Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Jakarta direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.
Telefonisch erreichen Sie unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter unter folgenden Rufnummern:
+ 62 21 391 4042
+ 62 21 391 7467
+ 62 21 391 7471

Stefan Dreyer Dr. Stefan Dreyer
Institutsleiter
Regionalleiter Südostasien, Australien, Neuseeland
Stefan.Dreyer@goethe.de
Susiana Wiramihardja Susiana Wiramihardja
Assistentin der Instituts-/Regionalleitung
Susiana.Wiramihardja@goethe.de
Nico Sandfuchs Nico Sandfuchs
Leiter Information mit regionalem Fachauftrag
Südostasien/Australien/Neuseeland
Nico.Sandfuchs@goethe.de
Veriana Devi Veriana Devi
Web Redakteur
Devi.Veriana@goethe.de
Wilton Djaya Wilton Djaya
Social Media Ansprechpartner
WWW-Ansprechpartner
Wilton.Djaya@goethe.de
Ryan Rinaldy
Public Relations Manager
Ryan.Rinaldy@goethe.de
Anna Maria Strauss Anna Maria Strauß
Leiterin der Programmabteilung mit regionalem Fachauftrag
annamaria.strauss@goethe.de
Dinyah Latuconsina Dinyah Latuconsina
Programmkoordinatorin
Schwerpunkt: Film | Tanz
dinyah.latuconsina@goethe.de
Elizabeth Soegiharto Elizabeth Soegiharto
Programmkoordinatorin
Schwerpunkt: Musik | Zugang zu Wissen | Science Film Festival
elizabeth.soegiharto@goethe.de
Maya Maya
Programmkoordinatorin
Schwerpunkt: Kunst | Theoretische Diskurse
maya.maya@goethe.de
Ranggi Arohmansani Ranggi Arohmansani
GoetheHaus Manager
Ranggi.Arohmansani@goethe.de
Nurlaili Nurlaili
GoetheHaus Manager
Nurlaili.Nurlaili@goethe.de
Nico Sandfuchs Nico Sandfuchs
Leiter Information mit regionalem Fachauftrag
Südostasien/Australien/Neuseeland
Nico.Sandfuchs@goethe.de
Nathalie Nasution Nathalie Sugondho
Bibliotheksassistenz | Bibliotheksmanagement
Nathalie.sugondho@goethe.de
Ivonne Kristiani Ivonne Kristiani
Projektkoordinatorin
Ivonne.Kristiani@goethe.de
Philip Schmeußer Philip Schmeußer
Referent für Sprachkurse und Prüfungen
Philip.Schmeusser@goethe.de
Prisa Rarasati Prisa Rarasati
Sachbearbeiterin für Sprachkurse und Prüfungen
Prisa.Rarasati@goethe.de
Abdullah Sani Abdullah Sani
Sachbearbeiter für Sprachkurse und Prüfungen
Abdullah.Sani@goethe.de
Reza G. Soerjadi Reza G. Soerjadi
Lehrer
Reza.Soerjadi@goethe.de
Indira Boesono Indira Boesono
Lehrerin
Indira.Boesono@goethe.de
 Sudiarno Sudiarno
Lehrer
Sudiarno.Sudiarno@goethe.de
Sonja Stoll Sonja Stoll
Leiterin der Spracharbeit mit regionalem Fachauftrag
Sonja.Stoll@goethe.de
Raimond Selke Dr. Raimond Selke
Bildungskooperation Deutsch
Experte für Unterricht
Raimond.Selke@goethe.de
Hartono Pangi Hartono Pangi
Bildungskooperation Deutsch
Hartono.Pangi@goethe.de
Elia Sandra Elia Sandra
Bildungskooperation Deutsch
Elia.Sandra@goethe.de
Larissa Pangestian Harahap Larissa Pangestian Harahap
Schulen: Partner der Zukunft
Expertin für Unterricht
Larissa.Pangestian-Harahap@goethe.de
Projektkoordinator Schulen: Partner der Zukunft Ade Umar Said Schütz
Projektkoordinator Schulen: Partner der Zukunft
Ade.Umar.Said.Schuetz@goethe.de
 Neza Diah Safitri Neza Diah Safitri
Sachbearbeiterin Schulen: Partner der Zukunft
Neza-Diah.Safitri@goethe.de
Nurasti Novitasari Nurasti Novitasari
Sachbearbeiterin Schulen: Partner der Zukunft
Nurasti.Novitasari@goethe.de
Sombatua Sihotang Sombatua Sihotang
Beauftragter für das Projekt Vorintegration
sombatua.sihotang.extern@goethe.de
Siti Hasnah Hanum Siti Hasnah Hanum
Sachbearbeitung Vorintegration
Siti.Hasnah.Hanum.extern@goethe.de
Jakob Bondy Jakob Bondy
Regionaler kaufmännischer Leiter
Südostasien/Australien/Neuseeland
Jakob.Bondy@goethe.de
Therra Maya Devi The Therra Maya Devi The
Verwaltungsleiterin
therra.the@goethe.de
Iwan Budileksono Iwan Budileksono
Personalverwaltung
rachmawan.budileksono@goethe.de
Siti Zubaidah Siti Zubaidah
Sachbearbeiterin Finanzbuchhaltung
siti.zubaidah@goethe.de
Ignatia Sukmawardhani Ignatia Sukmawardhani
Sachbearbeiterin Finanzbuchaltung
ignatia.sukmawardhani@goethe.de
Sandra Karnadi Sandra Karnadi
Haustechnik und Gebäudeverwaltung
sandra.karnadi@goethe.de
M. Aryo N. Pratama M. Aryo N. Pratama
IT-Ansprechpartner
aryo.pratama@goethe.de
Anggrita Utomo Anggrita Utomo
Sachbearbeiterin Personal
anggrita.utomo@goethe.de
Daliartati Daldoeri Daliartati Daldoeri
Empfang
daliartati.daldoeri@goethe.de
Monika Heuschneider
Verwaltung Regional Südostasien/Australien/Neuseeland
monika.heuschneider@goethe.de
Sigit Wahyono Sigit Wahyono
Techniker
techniker-jakarta@goethe.de
 Sutardi Sutardi
Techniker
techniker-jakarta@goethe.de
Muhamad Ichwan Muhamad Ichwan
Techniker
techniker-jakarta@goethe.de
 Darno Darno
Fahrer
 Didi Didi
Fahrer
 Mirun Mirun
Ujang Sukarya Ujang Sukarya
 Suharnanto Suharnanto
Indra Indra