Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Mexiko-Stadt direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Rudolf de Baey
Institutsleiter
Tel.: 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
debaey@goethe.de
Tanja Olbrich
Stellvertretende Leiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Tanja.Olbrich@goethe.de
Claudia Kemmer
Assistentin Direktion
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Claudia.Kemmer@goethe.de
Alexandra Zelaya
Koordination Kulturprogramme (Theater, Tanz, Bildung, Diskurse)
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Alexandra.Zelaya@goethe.de
Ana Zamboni
Koordination Kulturprogramme (Film und Medienkunst)
Tel.: 52 55 5207 0487
Fax: 52 55 5207 5194
Ana.Zamboni@goethe.de
Denise Morales
Koordination Netzwerk Goethe-Region Nordamerika
Koordination Kulturprogramme (Bildende Kunst)
Tel.: 52 55 5207 0487
Fax: 52 55 5207 5194
Denise.Morales@goethe.de
Luis Arturo Diaz Trejo
Koordination Kulturprogramme (Musik)
Tel.: 52 55 5207 0487
Fax: 52 55 5207 5194
Luis.Trejo@goethe.de
Nesa Fröhlich
Leiterin der Bibliothek
Tel.: + 52 55 5207 0487
Fax: +52 55 5207 5194
Nesa.Froehlich@goethe.de
Lucía Romero
Presse und Soziale Medien
Mitarbeiterin der Bibliothek
Tel.: +52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Lucia.Romero@goethe.de
Christian Cortés
Ausleihe
Tel.: + 52 55 4445 4662
Fax: +52 55 5207 5194
Christian.Cortes@goethe.de
María Paula Laguna
Webredakteurin
Tel.: 52 55 4445 4662
Fax: 52 55 5207 5194
Maria-Paula.Laguna@goethe.de
Tanja Olbrich
Stellvertretende Leiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Tanja.Olbrich@goethe.de
Tobias Leser
Beauftragte für Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Tobias.Leser@goethe.de
Marisol Fernández
Sachbearbeiterin Sprachkurse
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Marisol.FernandezNunez@goethe.de
Michelle Parra
Sachbearbeiterin Sprachkurse
Tel.: +52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Michelle.Parra@goethe.de
Eduardo Gómez
Sachbearbeiter Sprachkurse
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Eduardo.Gomez@goethe.de
Elizabeth Milán
Sachbearbeiterin Prüfungen
Tel.: 52 55 5207 0487
Fax: 52 55 5207 5194
Elizabeth.Milan@goethe.de
Tanja Olbrich
Stellvertretende Leiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Tanja.Olbrich@goethe.de
Stella Neumann
Koordination Bildungskooperation Deutsch
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 5207 5194
Stella.Neumann@goethe.de
Kathrin Gröwe
Projektkoordinatorin BKD
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Kathrin.Groewe@goethe.de
Michael Kobs
Experte für Unterricht
Initiative PASCH „Schulen: Partner der Zukunft“
Tel.: +52 55 5207 0487
Fax: +52 55 5207 5194
Michael.Kobs@goethe.de
Felix Baumann
Verwaltungsleiter
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Felix.Baumann@goethe.de
Corsin Derungs
SAP
Buchhaltung
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Corsin.Derungs@goethe.de
Teresa Serna
Personalverwaltung
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Teresa.Serna@goethe.de
Evaristo Jiménez
Mexikanische Buchhaltung
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Evaristo.Jimenez@goethe.de
Philipp Kersten
Mitarbeiter Verwaltung
Tel.: + 52 55 5207 0487
Fax: +52 55 5207 5194
Philipp.Kersten@goethe.de
Noé Isaac Becerril Vega
IT-/WWW-Ansprechpartner
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Noe.Becerril@goethe.de
Orlando De León Miguel
Hausmeister
Medientechniker
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Orlando.deLeonMiguel@goethe.de
Rodrigo Márquez
Medientechniker
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Rodrigo.Marquez@goethe.de
Juan Carlos Ortíz
Fahrer
Hausmeister
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Juan-Carlos.Ortiz@goethe.de
Antonio Sagredo Kemmer
Rezeption
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Antonio.Sagredo@goethe.de
Claudia Huitrón
Rezeption
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Claudia.Huitron@goethe.de
Enrique González Moreno
Reinigung
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Carlos Berrios García
Reinigung
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194