@goethe.de

Lupe García
Tel: +34 93 2928102
Lupe.Garcia@goethe.de
Ramo Bellmann
Leiter der Bibliothek
Tel: +34 93 2926007
Ramo.Bellmann@goethe.de

Ulrike Müller
Tel: +34 93 2928103
Ulrike.Mueller@goethe.de
Marc Borneis
Stellvertretender Institutsleiter /
Leiter der Spracharbeit
Tel: +34 93 2926006
marc.borneis@goethe.de

Sonia Baez Peña Wirth
Beauftragte für Sprachkurskoordination
Tel: +34 93 2926006
Sonia.Baez-Pena-Wirth@goethe.de

Franziska Börner
Marketing
Tel: +34 93 2926003
franziska.boerner@goethe.de

Kursbüro:

Montse Fortuny

Meritxell Mas
Susana Ruiz Ziegler

Tel: +34 93 2926006
Kurse:
cursos-barcelona@goethe.de
Prüfungen:
examens-barcelona@goethe.de


Lehrpersonal
Tel: +34 93 2926006

Liste der LehrerInnen:
 
Maria Alonso
Ursula Barta
Bettina Busse
Lutz Bütow
Cecilia Dreymüller
René Faupel
Foelke Feenders
Pedro Fernández
Ulrike Fiedler
Mechthild Godehart
Nina Heißenberg
Beatrix Hippchen
Stefan Kapfer
Claudia Kalász
 
Monika Klose-Gerhold
Katharina Lauritsch
Manfred Maisel
Kathrin Nitschke
Ewa Paduszynski
Arnim Schulz
Daniela Walter
Uta Weis
Bernd Westermann
Anna Hila
Juliane Matz
Sandra Michel
Manuela Rimmek




 
Annette Gutmann
Leitung
Tel: +34 93 2928106
lp@barcelona.goethe.org

Cristina Molina
Tel: +34 93 2928107
Cristina.Molina@barcelona.goethe.org
bkd@barcelona.goethe.org
 
Monika Wiesner
Leitung
Tel: +34 93 2928105
Fax: +34 93 2926005
wiesner@barcelona.goethe.org

Lucía Verdejo Martín
Buchhaltung
Tel: +34 93 2926006
Fax: +34 93 2926005
Lucia.Verdejo-Martin@barcelona.goethe.org

Isabel Riaño Noguera
Mitarbeiterin der Verwaltung
Isabel.Riano@barcelona.goethe.org

Teresa Bodí Herrero
Sinje Wobbe
Teresa.Bodi-Herrero@barcelona.goethe.org
Sinje.Wobbe@barcelona.goethe.org
Empfang
Tel: +34 93 2926006
info@barcelona.goethe.org

Heiko Püchel
Technik/ITA
Tel: +34 93 2926006
puechel@barcelona.goethe.org

Daniel Basilio Martín
Hausmeister/Technik
Tel: +34 93 2926006
Daniel.Basilio@barcelona.goethe.org
 
Julia Stephanus
Beratungsservice für Kurse in Deutschland
Tel.: +34 662 554 946
julia.stephanus@goethe.de