Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Mexiko-Stadt direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Rudolf de Baey
Institutsleiter
Tel.: 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
debaey@goethe.de
Isabel Kielian
Stellvertretende Leiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Isabel.Kielian@mexiko.goethe.org
Rudolf de Baey
Institutsleiter
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
debaey@goethe.de
Claudia Kemmer
Assistentin Direktion
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Claudia.Kemmer@mexiko.goethe.org
Jenny Mügel
Koordination Kulturprogramme (Film, Medienkunst, EU-Projekte)
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Jenny.Muegel@mexiko.goethe.org
Ilona Goyeneche
Koordination Kulturprogramme (Theater, Tanz, Bildung, Diskurse)
Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Ilona.Goyeneche@mexiko.goethe.org
Sarah Poppel
Koordination Kulturprogramme (Musik, Ausstellungen, Kulturgesellschaften)
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Sarah.Poppel@mexiko.goethe.org
Sven Mensing
Leiter der Bibliothek
Tel.: + 52 55 4445 4664
Sven.Mensing@mexiko.goethe.org
Karina Gutiérrez
Mitarbeiterin der Bibliothek
Tel.: + 52 55 4445 4663
Karina.Gutierrez@mexiko.goethe.org
Josué Piña
Ausleihe
Tel.: + 52 55 4445 4662
Josue.Pina@mexiko.goethe.org
Christian Cortés
Ausleihe
Tel.: + 52 55 4445 4662
Christian.Cortes@mexiko.goethe.org
Isabel Kielian
Stellvertretende Leiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Isabel.Kielian@mexiko.goethe.org
Steffi Meyer
Leiterin Sprachkurse
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Steffi.Meyer@goethe.de
Erika Malpica
Sachbearbeiterin
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Erika.Malpica@mexiko.goethe.org
Nancy Ortíz
Sachbearbeiterin
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Nancy.Ortiz@mexiko.goethe.org
Marisol Fernández
Sachbearbeiterin
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Marisol.FernandezNunez@mexiko.goethe.org
Amelia Bischoff
Amelia.Bischoff@mexiko.goethe.org
Arturo Varela
Arturo.Varela@mexiko.goethe.org
Sotelo Carlos

Carlos.Sotelo@mexiko.goethe.org
Christine Recher
Christine.Recher@mexiko.goethe.org
Claudia Brinkop
Claudia.Brinkop@mexiko.goethe.org
Claudia García Llampallas
Claudia.Garcia@mexiko.goethe.org
Dulce Peña
Dulce.Pena@goethe.de
Elisabeth Calvi
Elisabeth.Calvi@mexiko.goethe.org
Franz Xaver Oettl
Franz.Xaver.Oettl@mexiko.goethe.org
Gerd Visel
Gerd.Visel@mexiko.goethe.org
Gertrud Pelzer
Gertrud.Pelzer@mexiko.goethe.org
Irma Wüst
Irma.Wuest@mexiko.goethe.org
Jakub Liska
Jakub.Liska@mexiko.goethe.org
Jan Thelen
Jan.Thelen@mexiko.goethe.org
Jesús Pérez
Jesus.Perez@mexiko.goethe.org
Johannes Köck
Johannes.Koeck@goethe.de
Juan Carlos Olmos
JuanCarlos.Olmos@mexiko.goethe.org
Julia Casper
Julia.Casper@mexiko.goethe.org
Julia Schäffer
Julia.Schaeffer@mexiko.goethe.org
Julia Trzinski
Julia.Trzinski@mexiko.goethe.org
Jutta Rütz
Jutta.Ruetz@goethe.de
Karin Ebenbeck
Karin.Ebenbeck@mexiko.goethe.org
Karin Vogt
Karin.Vogt@mexiko.goethe.org
Magdalena Pfister
Magdalena.Pfister@goethe.de
María Eugenia Santillán
Maru.Santillan@mexiko.goethe.org
Natalia Corona Bähre
Natalia.Corona@mexiko.goethe.org
Oksana Sekatskaja
Oksana.Sekatskaja@mexiko.goethe.org
Sarah Totzler
Sarah.Totzler@goethe.de
Silvia De los Ríos
Silvia.DelosRios@mexiko.goethe.org
Ricarda Hentschel
Ricarda.Hentschel@mexiko.goethe.org
Ricardo Perera
Ricardo.Perera@mexiko.goethe.org
Rubén Lara
Ruben.Lara@mexiko.goethe.org
Serpil Sarialtin
Serpil.Sarialtin@mexiko.goethe.org
Tom Wieking
Tom.Wieking@mexiko.goethe.org
Rudolf de Baey
Institutsleiter
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
debaey@goethe.de
Isabel Kielian
Stellvertretende Leiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Isabel.Kielian@mexiko.goethe.org
Stefanie Drescher
Koordination Bildungskooperation Deutsch
Tel.: + 52 55 52070487
Stefanie.Drescher@goethe.de
Nicole Schöps
Projektreferentin
Initiative „Schulen: Partner der Zukunft“
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Nicole.Schoeps@mexiko.goethe.org
Beatrix Hackauf
Verwaltungsleiterin
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Beatrix.Hackauf@mexiko.goethe.org
Corsin Derungs
SAP
Buchhaltung
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Corsin.Derungs@mexiko.goethe.org
Teresa Serna
Personalverwaltung
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Teresa.Serna@mexiko.goethe.org
Evaristo Jiménez
Mexikanische Buchhaltung
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Evaristo.Jimenez@mexiko.goethe.org
Noé Isaac Becerril Vega
IT-/WWW-Ansprechpartner
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Noe.Becerril@mexiko.goethe.org
Orlando De León Miguel
Hausmeister
Medientechniker
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Orlando.deLeonMiguel@mexiko.goethe.org
Rodrigo Márquez
Medientechniker
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Rodrigo.Marquez@goethe.de
Juan Carlos Ortíz
Fahrer
Hausmeister
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: + 52 55 55331057
Juan-Carlos.Ortiz@Mexiko.goethe.org