Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Jakarta direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.
Telefonisch erreichen Sie unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter unter den folgenden Rufnummern:
+ 62 21 391 4042
+ 62 21 391 7467
+ 62 21 391 7471

Stefan Dreyer Dr. Stefan Dreyer
Leiter Goethe-Institut Indonesien
Regionalleiter Südostasien, Australien, Neuseeland
Stefan.Dreyer@goethe.de
Susiana Wiramihardja Susiana Wiramihardja
Assistentin der Instituts-/Regionalleitung
Susiana.Wiramihardja@goethe.de
Stephanie Müller Stephanie Müller
Leiterin Information mit regionalem Fachauftrag
Südostasien/Australien/Neuseeland
Stephanie.Mueller@goethe.de
Lainie Yeoh Lainie Yeoh
Regionale Serviceeinheit für Digitale Kommunikation und Marketing
Südostasien/Australien/Neuseeland
Lainie.Yeoh.extern@goethe.de
Cesar Ramirez Jr. Cesar Ramirez Jr.
Regionale Serviceeinheit für Digitale Kommunikation und Marketing
Südostasien/Australien/Neuseeland
Cesar.Ramirez.extern@goethe.de
Wilton Djaya Wilton Djaya
Social Media Ansprechpartner
Wilton.Djaya@goethe.de
Ryan Rinaldi Ryan Rinaldy
Public Relations Manager
Ryan.Rinaldy@goethe.de
Reza Prawirahaq Reza Prawirahaq
WWW-Ansprechpartner
Reza.Prawirahaq@goethe.de
Agus Jamal RSU Agus Jamal
Web Editor
agus.jamal.extern@goethe.de
Dr. Ingo Schoeningh Dr. Ingo Schöningh
Leiter der Programmabteilung mit regionalem Fachauftrag
ingo.schoeningh@goethe.de
Dinyah Latuconsina Dinyah Latuconsina
Programmkoordinatorin
Schwerpunkt: Film | Tanz
dinyah.latuconsina@goethe.de
Elizabeth Soegiharto Elizabeth Soegiharto
Programmkoordinatorin
Schwerpunkt: Musik | Zugang zu Wissen | Science Film Festival
elizabeth.soegiharto@goethe.de
Maya Maya
Programmkoordinatorin
Schwerpunkt: Kunst | Theoretische Diskurse
maya.maya@goethe.de
Ranggi Arohmansani Ranggi Arohmansani
GoetheHaus Manager
Ranggi.Arohmansani@goethe.de
Nurlaili Nurlaili
GoetheHaus Manager
Nurlaili.Nurlaili@goethe.de
Stephanie Müller Stephanie Müller
Leiterin Information mit regionalem Fachauftrag
Südostasien/Australien/Neuseeland
Stephanie.Mueller@goethe.de
Gabriele Sander
Leiterin Informationsangebote (Dienstsitz Bangkok)
Gabriele.Sander@goethe.de
Nathalie Nasution Nathalie Sugondho
Leiterin der Bibliothek
Nathalie.sugondho@goethe.de
Ivonne Kristiani Ivonne Kristiani
Projektkoordinatorin
Ivonne.Kristiani@goethe.de
Laili Muttamimah Laili Muttamimah
ÖA- und Projektassistentin
laili.muttamimah@goethe.de
Sifa Nurjannah Sifa Nurjannah
Bibliotheksassistentin
Sifa.Nurjannah@goethe.de
Ulrike Drissner Ulrike Drißner
Stellvertretende Institutsleiterin
Leiterin der Sprachabteilung mit regionalem Fachauftrag Südostasien/Australien/Neuseeland
ulrike.drissner@goethe.de
Philipp Carl Philipp Carl
Referent für Sprachkurse und Prüfungen
Philipp.Carl@goethe.de
Prisa Rarasati Prisa Rarasati
Sachbearbeiterin für Sprachkurse und Prüfungen
Prisa.Rarasati@goethe.de
Abdullah Sani Abdullah Sani
Sachbearbeiter für Sprachkurse und Prüfungen
Abdullah.Sani@goethe.de
Reza G. Soerjadi Reza G. Soerjadi
Lehrer
Reza.Soerjadi@goethe.de
Indira Boesono Indira Boesono
Lehrerin
Indira.Boesono@goethe.de
 Sudiarno Sudiarno
Lehrer
Sudiarno.Sudiarno@goethe.de
Ulrike Drissner Ulrike Drißner
Stellvertretende Institutsleiterin
Leiterin der Sprachabteilung mit regionalem Fachauftrag Südostasien/Australien/Neuseeland
ulrike.drissner@goethe.de
Antje Nehls Antje Nehls
Bildungskooperation Deutsch
Expertin für Unterricht
Antje.Nehls@goethe.de
Hartono Pangi Hartono Pangi
Bildungskooperation Deutsch
Hartono.Pangi@goethe.de
Elia Sandra Elia Sandra
Bildungskooperation Deutsch
Elia.Sandra@goethe.de
Imam Firmansyah Imam Firmansyah
Bildungskooperation Deutsch
Imam.Firmansyah.extern@goethe.de
Larissa Pangestian Harahap Larissa Pangestian Harahap
Schulen: Partner der Zukunft
Expertin für Unterricht
Larissa.Pangestian-Harahap@goethe.de
Projektkoordinatorin Schulen: Partner der Zukunft Novi-Tri Darmayanti
Projektkoordinatorin Schulen: Partner der Zukunft
Novi-Tri.Darmayanti@goethe.de
 Neza Diah Safitri Neza Diah Safitri
Sachbearbeiterin Schulen: Partner der Zukunft
Neza-Diah.Safitri@goethe.de
Nurasti Novitasari Nurasti Novitasari
Sachbearbeiterin Schulen: Partner der Zukunft
Nurasti.Novitasari@goethe.de
Sombatua Sihotang Sombatua Sihotang
Beauftragter für das Projekt Vorintegration
sombatua.sihotang.extern@goethe.de
Siti Hasnah Hanum Siti Hasnah Hanum
Sachbearbeitung Vorintegration
Siti.Hasnah.Hanum.extern@goethe.de
Klara Neema Weidemann Klara Neema Weidemann
Projektassistenz Fachkräftegewinnung
KlaraNeema.Weidemann@goethe.de
Jakob Bondy Jakob Bondy
Regionaler kaufmännischer Leiter
Südostasien/Australien/Neuseeland
Jakob.Bondy@goethe.de
Therra Maya Devi The Therra Maya Devi The
Verwaltungsleiterin
therra.the@goethe.de
Iwan Budileksono Iwan Budileksono
Personalverwaltung
rachmawan.budileksono@goethe.de
Siti Zubaidah Siti Zubaidah
Sachbearbeiterin Finanzbuchhaltung
siti.zubaidah@goethe.de
Ignatia Sukmawardhani Ignatia Sukmawardhani
Sachbearbeiterin Finanzbuchaltung
ignatia.sukmawardhani@goethe.de
Sandra Karnadi Sandra Karnadi
Haustechnik und Gebäudeverwaltung
sandra.karnadi@goethe.de
M. Aryo N. Pratama Aryo Pratama
IT-Ansprechpartner
aryo.pratama@goethe.de
Daliartati Daldoeri Daliartati Daldoeri
Empfang
daliartati.daldoeri@goethe.de
Monika Heuschneider
Verwaltung Regional Südostasien/Australien/Neuseeland
monika.heuschneider@goethe.de
Sigit Wahyono Sigit Wahyono
Techniker
techniker-jakarta@goethe.de
 Sutardi Sutardi
Techniker
techniker-jakarta@goethe.de
Muhamad Ichwan Muhamad Ichwan
Techniker
techniker-jakarta@goethe.de
 Darno Darno
Fahrer
 Didi Didi
Fahrer
Ujang Sukarya Ujang Sukarya
 Suharnanto Suharnanto
Indra Indra