Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Die Mitarbeiter des Goethe-Instituts Finnland Foto: Goethe-Institut Finnland | Marissa Tammisalo

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Finnland direkt Kontakt aufnehmen. Wir helfen Ihnen gerne.

Isabel Hölzl Isabel Hölzl
Institutsleiterin
Tel.: +358 44 7222708
isabel.hoelzl@goethe.de
Petra Hannus Petra Hannus
Kulturprogramme (Theater, Tanz, Musik)
Tel.: + 358 44 7222707
petra.hannus@goethe.de
Lena Kingelin Lena Kingelin
Kulturprogramme (Film, Bildende Kunst)
Tel.: +358 44 7222705
lena.kingelin@goethe.de
Lari Sirén Lari Sirén
Projektmitarbeiter Creative Ports
Tel.: +358 44 7222706
lari.siren@goethe.de
Alexandra Stang Dr. Alexandra Stang
Head of Information Services
Literature Programmes, Translation Funding
Tel.: + 358 44 7222704
alexandra.stang@goethe.de
Marjukka Mäkelä Marjukka Mäkelä
Öffentlichkeitsarbeit, Übersetzungen
Tel.: +358 44 7222700
marjukka.makela@goethe.de
 Ulrike Eichstädt Ulrike Eichstädt
Head of Language Department
Tel.: + 358 44 7222709
ulrike.eichstadt@goethe.de
Jana Bobkova Jana Bobkova
Language Course and Exams Administration

Tel.: +358 44 7222701
sprache-helsinki@goethe.de
Regine Ehlert Regine Ehlert
regine.ehlert@goethe.de
Heidi Hübner Heidi Hübner
heidi.hubner@goethe.de
Petra Schirrmann Petra Schirrmann
petra.schirrmann@goethe.de
Julia Tarasenko Julia Tarasenko
julia.tarasenko@goethe.de
Stefan Thomas Stefan Thomas
stefan.thomas@goethe.de
Stina Pasanen Stina Pasanen
Head of Administration
Tel.: + 358 44 7222702
stina.pasanen@goethe.de
Ville-Veikko Jylhämäki Ville-Veikko Jylhämäki
Hausmeister
Tel.: +358 50 4773729
ville-veikko.jylhamaki@goethe.de

Tel.: +358 50 4773760
katri.paivarinta@goethe.de
Jana Bobkova Jana Bobkova
Reception
Tel.: +358 44 7222710
jana.bobkova@goethe.de