Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Goethe-Institut Ankara Foto: Goethe-Institut/Bernhard Ludewig

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Istanbul direkt Kontakt aufnehmen.In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Goethe-Institut Istanbul - Dr. Reimar Volker Dr. Reimar Volker
Institutsleiter
Tel.: +90 212 2492009
reimar.volker@goethe.de
Platzhalter Verena Sommerfeld
Stellv. Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
verena.sommerfeld@goethe.de
Özlem Kaymak Özlem Kaymak Hoş
Vorzimmer des Institutsleiters
oezlem.kaymak@goethe.de
Yeşim Turgay Yeşim Turgay
Presse- u. Öffentlichkeitsarbeit
yesim.turgay@goethe.de
Fügen Uğur Fügen Uğur
Sachbearbeiterin Kulturprogramm (Film)
fuegen.ugur@goethe.de
Petra Diehl Petra Diehl
Sachbearbeiterin Kulturprogramm (Musik, Ausstellungen, Theater und Tanz)
petra.diehl@goethe.de
Foto Pia Entenmann
Kuratorin der Kulturakademie Tarabya
pia.entenmann@goethe.de
Çiğdem İkiışık Çiğdem İkiışık
Sachbearbeiterin Kulturprogramm (Musik und Kulturakademie Tarabya)
cigdem.ikiisik@goethe.de
Tijen Togay Tijen Togay
Sachbearbeiterin Kulturprogramm (Wortveranstaltungen und Kulturakademie Tarabya)
tijen.togay@goethe.de
Platzhalter Lena Alpozan
Sachbearbeiterin Kulturprogramm (Kulturakademie Tarabya)
lena.alpozan@goethe.de
Foto Ulrike Gasser
Projektleiterin
ulrike.gasser@goethe.de
Sanem Yardımcı Sanem Yardımcı
Leitung Information und Bibliothek
sanem.yardimci@goethe.de
Meltem Arun Meltem Arun
Sachbearbeiterin, WWW-Ansprechpartnerin
meltem.arun@goethe.de
Ali İhsan Demirci Ali İhsan Demirci
Sachbearbeiter
ali-ihsan.demirci@goethe.de
Platzhalter Verena Sommerfeld
Stellv. Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
verena.sommerfeld@goethe.de
Platzhalter Birsen Barış
Beauftragte für Sprachkurse und Prüfungen
birsen.baris@goethe.de
Rafet Kurtuluş Rafet Kurtuluş
Sachbearbeiter: Sprachkurskoordination, Prüfungsvorbereitungskurse, Spezialkurse und Erwachsenenkurse in Deutschland
rafet.kurtulus@goethe.de
Şenay Gözükara Şenay Gözükara
Sachbearbeiterin: Individuelle Beratung zu Vorintegrationskursen, die Prüfung Start Deutsch 1 und Jugendkursen in Deutschland
senay.goezuekara@goethe.de
Enis Aşkar Enis Aşkar
Sachbearbeiter: Individuelle Beratung zur Extensiv- und Intensivkurse
enis.askar@goethe.de
Müjde Oflaz Müjde Oflaz
Sachbearbeiterin: Allgemeine Information und Beratung zu allen Kursen und Prüfungen
muejde.oflaz@goethe.de
Ümit Örsçekiç Ümit Örsçekiç
Sachbearbeiter: Allgemeine Information und Beratung zu allen Kursen und Prüfungen
uemit.oerscekic@goethe.de
Platzhalter Hatice Yeni
Sachbearbeiterin: Allgemeine Information und Beratung zu allen Kursen und Prüfungen
hatice.yeni@goethe.de
Platzhalter Ayşe Cönbez
Koordinatorin für Firmenkurse
ayse.coenbez@goethe.de
Süleyman Türk Süleyman Türk
Koordinator für die Bulats-Prüfung
sueleyman.tuerk@goethe.de
Foto Gülseren Güleryüz
Individuelle Beratung zur Prüfung Start Deutsch 1
guelseren.gueleryuez@goethe.de
Platzhalter Dilman Muradoğlu
Prüfungskoordinatorin
dilman.muradoglu@goethe.de
Platzhalter Sevda Türkoğlu
Koordinatorin für Jugendprüfungen
sevda.tuerkoglu@goethe.de
Platzhalter Verena Sommerfeld
Stellv. Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
verena.sommerfeld@goethe.de
Nurten Doğan Nurten Doğan
Beauftragte für Bildungskooperation Deutsch
nurten.dogan@goethe.de
Gülbin Ezel Gülbin Ezel
Sachbearbeiterin
guelbin.ezel@goethe.de
Emine Karaca Emine Karaca
Sachbearbeiterin
emine.karaca@goethe.de
Platzhalter Melanie Späthe
Expertin für Unterricht
melanie.spaethe@goethe.de
Ebru Ergin Ebru Ergin
Verwaltungsleiterin
ebru.ergin@goethe.de
Nalan Kamil Nalan Kamil
Sachbearbeiterin
nalan.kamil@goethe.de
Foto Nilgün Bilgiç
Sachbearbeiterin
nilguen.bilgic@goethe.de
Foto: Ali Çakıcı
Telefonzentrale und Empfang
ali.cakici@goethe.de
Mehmet Askar Mehmet Aşkar
Hausmeister
mehmet.askar@goethe.de
Mahir Yılmaz Mahir Yılmaz
Technischer Mitarbeiter
mahir.yilmaz@goethe.de
Mesut Turan Mesut Turan
IT-Ansprechpartner
mesut.turan@goethe.de
Osman Bozkurt Osman Bozkurt
Fahrer
osman.bozkurt@goethe.de