Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Goethe-Institut Istanbul Foto: Goethe-Institut/Bernhard Ludewig

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Istanbul direkt Kontakt aufnehmen.In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Goethe-Institut Istanbul - Dr. Reimar Volker Dr. Reimar Volker
Institutsleiter
Tel.: +90 212 2492009
reimar.volker@goethe.de
Platzhalter Istanbul Verena Sommerfeld
Stellv. Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
verena.sommerfeld@goethe.de
Özlem Kaymak Özlem Kaymak Hoş
Vorzimmer des Institutsleiters
oezlem.kaymak@goethe.de
Yeşim Turgay Yeşim Turgay
Presse- u. Öffentlichkeitsarbeit
yesim.turgay@goethe.de
Fügen Uğur Fügen Uğur
Sachbearbeiterin Kulturprogramm (Film)
fuegen.ugur@goethe.de
Petra Diehl Petra Diehl
Sachbearbeiterin Kulturprogramm (Musik, Ausstellungen, Theater und Tanz)
petra.diehl@goethe.de
Foto Pia Entenmann
Kuratorin der Kulturakademie Tarabya
pia.entenmann@goethe.de
Platzhalter Istanbul Lena Alpozan
Sachbearbeiterin Kulturprogramm (Kulturakademie Tarabya)
lena.alpozan@goethe.de
Çiğdem İkiışık Çiğdem İkiışık
Sachbearbeiterin Kulturprogramm (Musik und Kulturakademie Tarabya)
cigdem.ikiisik@goethe.de
Foto Tijen Togay
Sachbearbeiterin Kulturprogramm (Musik und Kulturakademie Tarabya)
tijen.togay@goethe.de
Hanna Dede Hanna Dede
Projektleiterin "Orte der Kultur"
Hanna.Dede@goethe.de
Melida Tüzünoğlu Melida Tüzünoğlu
Programmleiterin "Orte der Kultur"
melida.tuzunoglu@goethe.de
Foto Ceren Sarıyar
Sachbearbeiterin "Orte der Kultur"
ceren.sariyar@goethe.de
Merve Deniz Merve Deniz
Sachbearbeiterin "Orte der Kultur"
merve.deniz@goethe.de
Işılay Kazanç Işılay Kazanç
Sachbearbeiterin "Orte der Kultur"
isilay.kazanc@goethe.de
Ayse Erarslan Ayşe Erarslan
Projektleiterin "CultureCIVIC"
Ayse.Erarslan@goethe.de
Sıla Sezge Çınar Sıla Sezge Çınar
Projektkoordinatorin "CultureCIVIC"
Sila.Sezge.Cinar@goethe.de
Üstüngel İnanç Üstüngel İnanç
Sachbearbeiter "CultureCIVIC"
uestungel.inanc@goethe.de
Leyla Gümüş-Gökçe Leyla Gümüş-Gökçe
Sachbearbeiterin "CultureCIVIC"
leyla.gumus@goethe.de
Sanem Yardımcı Sanem Yardımcı
Leitung Information und Bibliothek
sanem.yardimci@goethe.de
Meltem Arun Meltem Arun
Sachbearbeiterin
meltem.arun@goethe.de
Foto Vinzenz Hörmann
Sachbearbeiter Bibliothek
IT-Ansprechpartner für das Projekt "Orte der Kultur"
vinzenz.hoermann@goethe.de
Ebru Temür Ebru Temür
Sachbearbeiterin Bibliothek
Projektsachbearbeiterin "AMIF"
ebru.temuer@goethe.de
Platzhalter Istanbul Verena Sommerfeld
Stellv. Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
verena.sommerfeld@goethe.de
Foto Gülhan Tezcan Acar
Beauftragte für Sprachkurse und Prüfungen
Guelhan.Tezcan@goethe.de
Enis Aşkar Enis Aşkar
Sachbearbeiter: Individuelle Beratung zur Extensiv- und Intensivkurse
enis.askar@goethe.de
Ümit Örsçekiç Ümit Örsçekiç
Sachbearbeiter: Allgemeine Information und Beratung zu allen Kursen und Prüfungen
uemit.oerscekic@goethe.de
Platzhalter Istanbul Sibel Yapıcı
Sachbearbeiterin: Allgemeine Information und Beratung zu allen Kursen und Prüfungen
sibel.yapici@goethe.de
Platzhalter Istanbul Hatice Yeni
Sachbearbeiterin: Allgemeine Information und Beratung zu allen Kursen und Prüfungen
hatice.yeni@goethe.de
Foto Gülseren Güleryüz
Individuelle Beratung zur Prüfung Start Deutsch 1
guelseren.gueleryuez@goethe.de
simay Simay Kılıç
Individuelle Beratung zur Prüfung Start Deutsch 1
simay.kilic@goethe.de
Platzhalter Istanbul Adila Öztürk
Koordination für Jugendprüfungen
fit-istanbul@goethe.de
Platzhalter Istanbul Verena Sommerfeld
Stellv. Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
verena.sommerfeld@goethe.de
Platzhalter Istanbul Sibel Ocak
Expertin für Unterricht
sibel.ocak@goethe.de
Platzhalter Istanbul İlknur Üreyen
Beauftragte für Bildungskooperation Deutsch
ilknur.uereyen@goethe.de
Platzhalter Esra Bulut
Sachbearbeiterin
esra.bulut@goethe.de
Betül İnal Betül İnal
Projektmitarbeiterin "Kinderuni"
betuel.inal@goethe.de
Porträt Gizem Gizem Asiltürk
Projektmitarbeiterin "Werbung für Deutsch"
gizem.asiltuerk@goethe.de
Porträt Yagmur Yağmur Genç
Projektmitarbeiterin "Werbung für Deutsch"
yagmur.genc@goethe.de
Ebru Ergin Ebru Ergin
Verwaltungsleiterin
ebru.ergin@goethe.de
Yasemin Turan Yasemin Turan
Sachbearbeiterin Personalverwaltung
yasemin.turan@goethe.de
Nalan Kamil Nalan Kamil
Sachbearbeiterin Buchhaltung
nalan.kamil@goethe.de
Platzhalter Istanbul Okan Aslan
Sachbearbeiter Buchhaltung
okan.aslan@goethe.de
Ahmet Kafalı Ahmet Kafalı
IT-Ansprechpartner
ahmet.kafali@goethe.de
Dilek Kaya Cıvak Dilek Kaya Cıvak
Projektsachbearbeiterin Buchhaltung "CultureCIVIC“
dilek.kaya.civak@goethe.de
Fatih Kağan Taşkoparan Fatih Kağan Taşkoparan
Projektsachbearbeiter Buchhaltung “Orte der Kultur“
IT-Ansprechpartner für das Projekt "CultureCIVIC"
fatih.taskoparan@goethe.de
Ersin Gülbaş Ersin Gülbaş
Projektsachbearbeiter Buchhaltung "Werbung für Deutsch"
ersin.guelbas@goethe.de
Ebru Temür Ebru Temür
Sachbearbeiterin Bibliothek
Projektsachbearbeiterin "AMIF"
ebru.temuer@goethe.de
Foto Vinzenz Hörmann
Sachbearbeiter Bibliothek
IT-Ansprechpartner für das Projekt "Orte der Kultur"
vinzenz.hoermann@goethe.de
Foto: Ali Çakıcı
Empfang und Telefonzentrale
ali.cakici@goethe.de
Gökhan Osmanoğlu Gökhan Osmanoğlu
Hausmeister Haus Moda
goekhan.osmanoglu@goethe.de
Mahir Yılmaz Mahir Yılmaz
Dienstliches Hauspersonal und Techniker
mahir.yilmaz@goethe.de
Gökhan Büyüktuncay Gökhan Büyüktuncay
Dienstliches Hauspersonal
goekhan.bueyuektuncay@goethe.de
Platzhalter Istanbul Hausmeister Haus Beyoğlu
Stelle unbesetzt
Platzhalter Istanbul Fahrer
Stelle unbesetzt