Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Kasachstan direkt Kontakt aufnehmen. Wir helfen Ihnen gerne!
 

Friederike van Stephaudt Friederike van Stephaudt
Institutsleiterin
Tel.: +7 727 2797904
director-almaty@goethe.de
Marek Gryglewicz Marek Gryglewicz
Leiter der Sprachabteilung
Stellvertretender Institutsleiter
Tel.: +7 727 2797899
marek.gryglewicz@goethe.de

Aliya Bissenova Aliya Bissenova
Sachbearbeiterin für Programm
Tel.: +7 727 2797904, 2798012
Aliya.Bissenova@goethe.de
Dr. Schyryngul Suchai Dr. Schyryngul Suchai
Sachbearbeiterin für Programm
Tel.: +7 727 2798012
Schyryngul.Suchai@goethe.de
Gulmira Shandybajewa Gulmira Shandybajewa
Sachbearbeiterin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +7 727 2797899
Gulmira.Shandybajewa@goethe.de

Scholpan Kysaibaewa Scholpan Kysaibaewa
Leiterin der Abteilung Information und Bibliothek
Tel.: +7 727 2797904
Scholpan.Kysaibaewa@goethe.de
Saltanat Aschirowa Saltanat Aschirowa
Sachbearbeiterin für Information und Bibliothek
Tel.: +7 727 2798012
Saltanat.Aschirowa@goethe.de
Gulnara Nurgaleyeva Gulnara Nurgaleyeva
Sachbearbeiterin für Information und Bibliothek
Tel.: +7 7172 571240
infolab@goethe.de

Bagdat Tansykkoshina Bagdat Tansykkoshina
Sachbearbeiterin für Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +7 727 2797904
Bagdat.Tansykkoshina@goethe.de
Gulnar Akimbajewa Gulnar Akimbayeva
Beauftragte für Prüfungen
Tel.: +7 727 2797904, 2798012
Gulnar.Akimbayeva@goethe.de
Saltanat Atyschewa Saltanat Atyscheva
Beauftragte für Sprachkurse
Tel.: +7 727 2797904, 2798012
Saltanat.Atyschewa@goethe.de

Marek Gryglewicz Marek Gryglewicz
Leiter der Sprachabteilung
Stellvertretender Institutsleiter
Tel.: +7 727 2797899
marek.gryglewicz@goethe.de
Anna Melnik Anna Melnik
Sachbearbeiterin für Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +7 727 2797904
Anna.Melnik@goethe.de
Alexandra Smits Alexandra Smits
Koordinatorin der Initiative „Schulen: Partner der Zukunft“ (PASCH) in Kasachstan, Kirgisistan und Turkmenistan
Tel.: +7 7172 57 12 40
Alexandra.Smits@goethe.de
Tatjana Kaloschina Tatjana Kaloschina
Projektassistentin für „Schulen: Partner der Zukunft“ (PASCH) in Kasachstan und Turkmenistan
Tel.: +7 727 2798234
Tatjana.Kaloschina@goethe.de
Aida Narynbek kyzy Aida Narynbek Kyzy
Projektassistentin für „Schulen: Partner der Zukunft“ (PASCH) in Kirgisistan
Tel.: +996 555 690 950
Aida.Narynbek@goethe.de
Nelli Neff Nelli Neff
Sachbearbeiterin für Sprachlernzentren
Tel.: +7 727 2797904, 2798012
Nelly.Neff@goethe.de
Svetlana Umirova
Sachbearbeiterin für Deutsche Minderheiten
Tel.: +7 717 257 12 40
Svetlana.Umirova@goethe.de
  Anna Achtamsjanowa Anna Achtamsjanowa
Sachbearbeiterin für Sprachlernzeiten und Deutsche Minderheiten
Tel.: +7 727 2797904, 2798012
Anna.Achtamsjanowa@goethe.de

Olessya Unger Olessya Unger
Verwaltungsleiterin
Tel.: +7 727 2797904
Olessya.Unger@goethe.de
Manschuk Eschmuchambetowa Manschuk Eschmuchambetowa
Sachbearbeiterin für Verwaltung
Tel.: +7 727 2798012
Manschuk.Eschmuchambetowa@goethe.de
Zaure Maratkyzy Zaure Maratkyzy
Sachbearbeiterin für Verwaltung
Tel.: +7 727 2798012
Zaure.Maratkyzy2@goethe.de
Maksat Bortkenov Maksat Bortkenov
Empfang
IT-Anspechpartner
Tel.: +7 727 2797899
Maksat.Bortkenov@goethe.de
Zhamila Candic Zhamila Candic
Empfang
Tel.: +7 727 2797899
Zhamila.Candic@goethe.de
Bauyrzhan Dauletbayev Bauyrzhan Dauletbayev
Hausmeister
Tel.: +7 727 2797904
info-almaty@goethe.de
Kulsara Kasymbekova Kulsara Kasymbekova
Dientstliches Hauspersonal
Tel.: +7 727 2797904
info-almaty@goethe.de
Akerke Kussainova Akerke Kussainova
Dientstliches Hauspersonal
Tel.: +7 727 2797904
info-almaty@goethe.de

Khalida Abdullayeva Khalida Abdullayeva
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 279 78 99
Khalida.Abdullayeva.extern@goethe.de
Marika Achmetshanowa Marika Achmetshanowa
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 279 78 99
Marika.Achmetshanowa.extern@goethe.de
Ljubow Babkowa Ljubow Babkowa
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 2797899
Lyubow.Babkova.extern@goethe.de
Amangul Igissonova Amangul Igissinova
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 279 78 99
Amangul.Igissonova.extern@goethe.de
 Tatjana Kaloschina Tatjana Kaloschina
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 2797899
Tatjana.Kaloschina@goethe.de
Erjigit Khuttubaev Erjigit Khuttubaev
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 2797899
Erjijgit.Khuttubaev.extern@goethe.de
Dinara Kunikbayeva Dinara Kunikbayeva
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 279 78 99
dinara.kunikbayeva.extern@goethe.de
Elena Kuraschowa Elena Kuraschowa
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 2797899
Elena.Kuraschowa.extern@goethe.de
Lena Li Lena Li
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 2797899
elena.li.extern@goethe.de
Yelena Melyokhina Yelena Melyokhina
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 279 78 99
Yelena.Melyokhina.extern@goethe.de
Anar Chalyck Anar Primakhanova
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 279 78 99
Anar.Primakhanova.extern@goethe.de
Aitolkyn Satinova Aitolkyn Satinova
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 279 78 99
Aitolkyn.Satinova.extern@goethe.de
Suchra Sysdykowa Suchra Sysdykowa
Honorarlehrkraft
Tel.: +7 727 279 78 99
Suchra.Sysdykowa.extern@goethe.de

Top