Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

MitarbeiterInnen des Goethe-Instituts Ankara / Webbild © Louisa Marie Summer

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Ankara direkt Kontakt aufnehmen.
In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Dr. Friedrich Dahlhaus
Institutsleiter
Friedrich.Dahlhaus@goethe.de
Dr. Christiana Krämer-Hus-Hus / Webfoto Dr. Christiane Krämer-Hus Hus
Leiterin der Spracharbeit
Stellvertretende Institutsleiterin
Christiane.Kraemer-Hus-Hus@goethe.de
Nuran Yıldırım Nuran Yıldırım
Öffentlichkeitsarbeit und Digitale Medien
Nuran.Yildirim@goethe.de
Dr. Friedrich Dahlhaus
Institutsleiter
Friedrich.Dahlhaus@goethe.de
Sibel Ekmekcioğlu - Goethe-Institut Ankara Sibel Ekmekçioğlu
Sachbearbeiterin Kulturprogramm
(Musik, Theater / Tanz)
Sibel.Ekmekcioglu@goethe.de
Linda Rödel / Web-Mitarbeiterin Linda Rödel Çiftçi
Sachbearbeiterin Kulturprogramm
(Film, Ausstellung)
Linda.Roedel@goethe.de
Ahmet Terkivatan Dr. Ahmet Terkivatan
Leiter Information und Bibliothek
Atatürk Bulvarı 131
Bakanlıklar / Kızılay
Tel.: 0 312 471 41 41
Ahmet.Terkivatan@goethe.de
Deniz Kaya - Goethe-Institut Ankara Deniz Kaya
Mitarbeiterin Bibliothek
Deniz.Kaya@goethe.de
Deniz Gürsoy- Goethe-Institut Ankara Deniz Gürsoy
Mitarbeiter Bibliothek
Deniz.Gürsoy@goethe.de
Dr. Christiana Krämer-Hus-Hus Dr. Christiane Krämer-Hus Hus
Leiterin der Spracharbeit
Stellvertretende Institutsleiterin
Christiane.Kraemer-Hus-Hus@goethe.de
Cihan Yavuzyılmaz Cihan Yavuzyılmaz
Beauftragter für Sprachkurse und Prüfungen
Cihan.Yavuzyilmaz@goethe.de
Hilal Aksular Hilal Aksular
Sachbearbeiterin für Sprachkurse und Prüfungen
Hilal.Aksular@goethe.de
Betül Kardeş Betül Kardeş
Sachbearbeiterin für Sprachkurse und Prüfungen
Betuel.Kardes@goethe.de
Yesim Özcan Yeşim Özcan
Sachbearbeiterin für Start Deutsch 1 Prüfungen
Yesim.Oezcan@goethe.de
Hidayet Utkan Tan Hidayet Utkan Tan
Sachbearbeiter für Start Deutsch 1 Prüfungen und Beratung
Hidayet-Utkan.Tan@goethe.de
Nagihan Basol Baran Nagihan Basol Baran
Sachbearbeiterin für Start Deutsch 1 Prüfungen
Nagihan.Basol.Baran@goethe.de
Dr. Christiana Krämer-Hus-Hus / Webfoto Dr. Christiane Krämer-Hus Hus
Leiterin der Spracharbeit
Stellvertretende Institutsleiterin
Christiane.Kraemer-Hus-Hus@goethe.de
Zarife Soyluçiçek - Goethe-Institut Ankara Zarife Soyluçiçek
Projektmanagerin der Initiative
„Schulen: Partner der Zukunft“ (PASCH)
Expertin für Unterricht
Zarife.Soylucicek@goethe.de
Eda Pak-Gökçebağ - Goethe-Institut Ankara Eda Pak-Gökçebağ
Projektsachbearbeiterin Initiative
„Schulen: Partner der Zukunft" (PASCH)
Eda.Pak-Goekcebag@goethe.de
Dilek Eşmeli Dilek Eşmeli
Beauftragte für Bildungskooperation Deutsch
Dilek.Esmeli@goethe.de
Z. Nazli Gögericn Z. Nazlı Gögercin
Projektmitarbeiterin Initiative
„Schulen: Partner der Zukunft" (PASCH)
Zuelfue.Nazli.Goegercin@goethe.de
Nilgün Öncel Nilgün Öncel
Verwaltungsleiterin
Nilguen.Oencel@goethe.de
  Hüsniye Kocak Hüsniye Koçak
Sachbearbeiterin Verwaltung
Huesniye.Kocak@goethe.de
Gülten Aydın-Elmas Gülten Aydın-Elmas
Sachbearbeiterin Verwaltung
Guelten.Aydin-Elmas@goethe.de
Aysun Türkyılmaz Aysun Türkyılmaz
Sachbearbeiterin Verwaltung
Aysun.Tuerkyilmaz@goethe.de
Nuran Yıldırım Nuran Yıldırım
Telefonzentrale
Nuran.Yildirim@goethe.de
Funda Bilgiç / Goethe-Institut Ankara Funda Bilgiç
Telefonzentrale
Funda.Bilgic@goethe.de
Sebahattin Sayınbay Sebahattin Sayınbay
Hausmeister
Sebahattin.Sayinbay@goethe.de
Tamer Altınbaş Tamer Altınbaş
Hausmeister
Tamer.Altinbas@goethe.de
Osman Ayaşlı
Medientechniker und Fahrer
Osman.Ayasli@goethe.de
Murat Alabay Murat Alabay
IT-Ansprechpartner
Murat.Alabay@goethe.de