Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit allen MitarbeiterInnen des Goethe-Instituts Bandung direkt Kontakt aufnehmen. Schauen Sie links unter den Abteilungen nach, wer Ihnen mit Ihrer Frage am besten helfen kann. Wir freuen uns über Ihren Anruf.

Stefan Dreyer Dr. Stefan Dreyer
Institutsleiter
Regionalleiter Südostasien, Australien, Neuseeland
Stefan.Dreyer@goethe.de
Anna Maria Strauss Anna Maria Strauß
Leiterin der Programmabteilung mit regionalem Fachauftrag
annamaria.strauss@goethe.de
 Lukman Hakim Lukman Hakim
Sachbearbeiter Programm
Tel.: +62 22 423 6440
Fax: +62 22 420 4041
Lukman.Hakim@goethe.de
Nico Sandfuchs Nico Sandfuchs
Leiter Information mit regionalem Fachauftrag
Südostasien/Australien/Neuseeland
Nico.Sandfuchs@goethe.de
Fita Andrianti Fita Andrianti
Information & Bibliothek
Bibliotheksführungen
(nach Absprache)
Tel.: +62 22 4236440
Fax: +62 22 4204041
Fita.Andrianti@goethe.de
Sandra Ramdhania Apriani Sandra Ramdhania Apriani
Ausleihdienst
Tel.: +62 22 4236440
Fax: +62 22 4204041
Sandra-Ramdhania.Apriani@goethe.de
Sonja Stoll Sonja Stoll
Leiterin der Spracharbeit mit regionalem Fachauftrag
Sonja.Stoll@goethe.de
Dadan Hamdani Dadan Hamdani
Beauftragter für Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +62 22 423 6440
Fax: +62 22 420 4041
Dadan.Hamdani@goethe.de
Ande Ilma Juniartie Ande Ilma Juniartie
Sprachkursbüro
Tel.: +62 22 423 6440/421 4396
Fax: +62 22 420 4041
Ande-Ilma.Juniartie@goethe.de
Sonja Stoll Sonja Stoll
Leiterin der Spracharbeit mit regionalem Fachauftrag
Sonja.Stoll@goethe.de
Raimond Selke Dr. Raimond Selke
Bildungskooperation Deutsch
Experte für Unterricht
Raimond.Selke@goethe.de
Jakob Bondy Jakob Bondy
Regionaler kaufmännischer Leiter
Südostasien/Australien/Neuseeland
Jakob.Bondy@goethe.de
 Dwi Nurlianti
Verwaltungsleiterin
Tel.: +62 22 4236440
Fax: +62 22 4204041
Dwi.Nurlianti@goethe.de
Meisa Fatihana Meisa Fatihana
Empfang & Telefonzentrale
Tel.: +62 22 4236440
Fax: +62 22 4204041
Meisa.Fatihana@goethe.de
Djukri Sudjono Djukri Sudjono
Techniker
Tel.: +62 22 4236440
Fax: +62 22 4204041
Djukri.Sudjono@goethe.de
Ahmad Permana Ahmad Permana
Hausmeister
Tel.: +62 22 4236440
Fax: +62 22 4204041
Haryoto Haryoto
Fahrer
Tel.: +62 22 4236440
Fax: +62 22 4204041
Novi Aryandi Novi Aryandi
Nachtwächter
Tel.: +62 22 4236440
Fax: +62 22 4204041