Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Mexiko-Stadt direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Rudolf de Baey
Institutsleiter
Tel.: 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
debaey@goethe.de
Isabel Kielian
Stellvertretende Leiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Isabel.Kielian@mexiko.goethe.org
Claudia Kemmer
Assistentin Direktion
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Claudia.Kemmer@mexiko.goethe.org
Jenny Mügel
Koordination Kulturprogramme (Film, Medienkunst, EU-Projekte)
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Jenny.Muegel@mexiko.goethe.org
Ilona Goyeneche
Koordination Kulturprogramme (Theater, Tanz, Bildung, Diskurse)
Presse und Öffentlichkeitsarbeit Kulturprogramme
Tel.: +52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Ilona.Goyeneche@mexiko.goethe.org
Sarah Poppel
Koordination Kulturprogramme (Musik, Ausstellungen, Kulturgesellschaften)
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Sarah.Poppel@mexiko.goethe.org
Nesa Fröhlich
Leiterin der Bibliothek
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Nesa.Froehlich@goethe.de
José Luis Salazar
Mitarbeiter der Bibliothek
Tel.: + 52 55 4445 4663
Fax: +52 55 5207 5194
Jose.Luis-Salazar@goethe.de
Christian Cortés
Ausleihe
Tel.: + 52 55 4445 4662
Fax: +52 55 5207 5194
Christian.Cortes@mexiko.goethe.org
Josué Piña
Ausleihe
Tel.: + 52 55 4445 4662
Fax: +52 55 5207 5194
Josue.Pina@mexiko.goethe.org
Isabel Kielian
Stellvertretende Leiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Isabel.Kielian@mexiko.goethe.org
Steffi Meyer
Leiterin Sprachkurse
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Steffi.Meyer@goethe.de
Erika Malpica
Sachbearbeiterin
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Erika.Malpica@mexiko.goethe.org
Nancy Ortíz
Sachbearbeiterin
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Nancy.Ortiz@mexiko.goethe.org
Marisol Fernández
Sachbearbeiterin
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Marisol.FernandezNunez@mexiko.goethe.org
Amelia Bischoff
Amelia.Bischoff@mexiko.goethe.org
Arturo Varela
Arturo.Varela@mexiko.goethe.org
Sotelo Carlos
Carlos.Sotelo@mexiko.goethe.org
Christine Recher
Christine.Recher@mexiko.goethe.org
Citlali González Robert
Citlali.Gonzalez-Robert@goethe.de
Claudia Brinkop
Claudia.Brinkop@mexiko.goethe.org
Douglas Antonio Méndez Riera
Douglas.Mendez@goethe.de
Dulce Peña
Dulce.Pena@goethe.de
Elisabeth Calvi
Elisabeth.Calvi@mexiko.goethe.org
Gerd Visel
Gerd.Visel@mexiko.goethe.org
Gertrud Pelzer
Gertrud.Pelzer@mexiko.goethe.org
Irma Wüst
Irma.Wuest@mexiko.goethe.org
Jan Thelen
Jan.Thelen@mexiko.goethe.org
Jesús Pérez
Jesus.Perez@mexiko.goethe.org
Johana Prudencio
Johana.Prudencio@goethe.de
José Sealtiel Moreno García
Sealtiel.Moreno@goethe.de
Juan Carlos Olmos
JuanCarlos.Olmos@mexiko.goethe.org
Julia Casper
Julia.Casper@mexiko.goethe.org
Julia Schäffer
Julia.Schaeffer@mexiko.goethe.org
Karin Ebenbeck
Karin.Ebenbeck@mexiko.goethe.org
Katarzyna Marzec
Katarzyna.Marzec@goethe.de
Magdalena Pfister
Magdalena.Pfister@goethe.de
María Eugenia Santillán
Maru.Santillan@mexiko.goethe.org
Martin Liebe
Martin.Liebe@goethe.de
Natalia Corona Bähre
Natalia.Corona@mexiko.goethe.org
Oksana Sekatskaja
Oksana.Sekatskaja@mexiko.goethe.org
Sarah Totzler
Sarah.Totzler@goethe.de
Silvia De los Ríos
Silvia.DelosRios@mexiko.goethe.org
Ricarda Hentschel
Ricarda.Hentschel@mexiko.goethe.org
Ricardo Perera
Ricardo.Perera@mexiko.goethe.org
Serpil Sarialtin
Serpil.Sarialtin@mexiko.goethe.org
Tom Wiecking
Tom.Wiecking@mexiko.goethe.org
Isabel Kielian
Stellvertretende Leiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Isabel.Kielian@mexiko.goethe.org
Stefanie Drescher
Koordination Bildungskooperation Deutsch
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Stefanie.Drescher@goethe.de
Nicole Schöps
Initiative „Schulen: Partner der Zukunft“
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Nicole.Schoeps@goethe.de
Beatrix Hackauf
Verwaltungsleiterin
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Beatrix.Hackauf@mexiko.goethe.org
Corsin Derungs
SAP
Buchhaltung
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Corsin.Derungs@mexiko.goethe.org
Teresa Serna
Personalverwaltung
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Teresa.Serna@mexiko.goethe.org
Evaristo Jiménez
Mexikanische Buchhaltung
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Evaristo.Jimenez@mexiko.goethe.org
Noé Isaac Becerril Vega
IT-/WWW-Ansprechpartner
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Noe.Becerril@mexiko.goethe.org
Orlando De León Miguel
Hausmeister
Medientechniker
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Orlando.deLeonMiguel@mexiko.goethe.org
Rodrigo Márquez
Medientechniker
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Rodrigo.Marquez@goethe.de
Juan Carlos Ortíz
Fahrer
Hausmeister
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Juan-Carlos.Ortiz@Mexiko.goethe.org
Bárbara Carro
Rezeption
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Barbara.Carro@mexiko.goethe.de
Antonio Sagredo Kemmer
Rezeption
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Antonio.Sagredo@mexiko.goethe.org
Enrique González Moreno
Reinigung
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194
Eustacio Saliano González
Reinigung
Tel.: + 52 55 52070487
Fax: +52 55 5207 5194