Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Manila direkt Kontakt aufnehmen.

In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Julian Fuchs
Institutsleiter und Leiter der Programmarbeit
Tel: + 63 2 88405723-24 / 88170978
Fax: + 63 2 88170979
director-manila@goethe.de

Jens Rösler
Stellvertretender Institutsleiter und Leiter der Sprachabteilung
Jens.Roesler@goethe.de
Charlene Batulan
Beauftragte für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.:+ 63 2 88405723/24
Fax:+ 63 2 88170979
info-manila@goethe.de
Julian Fuchs
Institutsleiter und Leiter der Programmarbeit
Tel: + 63 2 88405723-24 / 88170978
Fax: + 63 2 88170979
director-manila@goethe.de

Angela Sonico
Koordinatorin der Programmarbeit
Tel: + 63 2 88405723-24 / 88170978
Fax: + 63 2 88170979
program-manila@goethe.de
Diane Lozares
Bibliotheksmanagerin
Tel.:+ 63 2 88405723 to 24 / 88170978
Fax:+ 63 2 88170979
bibliothek-manila@goethe.de
 
Jens Rösler
Stellvertretender Institutsleiter und Leiter der Sprachabteilung
Jens.Roesler@goethe.de

Kriska Mabilin
Sachbearbeitin für Sprachkurse und Prüfungen
Kriska.Mabilin@goethe.de

Valerie Lee
Sachbearbeiterin Prüfungen
Valerie.Lee@goethe.de

Jeanne Arroyo
Lehrerin/ Sachbearbeiterin Prüfungen 
Jeanne.Arroyo@goethe.de

Jeniffer Azores
Sachbearbeiterin für Bildungskooperation Deutsch
Jeniffer.Azores@goethe.de

Liste der LehrerInnen

Agustin, Adam
Andersen, Aiza
Arroyo, Jeanne
Briones, Jamila
Cancino, Wigbert John
Castillo, Reequi Marie
Daet, Justine Claire
Fernando, Hiede Marie
Fröhlich, Dr., Monica
Ishenalieva, Aida
Jochum, Dr., Oswald
Jose, Jackie Lou
Linsangan, James
Montal, Genesha
Nacion, Domingo Raymond
Ortiz, Zea
Regber, Antje
Rendon, Lyza
Rosenkranz, Khaikeo
Soriano, Bayani
Tan, Athena
Tan, Caitlin Abigail
Velasco, Tanja
Villanueva, Ronna Mae
Jens Rösler
Stellvertretender Institutsleiter und Leiter der Sprachabteilung
Jens.Roesler@goethe.de
Tel: + 63 2 88405723-24 / 88170978
Fax: + 63 2 88170979​
Jocelyn Chua
Verwaltungsleiterin
IT-Ansprechpartnerin
Tel.:+ 63 2 88405723 to 24 / 88170978
Fax:+ 63 2 88170979
admin-manila@goethe.de

Anna Christina Cruz
Verwaltungsassistentin
Tel.:+ 63 2 88405723 to 24 / 88170978
Fax:+ 63 2 88170979
Anna.Cruz@goethe.de

Ivana Bartolome
Rezeptionistin
Tel.:+ 63 2 88405723 to 24 / 88170978
Fax:+ 63 2 88170979
reception-manila@goethe.de

Mark Azada
Techniker
Tel.:+ 63 2 88405723 to 24 / 88170978
Fax:+ 63 2 88170979
Mark.Azada@goethe.de

Policarpio Vicente
Fahrer/Bote
Tel.:+ 63 2 88405723 to 24 / 88170978
Fax:+ 63 2 88170979

Michael Macalla
Fahrer/Bote
Tel.:+ 63 2 88405723 to 24 / 88170978
Fax:+ 63 2 88170979