Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Jakarta direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Heinrich Blömeke Dr. Heinrich Blömeke
Institutsleiter der Region Südostasien/Australien/Neuseeland
Tel.: +62 21 235502-08
Fax: +62 21 23550021
Heinrich.Bloemeke@goethe.de
Susiana Wiramihardja Susiana Wiramihardja
Assistentin der Instituts-/Regionalleitung
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Susiana.Wiramihardja@goethe.de
Nico Sandfuchs Nico Sandfuchs
Leiter Information mit regionalem Fachauftrag
Südostasien/Australien/Neuseeland
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Nico.Sandfuchs@goethe.de
Ulrike Klose
Beauftragte für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +62 21 23550208 Ext. 145
Fax: +62 21 23550021
Ulrike.Klose@goethe.de
Veriana Devi Veriana Devi
Web Redakteur
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Devi.Veriana@goethe.de
Wilton Djaya Wilton Djaya
Social Media Ansprechpartner
WWW-Ansprechpartner
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Wilton.Djaya@goethe.de
Anna Maria Strauss Anna Maria Strauß
Leiterin der Programmabteilung mit regionalem Fachauftrag
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
annamaria.strauss@goethe.de
Dinyah Latuconsina Dinyah Latuconsina
Assistentin Kulturprogramm
Schwerpunkt: Film | Tanz
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
dinyah.latuconsina@goethe.de
Elizabeth Soegiharto Elizabeth Soegiharto
Assistentin Kulturprogramm
Schwerpunkt: Festival-Organisation | Musik | Bildung & Zugang zu Wissen | Science Film Festival | Sponsoring | Medienpartnerschaften
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
elizabeth.soegiharto@goethe.de
Maya Maya
Assistentin Kulturprogramm
Schwerpunkt: Kunst | Theoretische Diskurse
Tel.: +62 21 23550208 Ext. 116
Fax: +62 21 23550021
maya.maya@goethe.de
Ranggi Arohmansani Ranggi Arohmansani
GoetheHaus Manager
Tel.: +62 21 23550208-115
Fax: +62 21 23550021
Ranggi.Arohmansani@goethe.de
Nurlaili Nurlaili
GoetheHaus Manager
Tel.: +62 21 23550208-115
Fax: +62 21 23550021
Nurlaili.Nurlaili@goethe.de
Nico Sandfuchs Nico Sandfuchs
Leiter Information mit regionalem Fachauftrag
Südostasien/Australien/Neuseeland
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Nico.Sandfuchs@goethe.de
Nathalie Nasution Nathalie Nasution
Bibliotheksassistenz | Bibliotheksmanagement
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Nathalie.Nasution@goethe.de
Mira Fatimah Mira Fatimah
Projektassistentin
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Mira.Fatimah@goethe.de
Philip Schmeußer Philip Schmeußer
Referent für Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Philip.Schmeusser@goethe.de
Prisa Rarasati Prisa Rarasati
Sachbearbeiterin für Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Prisa.Rarasati@goethe.de
Abdullah Sani Abdullah Sani
Sachbearbeiter für Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Abdullah.Sani@goethe.de
Reza G. Soerjadi Reza G. Soerjadi
Lehrer
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Reza.Soerjadi@goethe.de
Indira Boesono Indira Boesono
Lehrerin
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Indira.Boesono@goethe.de
 Sudiarno Sudiarno
Lehrer
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Sudiarno.Sudiarno@goethe.de
Markus Biechele
Leiter der Spracharbeit mit regionalem Fachauftrag
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Markus.Biechele@Jakarta.goethe.org
Raimond Selke Dr. Raimond Selke
Bildungskooperation Deutsch
Experte für Unterricht
Tel.: +62213923161
Fax: +622123550021
Raimond.Selke@goethe.de
Hartono Pangi Hartono Pangi
Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +62 21 3923161
Fax: +62 21 23550021
Hartono.Pangi@goethe.de
Elia Sandra Elia Sandra
Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +62 21 3923161
Fax: +62 21 23550021
Elia.Sandra@goethe.de
Larissa Pangestian Harahap Larissa Pangestian Harahap
Schulen: Partner der Zukunft
Expertin für Unterricht
Tel.: +62 21 235 502 08 -151
Fax: +62 21 23550021
Larissa.Pangestian-Harahap@goethe.de
Ekadewi Indrawidjaja Ekadewi Indrawidjaja
Projektkoordinatorin Schulen: Partner der Zukunft
Tel.: +62 21 23550208 -151
Fax: +62 21 23550021
Ekadewi.Indrawidjaja@goethe.de
Projektkoordinator Schulen: Partner der Zukunft Ade Umar Said Schütz
Projektkoordinator Schulen: Partner der Zukunft
Tel.: +62 21 23550208 - 152
Fax: +62 21 23550021
Ade.Umar.Said.Schuetz@goethe.de
 Neza Diah Safitri Neza Diah Safitri
Sachbearbeiterin Schulen: Partner der Zukunft
Tel.: +62 21 23550208 -148
Fax: +62 21 23550021
Neza-Diah.Safitri@goethe.de
Nurasti Novitasari Nurasti Novitasari
Sachbearbeiterin Schulen: Partner der Zukunft
Tel.: +62 21 23550208 - 149
Fax: +62 21 23550021
Nurasti.Novitasari@goethe.de
Detlef Biehn Detlef Biehn
Regionaler kaufmännischer Leiter
Südostasien/Australien/Neuseeland
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
detlef.biehn@goethe.de
Therra Maya Devi The Therra Maya Devi The
Verwaltungsleiterin
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
therra.the@goethe.de
Iwan Budileksono Iwan Budileksono
Personalverwaltung
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
rachmawan.budileksono@goethe.de
Siti Zubaidah Siti Zubaidah
Sachbearbeiterin Finanzbuchhaltung
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
siti.zubaidah@goethe.de
Ignatia Sukmawardhani Ignatia Sukmawardhani
Sachbearbeiterin Finanzbuchaltung
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
ignatia.sukmawardhani@goethe.de
Sandra Karnadi Sandra Karnadi
Haustechnik und Gebäudeverwaltung
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
sandra.karnadi@goethe.de
M. Aryo N. Pratama M. Aryo N. Pratama
IT-Ansprechpartner
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
aryo.pratama@goethe.de
Anggrita Utomo Anggrita Utomo
Sachbearbeiterin Personal
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
anggrita.utomo@goethe.de
Daliartati Daldoeri Daliartati Daldoeri
Empfang
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
daliartati.daldoeri@goethe.de
Clara Mutiarasari Clara Mutiarasari
Empfang
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Clara.Mutiarasari@goethe.de
Susan Counsell Susan Counsell
Goethe-Volontärin Finanzen und Administration
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Susan.Counsell@goethe.de
Sigit Wahyono Sigit Wahyono
Techniker
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
techniker-jakarta@goethe.de
 Sutardi Sutardi
Techniker
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
techniker-jakarta@goethe.de
Muhamad Ichwan Muhamad Ichwan
Techniker
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
techniker-jakarta@goethe.de
 Darno Darno
Fahrer
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
 Didi Didi
Fahrer
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
 Mirun Mirun
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Ujang Sukarya Ujang Sukarya
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
 Suharnanto Suharnanto
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021
Indra Indra
Tel.: +62 21 23550208
Fax: +62 21 23550021