Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter


 Konrad Siller
Institutsleiter
Caline Matar
Assistentin des Institutsleiters
Kulturprogramme Koordinatorin
caline.matar@goethe.de
Alexander Kruckenfellner Alexander Kruckenfellner
Leiter der Sprach- und Bildungsabteilung
Stellvertretender Institutsleiter
alexander.kruckenfellner@goethe.de

Vesna Chamoun Vesna Chamoun
Kulturprogramme Koordinatorin
vesna.chamoun@goethe.de
Caline Matar
Assistentin des Institutsleiters
Kulturprogramme Koordinatorin
caline.matar@goethe.de
 Dr. Raoul Humpert
Projektkoordinator, Ta’ziz-Partnerschaft /ArtEvolution
raoul.humpert@goethe.de
 Imke Grimmer
Projektleitung, Kultur-und Kreativwirtschaft /FANTASMEEM
imke.grimmer@goethe.de
 Laure-Maissa Fargelat
Projektkoordinatorin, Kultur-und Kreativwirtschaft /FANTASMEEM
lauremaissa.fargelat@goethe.de
Hala Barakat
Projektassistentin, Kultur-und Kreativwirtschaft /FANTASMEEM
hala.barakat@goethe.de

Rabih Abouzeid Rabih Abouzeid
IT-Manager und Webmaster
Bibliotheksassistent
Rabih.AbouZeid@goethe.de

Alexander Kruckenfellner Alexander Kruckenfellner
Leiter der Sprach- und Bildungsabteilung
Stellvertretender Institutsleiter
alexander.kruckenfellner@goethe.de
Julia Glashoff Julia Glashoff
Vertragslehrerin, PASCH-Koordinatorin
julia.glashoff@goethe.de
Anadja Ghandour Anadja Ghandour
Sachbearbeiterin Spracharbeit
anadja.ghandour@goethe.de
Daher Srour Daher Srour
Sachbearbeiter Spracharbeit
daher.srour@goethe.de
Bianca Karout Bianca Karout
Vertragslehrerin
bianca.karout@goethe.de
Elie Majdalani Elie Majdalani
Honorarlehrkraft
Hajar Jabakanji Hajar Jabakenji
Honorarlehrkraft
Nabil Chaar Nabil Chaar
Honorarlehrkraft
Nawal Yassine Nawal Yassine
Honorarlehrkraft
 Layal El Khatib
Honorarlehrkraft

Alexander Kruckenfellner Alexander Kruckenfellner
Leiter der Sprach- und Bildungsabteilung
Stellvertretender Institutsleiter
alexander.kruckenfellner@goethe.de
Julia Glashoff Julia Glashoff
Vertragslehrerin, PASCH-Koordinatorin
julia.glashoff@goethe.de
Anadja Ghandour Anadja Ghandour
Sachbearbeiterin Spracharbeit
anadja.ghandour@goethe.de

 Hana Nasser
Verwaltungsleiterin
hana.nasser@goethe.de
Rabih Abouzeid Rabih Abouzeid
IT-Manager und Webmaster
Bibliotheksassistent
Rabih.AbouZeid@goethe.de
 Sascha Böhme
Sachbearbeiter Verwaltung
sascha.boehme@goethe.de

Elie Helly Elie Helly
Leiter Innerer Dienst/ Beauftragter für Sicherheit und Arbeitsschutz Verwaltung NANO/ Regionaler Ansprechpartner für Liegenschaften
elie.helly@goethe.de
 Nadine Abdallah
Rezeptionistin
Nadine.Abdallah@goethe.de
 Khawla Jabakhenji
Rezeptionistin
Khawla.Jabakhenji@goethe.de
Khaled Sidani Khaled Sidani
Bote
khaled.sidani@goethe.de
Georges Moutran Georges Moutran
Hausmeister
georges.moutran@goethe.de
Elias Zakhia Elias Zakhia
Fahrer
elias.zakhia@goethe.de
Hassan Allaoui
Bewachungskraft [Extern]
Faysal Balaghi
Bewachungskraft [Extern]
Alam
Reinigungskraft [Extern]
Abdul
Reinigungskraft [Extern]

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Libanon direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.
Top